Св
Светлана_Светлана

Почему соседям любопытна жизнь других соседей?

Ответы
Гр
Григорий

Любопытство - нормальная человеческая черта .Чрезмерное любопытство - отсутствие воспитания

Св
Светлана_Светлана

Ещё и учителя. Нифига себе.

Гр
Григорий

Она - младших классов .Он - пения. Делаем вид , что не замечаем

Св
Светлана_Светлана

"повезло вам"

Гр
Григорий

Это не проблема .Хуже когда соседи склочники

Св
Светлана_Светлана

Согласна

Валерий Киселев

Люди любят общаться, на то они и люди. А для интеллектуального общения нужен интеллект.

Св
Светлана_Светлана

А ну да. Раньше у нас в соседях академики были, тишайший культурный под,езд. А сейчас переехали, кругом ор и маты

Валерий Киселев

Справедливо говорите, хотя ситуация не очень справедлива.

Людмила (Мила)

Всегда хочется знать больше о тех, с кем живёшь рядом, чтобы было понятней и проще.

Св
Светлана_Светлана

А надо ли. У них друзья есть , мы то им зачем

Людмила (Мила)

Всё решаете вы. Нужно вам о них что-то знать, значит, будете спрашивать. Если им что-то нужно, сообщите то, что считаете нужным. Я как-то не лезу в душу к соседям и не особенно впускаю в свою. И без проблем.

Св
Светлана_Светлана

Мне нет , у меня знакомых полно и друзей есть давние. Зачем мне ещё соседи.

Людмила (Мила)

Ну и в чём проблема? Живите по-соседски. Ведь не обязательно быть в контрах.

Св
Светлана_Светлана

Они ругаются каждый день , мы молчим. Мы один раз поругались они нам убийством угрожали .

Людмила (Мила)

Ох уж эти разборки! Я стараюсь обходиться без них и не встреваю в чужие.

Св
Светлана_Светлана

Ага, сами нас втянули, теперь нам страшно из дома выйти

Евгений

Скучно им , всё от семьи зависит . Наша семья ни когда не сувала нос в чужой огород

Ир
Ирина

Не помню кто сказал, но мне понравилось:в чужую жизнь лезут те, у кого нет своей.

Brown Sparrow

потому, что они люди. людям свойственно любопытство. это нормально...

Св
Светлана_Светлана

А мне не интересно. Раньше у нас соседи были, акалемики, гос служащие, а сейчас какие то торгаши. Мне с ними смысла нет общаться.

Brown Sparrow

хмм. я вот тоже торгаш. за плечами два высших и не сужу о людях по их способу зарабатывания на жизнь. взгляните на соседей так, как будто они академики, глядишь и мнение своё ищмените о людях. помните, даже последний алкоголик-дворник может быть весьма достойным человеком, умело прячющим свою натуру ...

Св
Светлана_Светлана

А они ещё детей своих бьют

Св
Светлана_Светлана

Так бьют что мы постоянно крики детские за стенкой слышим. Но боимся заявит, может и на нас войной пойдут. До этого с соседями проблем не было.

Brown Sparrow

это следствие, а не причина. вас не должно это отвлекать от сути...

Скорпион Иванович

Нисколько! Ко мне не лезут с любопытствами и мы ими не интересуемся!

Fenix🇱🇹

Не думаю ,это отдельным личностям интересно , когда своей жизни нет

Сергей Булава

у не которых людей с начало любопытство родилось,а потом они.

Коржемелик Балалайкин

Все что нафиг знать не нужно , оно всегда очень любопытно

Cviyатыiy Гнэзд

потому что в своем огороде картоши не видно

Ольга Опекунова

Это любопытство длится уже не один век ..🧐

Адам Адамов

А может есть че насплетничать или стырить

Во
Волчица

Любопытство не порок, а большое свинство.

Св
Светлана_Светлана

Свинство

Игорь Халабурский

На свою в самоизоляции смотреть надоело.

Св
Светлана_Светлана

Может они психически больные?

Игорь Халабурский

В длительной самоизоляции любой здоровый может свихнуться.

Алексей Калиниченко

Но ведь и вы в этом небезгрешны🐈🐱😁😉

Алексей Калиниченко

Так соседи то видят, как вы косяки портите! 😜😁😉

Св
Светлана_Светлана

Не, я на работу хожу позже всех, завидуют получается

Алексей Калиниченко

Может и так. Я ваших соседей не знаю😜😁😉

Св
Светлана_Светлана

Да они дверь в 5 утра скрепят, недосыпают злые

Алексей Калиниченко

А чего ж вы хотите? 😜😁😉

Инна Приходько

Потому что в своей ничего интересного

Св
Светлана_Светлана

Соглашусь

Колючка-Это Я)))

чтобы понимать,чего от соседей ждать

Св
Светлана_Светлана

У меня одна соседка жаловалась на другую что та с ней нездоровается. Можно подумать я ей бесплатный психолог, чтоб это выслушивать. Мне не интересно, как бы меня в свару не втянули.

Колючка-Это Я)))

вот,это уже информация,от кого держаться подальше

Serij

Сравнить у кого лучше например

Serij

Ту територию которую себе пытались прихватить вернули. Теперь трясутся за свои остальные огрехи. Прячутся

Св
Светлана_Светлана

Боятся что их побьют

Serij

Нет. Зачем руки морать? Есть организации которые занимаются вопросами размежевания и постройками. Их заключение и в суд.

Св
Светлана_Светлана

Если не бояться, почему прячутся? Стыдно

Serij

Нет не стыдно. Потому что знают как увижу потребую следующий этап сноса тех зданий которые с нарушением построили

Пётр Ермаков

Не всем - только непорядочным...

Св
Светлана_Светлана

Я об этом не думала, но думаю да. Вы правы