Светлана Зубакова

Кто сказал: нежными словами и добротой, можно на волоске вести слона.

Ответы
Евгений Михайленок

Спешу показаться умным: Абу Мухаммад Муслих ад-Дин ибн Абд Аллах Саади Ширази (перс. ابومحمد مُصلِح‌الدین بن عَبدُالله سعدی شیرازی‎; ок. 1181—1291) — персидский поэт-моралист, представитель практического суфизма. А для чего Интернет и Википедия?

Светлана Зубакова

Браво. Вы первый ответили. Пусть и в кипедия. Зато не поленились.

Евгений Михайленок

Увы, не ленивый . . . А так бы хотелось . . .

Михаил Андриянов

только попмню словами прутков - а словами можно и убить и словами можно и спасти и полки можно повести за собой, ладно забутался - где суворов- кутузов и наполеон!

Чн

Не знаю кто сказал, но если женщины этим руководствовались по жизни и вместо слонов водили так мужа меньше было бы разводов.

Светлана Зубакова

Это точно.

Чн

😊

Сергей Ясаков

покажи ему корзину со жратвой и он сам за тобой побежит - в жизни нужно уметь манипулировать .....................................

Костя Васильев

От доброты и ласковых слов даже львы и тигры будут рядышком с вами плестись ! по жизни проверено !

Светлана Зубакова

Хоть кто то понимает, а то пытаются натужно шутить.

Костя Васильев

А вы это об чём ?

Светлана Зубакова

Что добром можно много добиться.

Костя Васильев

И даже БОЛЬШЕГО я вам скажу честно !

Александр Вяткин

А добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем просто добрым словом....

Александр Колесников

ИЩУ женщину согласную на переезд в село под Тюмень .Живу один Частныи дом ...что скажешь?

Іван Бочкар

я в цьому пиреконався бо тварина мені повірила і я її привязав без всякого насильства

Юрий Егоров

добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем только добрым словом.

Светлана Зубакова

Как пистолетом можно напугать слона?

Юрий Егоров

Выстрелить над ухом

Светлана Зубакова

Затопчет.

Юрий Егоров

Может...

Виктор Усманов

Философия...первобытные люди за волосы таскали жен,наверное из добрых побуждений

Алексей Никифоров

Доброе слово и револьвер сделают больше,чем просто доброе слово. /Аль Капоне/

Воля

под дулом пистолета даже без волоска можно заставить сделать все что угодно

Олег Хазин

- наверное можно - а вы видели - бешеного слона - слова наверное кончились.......

Светлана Зубакова

Так его мышь укусила

Олег Хазин

- а доброта - которая спасет мир - куда подевалась -

Светлана Зубакова

Вобще то вопрос для тех, на чьи вопросы, я отвечала неправильно.

Олег Хазин

- понятно - удаляюсь....

Георгий Анастасиади

Доброе слово и пистолет у виска звучит убедительнее, чем доброе слово...

Любовь

Куда вести? ... Слон тоже хочет быть самостоятельным ... 🐥 🙂

Светлана Зубакова

Люба, это про другуе. А слон пусть гуляет.

Ал
Александр

тот, у кого есть конвойное сопровождение с пулеметом и электрошокером

Андрей Мацнев

Явно кто-то, кто жил задолго до изобретения полковника Кольта.😉

Светлана Зубакова

Вы правы, 12 век.

Ан
Ангел

Ты позвонила мне и прошептала:
- «Мне хочется почувствовать тебя.

Шкавир Эзот

я всё равно не слон, а то бы воспользовался твоим предложением

Шкавир Эзот

Саади какой-то сказал.

Светлана Зубакова

Свой слон есть, но почему то мудрому высказыванию Саади не следует, от ласкового слова хамеет, а вот от пинка, толку больше.

Шкавир Эзот

дрессировщица... деньги с народа собирай за это зрелище

Светлана Зубакова

Не буду. Людям не нравится.

Шкавир Эзот

ну и ладно

Павел Мизрахи

Наверное тот , кто хотя бы один раз попробовал это сделать

Светлана Зубакова

Это иносказательно сказано.

Павел Мизрахи

Мой ответ тоже иносказательный.

Светлана Зубакова

Невнимательно прочитала.