Виктор Кингисепп- Гуревич

самый страшный враг человека это сомнение

Ответы · страница 2
Cветлана Коркина

да вы что какой же это враг?если сомневаешься лучше не делать..это такая подсказка с выше!!

Алиса Лиддделл

Не всегда. Сомневаюсь, значит, думаю, существую. Только дурак никогда не сомневается

Виктор Кингисепп- Гуревич

сомнение удел слабых и не решительных, а это тормоз всего прогрессивного, а двигателем прогресса как правило является человеческая ЛЕНЬ. А двигателем развития является любопытство

Алиса Лиддделл

Иду вперед силой веры своей в лучшее, а путь расчищаю сомнением.

Пришвин М. М.

Галина Гусаревич

ПОЧЕМУ СТРАШНЫЙ? А ВЫ НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ, ОБДУМАЙТЕ И ПОСТУПИТЕ ТАК ,КАК НАШЛИ НУЖНЫМ!

Н*
Наталия ***

это точно, когда уверен все получается, только засомневался можно и не начинать

Lidija Glups

Не помню кто мне об этом сказал из друзей,что первое решение всегда правильное.

Виктор Кингисепп- Гуревич

первое решение всегда подсказывает ангел

Виктор Кингисепп- Гуревич

Сомнение удел слабых и не решительных, а это тормоз всего прогрессивного, а двигателем как правило является человеческая ЛЕНЬ. А двигателем развития является любопытство.

Tatyana Murashkina

Да нет, скорей упущенная возможность. А сомнение это как подушка безопасности.

Виктор Кингисепп- Гуревич

Tatyana Murashkina

Не сомневается только дурак.

Tatyana Murashkina

Я так понимаю тут камикадзе появился. Сомнение не ваш удел....

Виктор Кингисепп- Гуревич

никогда не в чем не сомневался и всегда бываю на высоте.

Tatyana Murashkina

Судя по ответу - жизни вы еще не видели.

Виктор Кингисепп- Гуревич

я то пожил и видел и смерть и жизнь. а что видели вы?

Tatyana Murashkina

И жизнь, и смерть и тюрьму, профессия обязывает. Поэтому и сомневаешься в своих решениях. Все же жизнь человеческая, и сломать ее ой как легко.

Св
Светлана

Не согласна. Подвергая все сомнению, например, ученые делают свои открытия.

Виктор Кингисепп- Гуревич

если бы ученые сомневались не было бы не одного открытия

Св
Светлана

До сих пор бы верили, что земля плоская, ее держат три слона, которые стоят на огромной черепахе...

Виктор Кингисепп- Гуревич

а Капица сказал что если бы мы сомневались то не сделали бы не одного открытия в мире

Св
Светлана

Капицу, конечно, уважаю, но по-прежнему думаю, что любой мыслящий человек склонен сомневаться. Только дурак во всем уверен на 100% и еще, как правило, стремится учить других. Но если вы говорили о внутреннем состоянии человека, то соглашусь, пожалуй, с вами.

Нина Абрамова

Возможно вы правы. стараюсь принимать сразу конкретные решения. Да или Нет

Виктор Кингисепп- Гуревич

Нина Абрамова

Даже не любопытство ,А любознательность,, немного другое

Михаил Бобряшов

Самый страшный враг человека - человек, а сомнение это зависит от человека.

Lorina

Почему враг? /тл вполне нормальная реакция...мы же не роботы... имеем право

Виктор Кингисепп- Гуревич

Сомнение удел слабых и не решительных, а это тормоз всего прогрессивного, а двигателем как правило является человеческая ЛЕНЬ. А двигателем развития является любопытство

Lorina

Сомнения свойственны людям, просто кто=то действует и старается их отбросить, а кто-то на них зацикливается)) Это же очевидно))))

Владимир Ракивненко

...Из-за него мы теряем то, что могли бы получить, но даже не попробовали.”

Валя Бацалкина

это н враг а приторможенность на время для принятия правильного решения

Тамара Нелаева

Ну почему же. Ведь сомнение - это повод для размышления в поисках истины.

Виктор Кингисепп- Гуревич

Тамара Нелаева

Вы всегда принимаете решения сразу , без вариантов .И всегда верное ?

Валерий Киселев

На мой взгляд, самый страшный враг одних людей - самоуверенность других.

Нина Ковалёва

Ну почему же враг? Иногда сомнение оберегает от необдуманных поступков.

Светлана Глебова

Отчего-же? Сомнение - признак мудрости, а самомнение - признак глупости.

Виктор Кингисепп- Гуревич

сомнение это тормоз прогресса

Владимир Ретиш

Выбор -- нам кажется что это нужно а на самом деле это затяжной конфликт

Глафира Виноградова

Я бы не стала преувеличивать. Один из.. согласна, но не самый страшный

Виктор Кингисепп- Гуревич

а какой самый страшный враг по вашему?

Виктор Кингисепп- Гуревич

это уж точно друг человека

Глафира Виноградова

вот видите, какие мы все разные!

Надежда Тихонова

Да нет,у человека много врагов:страх,слабоволие,нетерпимость и т д.

Виктор Кингисепп- Гуревич

Та
Татьяна

Не всегда. Иногда, пока семь раз отмеряешь, другие отрежут и унесут.