Helga

Согласно закону физики от тепла тела расширяются, а от холода сжимаются. Поэтому летом дни длиннее, зимой короче. Верно?

Ответы
Десант

Тогда почему же вода при замерзании расширяется? По этой причине, если трубы отопления при аварии замёрзнут, то их запросто рвёт по швам, метал не выдерживает. Значит не совсем всё подчинено такому закону, как вы сказали? )))))))))

Чесноков Василий

В принцепе да. Но есть одно но летом световой день больше не от того что тепло, а терлее летом потомучто световой ден дольше так как планета развнрнута ближе к солнцу.

Иванов Павел

А ночи нагреваются посредством множества осветительных фонарей..."Записки сумасшедшего" , Гоголь...

Анатолий Сидоренко

Нет. Матушка Земля несется 30 км/сек вокруг Солнца. Отсюда все эти беды.

Александр Таран

Не верно . По этому закону физики и ночи должны быть короткими . )))

Роланд Деханов

только почему от холода воздух не дрожит?!А от тепла колеблется?

Николай Ходосевич

Почему летом ночи не удлиняются? От тепла! Ничего не успеваешь...

Юрий Иванов

да да именно поэтому большой кровати на двоих всегда маловато

Васька Страшная Сабака@@@

Да конечно ! Физику знаем и помним ! Так работает нашь орган !

Константин Саратовцев

Абсолютно! Если на работе холодно, то рабочий день короче!

Александр Андреенко

Конечно. Это устами своего героя ещё сам Чехов сказал

Николай

Не забывайте, ведь ядро нашей планеты очень теплое.

Федя Кукин

Хм...интересная трактовка физических законов!!

Василий Теркин

Ответ у А. П. Чехова - "Письмо к ученому соседу".

Владимир Март

Перейдите на работу! Чем упорнее, тем более?

Сергей Бухарин

Не знаю ещё со школы с физикой не в ладах.

Леонид Рюмшин

а с ночами как в эту теорию пристроиться?

Валентин Федоров

что-то типа)))только при чем здесь тела:

Владимир Коваль

На огороде бузина, а в Киеве дядька.

Владимир Гулинский

Точно. Сам бы я сроду не догадался.