Николай И. М.

Что такое ошибка и как их не допускать?

Ответы · страница 3
Людмила Голдабина

Что бы не допускать ошибок. Надо быть святым.

Николай И. М.

Святые на Земле не живут...

Людмила Голдабина

Работать над собой день и ночь. И то навряд ли получится.

Николай И. М.

Ошибка - это просчёт, следствие недооценки обстоятельств и последствий поступка, действия, не позволяющих достичь желаемого результата. Чтобы не допускать ошибки, надо как можно шире рассмотреть возможные последствия поступка, действия и нейтрализовать причины, могущие помешать. Только и всего...

Людмила Голдабина

Вера в этом и заключается.

Николай И. М.

Неа.. вера, как правило, не основывается на глубоком анализе возможных последствий. Верующий полагается на свою интуицию и Бога (который "не даст войти в искушение и защитит от Лукавого"). А поскольку Бог наделил человека правом самостоятельного выбора, то в такой ситуации Он просто наблюдает, как ошибшийся исправит ошибку или, если не может исправить, искренне раскается в ней...

Ludmila S

На ошибках учатся...Не бойтесь совершать их...

Николай И. М.

Бояться не надо, да и совершать не стОит, потому что бывают неисправимые...

Ludmila S

Добрый вечер! Много ошибок совершили за неделю?

Николай И. М.

👌 Все мои и тема исчерпана...

Ludmila S

А на другую тему нет желания пообщаться?

Стас Васильев

лишь смерть может предотвратить от ошибок.

Постников Игорь

Сходите в церковь, там посмеются над Вами!

Николай И. М.

Почему именно в церковь, а не в ... цирк? И почему посмеются, а не... заплачут?..🤔

Николай И. М.

Кто бы возражал..., но Вы же не будете... раз за разом наступать на одни и те же грабли? Или Вам одного раза маловато?))

Николай И. М.

Ну тогда... удачи в повторах!✌️👋

Постников Игорь

И Вам не хворать!🖼

Vladimir Rakivnenko

Знал бы где упасть - постелил бы соломки...

Николай И. М.

Привет! Ага.. И всё-таки, что такое ошибка?🤔

Vladimir Rakivnenko

Не знаю, Николай. Что за вопрос- о чём он? Может ты ошибся - задавая его?

Николай И. М.

Не знаешь - и ладно. ..узнаешь - напиши)) Пока!...👋

Сергей Остёрский

Не удастся. Главное, вовремя исправлять.

Николай И. М.

Допустим.. а если невозможно исправить?

Сергей Остёрский

Тогда так и будет.

Николай И. М.

Запишется в карму, если искренне не раскаяться... 😒

Сергей Остёрский

Ну, и хрен с ним.

Ол
Ольга

Не жить. Это верное средство от ошибок)

Николай И. М.

Ну - это уж как кому нравится..))
Но тот кто сначала крепенько думает, а потом уж делает, ошибается значительно реже))

Ол
Ольга

Тем не менее, никто не может прожить без ошибок. Их никому не избежать. Это жизнь.))

Николай И. М.

Конечно.. для того и даётся (а вернее - выбирается человеком) такая (материальная) жизнь, чтоб ошибаться и исправлять ошибки или... раскаиваться в них.

Надежда Тихонова

Ошибок не допускает тот,кто не живёт.

Николай И. М.

Это понятно.. но не ответ на вопрос..)

Света Дмитренко

ошибок нет-просто ситуация меняется

Николай И. М.

Ошибка - это просчёт, недочёт всех причине, могущих не позволить достичь желаемого результата.

Николай И. М.

Это не важно. Важно - учтена мешающая причина и нейтрализована или нет.

Ольга ----------

Не получится Это жизнь,куда без них..

Николай И. М.

Чтобы этого не случалось (или случалось как можно реже), надо понять - что такое ошибка и как её не допускать))

Ольга ----------

Это да Но не ошибается тот кто ничего не делает

Виталик Фесенко

Ошибок много, подставы ни одной....

Николай И. М.

👍👏🍀👌Правильно! Потому что причиной всего, что с человеком происходит, является он сам и только он.. 😏

Виталик Фесенко

А, ты не прав, читай "Мастер и Маргарита" самое начало две главы... Человек ничего не решает.... я убеждён........................

Николай И. М.

Он не решает здесь, но он всё решил перед приходом сюда, поэтому он причина своей судьбы (читай Платона, 427-347гг. до н.э.)

Виталик Фесенко

Нет не буду....... Он и решил.... всё правильно.... я много видел....

Valeriy Sonin

это не допускать к допустимому

Valeriy Sonin

извини бывают такие заскоки в последнее время - начитаешься ерунды и насмотришься по телеку и нервы сдают...

Руслан

мы застрахованы делать ошибки

Николай И. М.

Не застрахованы, а запрограммированы))

Руслан

именно застрахованы... есть формула из Писаний "грехи молодости моей не вмени мне" Ликбез: ошибки это допустимая программа как черновик школьника

Николай И. М.

Застрахован - значит освобождён или защищён от ответственности.
А тут отвечать приходится, иногда - по полной.
С другой стороны - без ошибки нет опыта её исправления или недопущения впредь. Поэтому - запрограммированы.

Руслан

а чем отличается тогда застрахованы делать ошибки и запрагроммированы делать их... или вам так удобнее))))

Николай И. М.

См. выше... программа - обязывает, страховка - освобождает.🍀👌

Руслан

страховка от застрахованы делать ошибки имеет другую консепцию

Нина Грибер

Грамматическая или жизненная?

Нина Грибер

Жизненная- учись на своих ошибках, а грамматическая- учи грамматику родного языка... короче учись и ... сам знаешь, какое продолжение)))

Николай И. М.

Ошибка есть просчёт и , если кратко и на мой взгляд - это следствие недооценки обстоятельств и последствий поступка, действия, не позволяющих достичь желаемого результата. Чтобы не допускать ошибки, надо как можно шире рассмотреть возможные последствия поступка, действия и нейтрализовать причины, могущие помешать.

Нина Грибер

Если сам все знаешь- зачем спрашиваешь?

Николай И. М.

Интересно твоё мнение)))🍀👌

Ар
Арина

Это не ошибки, это уроки жизни

Николай И. М.

Ну да.. если дин раз, а если повторы?

Ар
Арина

Ведь Вам дают полсказки, почему не видете?

Николай И. М.

Зачастую человек не воспримет это как урок, потому что думает, что причина не в нём, что чаще всего и происходит)

Ар
Арина

Вы правы, !!!😘😊Но учится человек только на своих ошибках.

Николай И. М.

...некоторые на те же грабли (свои ошибки) наступают по нескольку раз и до них закон н доходит...

Ар
Арина

Когда сильно по башке даст, тогда поймут.

Alisa Warshavsky

Главное, научиться не жить!...

Николай И. М.

Петлю на шею и готово - ты нежить! В чём проблема?😉

Alisa Warshavsky

Только после вас!!! А я живая и ошибки делаю! Хотя бы, ответив на идиотский вопрос!

Николай И. М.

🤣.. Ага.. и дав дебильный ответ: "Главное, научиться не жить!..."👏👍👌

Alisa Warshavsky

Каков вопрос, такова и реакция на бестолковость....

Николай И. М.

Не мудри...., ибо не зная что "это" не заешь как с "этим" обращаться... Умный даёт ответ по существу.. 😉

Скорпион Иванович

Надо тщательнее соображать!

Николай И. М.

Логично, но правильнее - перед совершением поступка детально и возможно шире (лучше пересолить, чем недосолить)) проанализировать возможные последствия и нейтрализовать причины, могущие породить негативные последствия...

Осень

То что для вас неприемлемо

Николай И. М.

То что для меня неприемлемо я и начинать не буду)))

Николай Дубинин

Даже боги и те ошибаются .

Николай И. М.

Конечно... Ибо им не всё ведомо..)) Только вопрос же не об этом)

Николай И. М.

Не о том - "Кто в жизни не обшибается?", а "Что такое ошибка и как их не допускать?"😉

Олег Норматов

жизнь без ошибок-утопия

Николай И. М.

Согласен. Но согласитесь - лучше ошибку избежать, чем сделать...)

Олег Норматов

лучше быть здоровым и богатым,чем бедным больным

Николай И. М.

Не возражаю, но.. это другая тема..))

Олег Норматов

прописные истины,чего тут обсуждать.

Николай И. М.

Тогда ответьте на вопрос по существу...😉

Олег Норматов

хорошо,лучше избежать,чем совершить.так нормально?