~E
~ Eva Lansca ~

"И деньги нужны адски. Мне нужно 20 тысяч годового дохода, так как я уже не могу спать с женщиной, если она не в шелко­вой сорочке. К тому же, когда у меня есть деньги, я чувствую себя как на облаках, немножко пьяно, и не могу не тратить их на всякий вздор. Антон Чехов, из письма Алексею Суворину" А вот "зацепило" !! Особенно "облака" и "шёлковая сорочка" !! А у вас какие чувства возникают , когда У ВАС есть деньги ?

Ответы
Остап Бендер

та никаких! Мне все равно. Главное чтоб их хватало на еду которую мне носит любимая женщина. А хотя нет! недоговорил. Недавно предложил СБУ акцию убить путина. Они сказали это будет стоить 10 ваших зарплат. Я без разговоров согласился. Можно сказать совершенно задаром спасти мир! Феноменально

Остап Бендер

Да я тоже так думал. А они мне сказали что деньги нужны лишь на спецсредства. И важно чтобы было принято политическое решение со стороны Президента. Вот ждём его слова

~E
~ Eva Lansca ~

Президента Америки?

Остап Бендер

Президента Украины

~E
~ Eva Lansca ~

Ааа! Ой ! Погодите! Вы что , думаете что это он решает вопросы по Укра́ине?

Остап Бендер

Ну не Старина Джо точно! Хотя я заказал портрет его художнице. Холст. Масло. 60 на 40 см. Живет в Ростове на Дону. Вот полюбуйтесь 🖼

Сергей Владимирович

А Чехонте такой вот с детства до денег озабоченный. Потому со школьных моих лет, после прочтения его писем, как личность он для меня не поднялся.

~E
~ Eva Lansca ~

Вот как? Личность и творчество - параллельные миры?

Сергей Владимирович

Читая его, не верю. Вот так

~E
~ Eva Lansca ~

То есть , в его пьесах вы видите иной смысл , другой подтекст , более циничный взгляд на жизнь?

Сергей Владимирович

Скорее не нравится болезненность его взглядов. А его ранние юморные рассказы вообще типичные «шабашки»

~E
~ Eva Lansca ~

Это точно.

Татьяна Владимирская

у меня после прочитанного одно слово в голове вертится в отношении АнтонПалыча - "пройдоха")) а с деньгами, а чо с ними, все, как у вссех)

~E
~ Eva Lansca ~

Ого! У вас свои ассоциации на Антона Павловича! 👍👍

Татьяна Владимирская

да нет, отдаю должное таланту и все такое, но учитываю, что личность человека в привязке к творчеству рассматривать - ну такое)

~E
~ Eva Lansca ~

Согласна.

Пан Стефа́н

Чехов - это всегда Чехов!!! Гений. Он наврёт даже больше меня в 100 раз!! И сделает это так красиво, как мне и не снилось!

~E
~ Eva Lansca ~

А вы врушка?

Пан Стефа́н

Я внук барона Мюнхгаузена!!

~E
~ Eva Lansca ~

Правнук!!

Пан Стефа́н

Откуда Вы знаете?

~E
~ Eva Lansca ~

"Приключения барона Мюнхаузена»
Авторы: Э. Распэ, Г. Бюргер
Жанр: фантастические рассказы
Дата публикации: 1788 г
Язык оригинала: немецкий "

Пан Стефа́н

Он жил в России!!! Да! Это живой человек был.

Барон Де Гофмансталь

С тех пор как перестал заморачиваться на всякие сорочки-чулочки, деньги есть всегда и много.

~E
~ Eva Lansca ~

Неужели? А мне как раз интересно !

Барон Де Гофмансталь

Чего это?

~E
~ Eva Lansca ~

Странный вопрос! Мы давно тут пересекаемся и мне интересна ваша жизнь в реале.

Барон Де Гофмансталь

Напрасно. Моя жизнь в реале не имеет ничего общего с тем, что я тут пишу.

~E
~ Eva Lansca ~

Вот и опять я удивлена : вы тут совсем не тот , что там ?!

Елена Семенова

Противоречивые чувства возникают: и потратить хочется, и в кубышечку сложить...)))

~E
~ Eva Lansca ~

Понимаю !

Константин Котиков

Лет 5 они у меня есть постоянно и в избытке — это уже привычное чувство 😋

~E
~ Eva Lansca ~

Завидую радостно !

Константин Котиков

Будет и у вас праздник 😉

~E
~ Eva Lansca ~

Нет. Уже нет.

~E
~ Eva Lansca ~

Сама 😢😭😭😭

Sergei

Что я могу и рыбку съесть и позволить своей женщине мне на 🖕 сесть.😜

~E
~ Eva Lansca ~

Я не про это . Я про то , что и о своей женщине вы помните .

Sergei

Естественно. Я без неё не могу.😉

~E
~ Eva Lansca ~

Ей повезло с вами. 👋👍

Sergei

Нам обоим повезло. Живём в любви и уважении уже 30 лет и имеем двух уже взрослых самостоятельных, замечательных и талантливых детей.😅🖼Моя любимая супруга Jodie.😉

~E
~ Eva Lansca ~

Замечательно. 👍👍😂

Алекс Венцель

Чувство покоя, потому что случись что, деньги понадобятся...

~E
~ Eva Lansca ~

И у меня также.

Толя Попов

😳...........купить ей........пояс верности☝️🙄...........👇

Толя Попов

👍😉..................верю☝️😉

~E
~ Eva Lansca ~

🤝

Толя Попов

💋🌹....................Ева-хотю☝️😩

~E
~ Eva Lansca ~

Что хотите?

Толя Попов

змее-искусить☝️🙄

Зм
Змей

Настоящие шелковые чулки на даме
Очень дорогие

Зм
Змей

Именно разнообразие

~E
~ Eva Lansca ~

Чувствуется!

Зм
Змей

В разных проявлениях. Но, не для всех и не в общем чате

~E
~ Eva Lansca ~

Естественно!

Зм
Змей

🤝😉🤫

Вадим Иванов

Деньги и ДЕНЬГИ это две большие разницы...

~E
~ Eva Lansca ~

Вы про их количество ?

Вадим Иванов

Не только. Можно не быть ОЧЕНЬ богатым лично, но иметь возможность контролировать ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ.

Владмир

Никаких! Это карманная необходимость.

~E
~ Eva Lansca ~

🤨

Владмир

А у вас все на карточках?

~E
~ Eva Lansca ~

У меня вообще нет карт.

Владмир

И у меня нет.

~E
~ Eva Lansca ~

🤝👍

Владмир

🤝😁

«Луиzа Каzaти»

Ну, чувство уверенности присутствует

~E
~ Eva Lansca ~

И у меня тоже! 🤝

«Луиzа Каzaти»

Ну, вот такие мы

Звезда Очей Твоих

😂 старый конь уже не тот, что молодой

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

У нас возникают чувства трепетные

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Я требую продолжения банкета

~E
~ Eva Lansca ~

А вас позвали на парад?

~E
~ Eva Lansca ~

Значит и на банкет попадёте.

Людмила Канивец

Всегда хорошее настроение!

~E
~ Eva Lansca ~

Ага!

Alex Sher

Много свободного времени

~E
~ Eva Lansca ~

Дааа , согласна! Деньги дают свободу!

Сергей Пучков

чувствую себя свободным!

~E
~ Eva Lansca ~

И я !

Sekach Dev

🖼Случается...

~E
~ Eva Lansca ~

А кувства какие возникают , когда есть деньги?

Sekach Dev

Всякие...🖼