Кай Фрост

Знаете главный признак того что мы перестаём быть людьми? Позиция "у МЕНЯ всё хорошо, МЕНЯ всё устраивает". Все думают только о себе.

Ответы · страница 3
Ор
Орион

В первую очередь нужно о себе думать, а потом уже о других, это здоровый эгоизм, ничего плохого в этом нет

Кай Фрост

Молодец. Будешь подыхать на улице(к примеру), пройду спокойно мимо)) Мне ведь, по твоей логике, не должно быть дела до тебя)

Ор
Орион

Проходи, мне от этого ни холодно, ни жарко

Кай Фрост

Если пройду - конечно. Я, давным-давно, как-то с ножеввм ранением ночью по обочине полз. Мне вот было очень радостно, когда ребята на машине тормознули и в общем-то спасли. Это так, к примеру.

Ор
Орион

Ну что сказать, повезло тебе

Кай Фрост

Вот тем людям было не пофиг на всё т всех.

Константин Семакин

и это прекрасно... уже думали о всех и чем все это кончилось?? обо мне кроме меня никто не позаботится ..

Кай Фрост

Не, ну хочешь быть скотом - будь им.

Константин Семакин

при чем тут это вообще!??? я работаю зарабатываю мне хорошо...мой любимой хорошо родителям хорошо... и от того что я не бросаюсь помогать голозадым неграм я скот!???? логика -пиздец....

Кай Фрост

Ну если ты только негров видишь, то да, пиздец.

Константин Семакин

кого я должен видеть!??? кто работает тот зарабатывает.. работать за деньги ..или вы предлагаете пахать за себя и дядю васю за идею!?? спасибо не хочу....помочь бедным -не хрчу идите и работайте... старым-да больным -да...но на то есть государство и мои и ваши налоги...

Кай Фрост

А тебя кто-то просит за кого-то работать? И ты видишь что государство что-то делает для людей?

Константин Семакин

позаботся себе сам в таком случае.....почему то у кого то получается....вот такие как вы придя к власти и будут потом осчастливливать людей .. под пулеметом в светлое будущее...

Кай Фрост

А на хрена тогда вообще государство нужно, если оно для людейй нихера не делает? Если мы сами можем со всем справиться, так с чего мы им налоги должны отдавать? Не эффективнее принцип кассы взаимовыручки разве? Гораздо эффективнее. И никаких ебаньковатых войн, никаких ебланских чемпионатов, и прочей хуеты.

Татьяна Аврова

Позиция "У меня всё хорошо"- это когда мои детки здоровы,накормлены,одеты,обуты.... Как то так 🙂

Кай Фрост

А на всех вокруг плевать с высокой колокольни.

Татьяна Аврова

Ко всем отношусь без надрыва... Если человек ко мне с добром,и я не отвернусь от него,и помогу,и поддержу ... Но если человек со своим "г" - так,извините....

Кай Фрост

Я немного не о том, ну да ладно.

Николай Затолокин

Заблуждаетесь так может ответить сильный человек если проблемы он всё равно ответит всё нормально

Елена Алексеева

все думают только о себе и никогда не скажут спасибо-здравствуйте-досвидание.Ни когда и не услышиш

Кай Фрост

Нет, ну это как раз встречается)

Елена Алексеева

у меня это каждый день встречается

Galyna Aleshicheva

да,у меня все хорошо,когда в моей семье все довольны и никто не болеет и меня так устраивает😤

Ок
Оксана

Нет.Нет смысла всем говорить о своих проблемах,переживаниях и о своей боли.Это никому не нужно.

Кай Фрост

О том и речь - скотство, всеобщее наплевательство друг на окружающих. Другой нюанс - свои личные сопли растирать по всем не стоит, речь о серьёзных делах.

Ок
Оксана

Вот и спад нашей росссийской эпохи.Постсоветскому пространству так мозги промыли,что мама не горюй.

Катя Семенюк

А разве можэт быть по другому конечно есть разные людии разные судьбы вот и жызнь продолжается

Кай Фрост

Ну если оскотинились уже - конечно по-другому быть не может.

Галина Лузина

Ну а кто еще о тебе подумает...вспомните заповедь: возлюби ближнего своего как самого СЕБЯ!...

Кай Фрост

Так вот именно что поклали на это уже.

Ника Чу.

Ну так это и правильно, мне хорошо и всем вокруг хорошо, я довольна и вокруг все счастливы)

Кай Фрост

А мне это слово воо.де не нравитс, и к людям его не применяю.

Кай Фрост

Успешным модет быть проект, концерт, полёт, а относительно людей - идиотское понятие, потому что успех разный у разных людей.

Ника Чу.

За все тем , что вы перечислили стоят люди, и они бы на вас обиделись.

Кай Фрост

Понятно что люди стоят. Но успех предприятия, а люди - молодцы что привели к успеху. Разницу чуете? Аот опять понахватались иностранных понятий, а адаптировать толком не адаптировали..

Ника Чу.

Каждый останется при своем мнении.

Ирина Гринькова

Так ведь всем и не поможешь. Помогай ближним, если есть возможность, чтобы результат был

Кай Фрост

Хотя бы так. Но есть и всеобщие моменты.

Вольфрам Заточкин

ЧЕМ БОЛЬШЕ Я ПОЗНАЮ ПРИРОДУ, ТЕМ МЕНЬШЕ МЕНЯ ТЯНЕТ К ЛЮДЯМ 🖼

Кай Фрост

Однако жить в лес вряд-ли уходишь)

Вольфрам Заточкин

А зачем? когда есть домик на окраине!))

Валентина Комарова

Соглашусь с Вами. Ещё дополню словами Л. Н. Толстого"Равнодушие-душевная подлость"

Валентина Найденова

А сказать "у нас все хорошо" возникает вопрос: "у кого, у вас?- ты тут одна сидишь!"

Кай Фрост

Так я своими личными делами не ограничиваясь) И не ору как попка-дурак "за собой следи, не смотри по сторонам и на других", как большинство орёт.

Кай Фрост

Критика разная очень бывает)

Валентина Найденова

Но её не стоит отрицать "на себя посмотри"

Кай Фрост

Но не тогда, когда так отвечают когда указываешь на беспредел, беззаконие, несправедливость(не только по отношению к себе).

Кай Фрост

Вот об этом я в вопросе писал.

Irina Placinta

Потому-что людей, не благодарные и не верит вы бога как раньше,как наше предков.

Кай Фрост

Вот богу вашему как РВЗ плевать на всех.

Ма
Маша

Наверное,но я знаю одно,когда появляется ребенок, уже перестаешь думать о себе.

Кай Фрост

"О себе" я имел ввиду по масштабам семьи.

Наталья Проценко

К сожалению, очень многие. Такое время, все оценивается день знаками. печально.

Надежда Новакова

фраза "у меня все хорошо" иногда является самоуспокоением, чтобы сума не сойти

Кай Фрост

Ах, какие все слабонервные стали...

Ир
Ирина

Не понятно что плохого, что у меня все хорошо. Лучше видимо. что б плохо было?

Ир
Ирина

И как мое все хорошо может мне помешать кому то помочь? Вас послушать так помогают другим только те у кого все плохо? Сериалов надо меньше смотреть)))

Ир
Ирина

Ну похоже Вы самый умный😁 😁 😁

Кай Фрост

Если бы) Зато хотя бы понимаю что в тексте какие-то слова выделены капсом, то это неспроста) И сериалы не смотрю вообще, не путайте меня с бабами))

Ир
Ирина

И все таки, что плохого, что у меня все хорошо? И почему Вы считаете, что успешные люди не помогают другим? Да постоянно помогают. Только не носятся с этим а воспринимают как само собой разумеющиеся.

Кай Фрост

Повторюсь - если в тексте слова выделены - это неспроста. "у МЕНЯ" - значит у меня одного, а не у всех, не у окружающих. Полный пофигизм на всё и всех. Неужели так трудно понять?)

Ир
Ирина

да нифига не понятно🤷‍♀️ свою мысль вы донесли не точно🤷‍♀️ успокойтесь я поняла😁

Кай Фрост

Спокоен абсолютно) Думать надо иногда, а не по привычке тупорылые цитатки читать пачками))

Владимир Ракивненко

Это и есть смысл жизни. Когда ты отогнал от своей пещеры и ударил дубинкой....

Кай Фрост

Это смысл жизни скота. Тупорылого, гиперэгоистичного скота.