Кай Фрост

Знаете главный признак того что мы перестаём быть людьми? Позиция "у МЕНЯ всё хорошо, МЕНЯ всё устраивает". Все думают только о себе.

Ответы · страница 2
Ма
Майя

Это позиция дураков. Потому что выйдя на улицу он или его дети столкнутся с теми, у кого не все хорошо. И у дурака все быстро перестанет быть хорошо.

Ма
Майя

Кемерово хороший пример, кстати.

Кай Фрост

Это точно. Плохо только что уже "отскорбеди" и почти забыли..https://vk.com/photo122828494_456240779 Пытаюсь хоть как-то людям напоминать...

Лилия Клецкина

"...раньше думай о Родине,а потом о себе" - воспитывали с начала ХХ века,поэтому и Победа была за СССР.но с 90-ых развали державу и сменили ценности...

Андрей Юлитин

главный признак того что мы люди= это тогда когда ты делишся последним =и при этом внутри жалееш что так поступил=церковьтакучиткебенямсобачим.

Наталья Викторовна

Чушь.это одна из множества жизненных позиций.людьми мы перестаем быть когда перестаем сопереживать,думать о последствиях и радоваться жизни

Кай Фрост

Так именно об этом и речь. Читайте внимательно и не бездумно.

Наталья Викторовна

Я Вас услышала и поняла.:) система.ничего не сможем поменять.

Кай Фрост

А вот это неправда. Всё зависит именно от нас.

● Natanika Ostrovskaya ●

а мне что говорить "у нас с вами" всё хорошо чтоль? я вас незнаю..как я вам могу говорить МЫ..мы-это семья-..вы и я чужие люди..но никак не МЫ

Кай Фрост

Вот потому так и живём. Свою жопу более-менее пристроили, а вокруг хоть огнём все гори.

● Natanika Ostrovskaya ●

иди я тебя обниму по дружески и не рычи не мой ты тигра..

Кай Фрост

Я не тигра и не рычу. Абсолютно спокоен.

● Natanika Ostrovskaya ●

вот видишь сколько много я сказала тебе..ты заметил слово "тигра"..а можно ведь было ссделать шаг навстречу и было б уже МЫ..так зачем же вы задаётесь этим вопросои и целью от других если сами этого не хотите

Кай Фрост

Эти ваши слова несущественны. Главное Вы выше написали - закппсулироватьмя в рамках семьи и все.

● Natanika Ostrovskaya ●

ты просто сам не понимаешь о чём спрашиваешь..зачем требовать от других то чего сам не делаешь

Татьяна

У меня все хорошо. Меня все устраивает. И поэтому я могу быть полезной, когда у меня попросят помощи, у меня на это есть время и желание

Кай Фрост

Ну вот это немного другой подход, и как раз человечный. Когда не плевать на всех окружающих.

Русик Пусик

Кай, это нормальный подход любого нормального человека.

Кай Фрост

Если бы. Большинство полностью абстрагируются от общества в этом плане. "Моя хата с краю" и "а я тут при чём, у меня всё хорошо".

Русик Пусик

А откуда Вы знаете, что абстрагируется большинство?
Имхо. Большинство не афиширует своей полезности другим. Поэтому они и кажутся в меньшинстве.

Кай Фрост

Да тут как раз достаточно глаза открыть и посмотреть вокруг.

Татьяна

А многим ведь и не нужна помощь. Только разговоры - мне плохо. Я предлагаю вместе поговорить, посетить какое-нибудь полезное мероприятие в тему интересов этого человека (так как он хочет, но все не получается). Обсуждая темы, человек может яснее увидеть, что он хочет, в чем нуждается, и потом может менять что-либо в своей жизни. Мало кто принимает поддержку. Нравится людям говорить, какие они несчастные. А вместе мы же можем сделать многое, и даже невозможное на первый взгляд. Что не дает людям действовать? Страх или лень?

Татьяна

Ну вот и ответ. Я ранее помогала много и часто, и не жалею. И все же с годами стала равнодушна к этому. Сейчас я готова помочь только тем, кто знает, чего он хочет. Но не соседке, у которой муж пьет и бьет ее. А когда он бросает пить на пару недель, то она пьет и бьет уже она его.

Сергей Кащик

Это точно - люди перестают заботиться друг о друге, общаться нормально - важно только, чтобы у каждого всё было хорошо, а остальное.....

Светлана

Это способ выжить, будет другая позиция на шею сядут, некоторые любители проехаться за чужой счет, их так много развелось сейчас.

Кай Фрост

Однако при этом люди стали просто проходить мимо тех, кто может и умирать.

Светлана

А это видимо веяния последних лет, типа невмешательство в чужую судьбу "карма" и тому подобное. НЕ помогать проще, зачем делать то чего можно и не делать, ведь своих проблем всегда хватает. Еще все таки остались люди , что не пройдут мимо умирающего, скорую вызовет, но неизвестно как там с ним обойдутся в этой скорой...

Кай Фрост

Кармы всякие не при чём. Как-то в центре города увидел на гозоне мужчину сейчас 50, лежит, охает прямо на траве. Подошёл - ни перегара нет, весь чистый и опрятный. Еле проговорил что сердце прихватмло, упал. Метрах в 100 стоят менты и скорая. Я к ним побежал. Так и те и те меня послали. Там, вилмте-ои, паре сопляков-горцев морды хорошенько начистили, а дуд с сердечным приступом никому не нужен. С ближайшей аптеки вообще тётка с ваоидолом со мной к этому деду побежала только.

Светлана

это так сейчас к сожалению, у них вызов конкретный был на это происшнствие, а деду надо было другую скорую вызывать, лишнее никто на себя не возьмет. Хоть тетка нашлась отзывчивая. Вот ехала в автобусе, мужчина пожилой выпал при выходе, водитель всех высадил, вернули деньги пассажирам, вызвали ему скорую и остались ждать....

Кай Фрост

Да тут даже по закону если смотреть - не оказание помощи тоже наказуемо.

Елена Гетко

Те, которые думают только о себе, они тоже люди, просто эгоисты, в этом тоже виноваты мы сами, как воспитываем, то и получаем

Елена Гетко

Если бы все были, как я были бы идеальными. я не хвастаюсь

Кай Фрост

Но в любом случае - лучше чем Вы не получится. Ну не может человек дать больше, чем сам имеет.

Елена Гетко

а вот в этом я соглашусь, но помимо его знаний у нас еще есть и наше общество

Кай Фрост

Лучше оно никак не сделает. А общество состоит из каждого из нас.

Елена Гетко

Все, не хочу эту тему развивать

Светлана Фетисова

К сожалению это так. Личное и личностное всегда на первом плане, а остальные - по боку. Не у всех такая позиция, но у многих.

Светлана Фетисова

Приятно, что мы понимаем друг друга.🙂

Колючка-Это Я)))

так и есть,даже когда умер Мавроди,прочитала ответ одной дамочки-"хороший был человек,мы благодаря ему 2 машины купили"

Ya
Yana

Ну не тебе ли семья мешает развиваться и тянет на дно, забирает все силы??? Странно от тебя теперь этот вопрос слышать.

Кай Фрост

Так о семье, это тоже самое что о себе думать. Так что всё логично.

Ya
Yana

Так вот никакой логики. Ты говорил, что семья тебе мешает. Поэтому она тебе сегодня не нужна. Ты хочешь жить для себя. Развиваться. С семьёй это невозможно. Теперь что назад пятками?

Кай Фрост

Смотри. О семье я подумал. Никому не порчу жизнь своим мерзким характером. Это раз. Два - я же пишу о том что большинство людей думает только за свой малюсенький круг - дом/семья. А что вокруг происходит - наплевать. Что будет дальше никто почти не думает. В каком мире будут жить дети.

Ya
Yana

Думал бы о семье не писал бы У Меня большим буквами. Хотя бы не выкручивайтесь.

Кай Фрост

У тебя на что-то ещё, кроме семьи мозга хватает?) Вот вчера в Москве 8 ментов из приёмной президента выволокли по асфальту, до ОВД тащили. Вот семейным всем насрать что даже скорая его в итоге забирать отказалась. Вот... А всем лишь бы о семье, да о себе...

Ya
Yana

у меня много на что хватает. Но с тобой речь шла о семье.

Ya
Yana

Что ну вот? Реально не понимаешь ничего?

Valeriy New

Оно то так, но если вдуматься по глуюже, то почему нужно сначала думать о соседе (соседка не в счёт), а уж потом о себе !

Кай Фрост

Правильно. Ни о ком думать не надо. Сидеть себе на своём дереве, жрать бананы и срать на всех остальных таких же мартышек.

Valeriy New

Речь мы ведём об очерёдности, а Вы об чём ???

Кай Фрост

Я речь об очерёдности не вёл. О чём Вы ведёте - дело ваше.

Valeriy New

Тогда - дико извиняюсь ! Бывает ...

Владимир Кержаков

Всегда в разговорах и спорах
по самым случайным вопросам
есть люди, мышленье которых
запор сочетает с поносом.

Марина Шин

каждый обязан думать о себе. иначе те,за кого вы будете думать,разучатся это делать,и повесят свои проблемы на вас

Кай Фрост

Неужели только буквально все способны понимать?

Марина Шин

понимать что? не вешать свои проблемы на кого то?мое мнение -да.

Кай Фрост

Ну к примеру - вам плохо стало на улице. Всем должно быть плевать?

Марина Шин

это не пример.если вам плохо стало на улице,то те кто прошел мимо просто сволочи. а вот если вы вляпались в плохую историю,выкручивайтесь сами. у тех кто рядом,вы можете спросить -как быть?что делать?то есть попросить совета.но не требовать от них -сходить,позвонить,поговорить, вытащить из создавшейся вами ситуации.

Кай Фрост

1 - это пример. 2 - смотря сто за история.

Марина Шин

останемся каждый при своем мнении✋

Ти
Тимуровец

Если меня всё устраивает, это хорошо, для этого надо было много вёрст пропахать и не потерять человеческое лицо.

Кай Фрост

А на всех остальных плевать? И на то что завтра будет тоже?

Ти
Тимуровец

Что я могу сделать остальным?

Кай Фрост

Для начала не быть равнодушным чмом.

Ти
Тимуровец

Я обществу не мешаю. оно развивается по своим законам. И не просил ничего бесплатного.

Инна Киндеева

это позиция эгоиста, который вполне может быть просто эгоистичным человеком, и эта позиция не является главной

Кай Фрост

Ну тогда у нас в стране большинство людей эгоисты.

Инна Киндеева

Однако, это не является главным признаком того, что мы перестаем быть людьми

Инна Киндеева

Признаков много, думать о себе не так уж и плохо, при этом нужно не забывать о других

Ирина Богданова

Когда думаешь в первую очередь о себе, разве это плохо? Но обобщаете вы зря - скорее всего, это ваша позиция.

Кай Фрост

Равнодушие и эгоцентризм - хорошо?

Ирина Богданова

А разве я говорила об этом? Вы перефразируете.

Кай Фрост

Ну как понял ваш коммент, так и понял) Может и неправильно понял)

Ма
Малыш

это значит что у всех хорошо и почему все должны думать о ком то кто не хочет ни работать и ничего не хочет

Ма
Малыш

ну тогда приведи пример который бы лично ко мне относился

Кай Фрост

Я тебя лично не знаю, а придумывать не собираюсь.

Ма
Малыш

ну вот что и требовалось доказать и зачем тогда вопрос и для кого

Кай Фрост

Чтобы подумали. Но ты не умеешь.

Ма
Малыш

то есть прочитали твои мысли ? да действительно я не умею этого

Тоня Попова

Я. пожалуй тоже соглашусь, что равнодушие и порождает то. что мы не видим рядом человека с его проблемами.