Дмитрий Лушников

Почему мы обвиняем америку в своих бедах, хотя виноваты сами?

Ответы
Александр Пятаков

Мы виноваты лишь в том, что позволяем портить образование, которое делают проамериканским, что позволяем показывать американские "плоские" фильмы, что всё и вся передали и продали в частные руки, уйдя, практически, от гос. регулирования, что позволили Горбачёву разрушить "Варшавский договор" и не держим теперь америкосов в рамках приличия, что поддерживаем американскую экономику, используя их доллар. Америка виновата в том, что суёт свой нос в Грузию, Украину, и в другие государства, да и к нам в Россию.

Дмитрий Лушников

так делать что?

Александр Пятаков

Управлять правительством посредством активной жизненной позицией, а именно: по каждому правительственному "чиху" участвовать в демонстрациях, акциях протестов и т.д. и т.п. Выступать не против правительства, а против не правильных решений и действий. Э то далеко не полный ответ, конечно, но я сам уже далеко не активен. Но готов поддержать хорошие начинания.

Ринат Садыков

Потому что ничего не можем сделать кроме как бегать и вопеть в панике. И ещё потому что это их долголетний план. Только слепец не видит...Мы виноваты - в слепом повиновении системе , у руля которых сами же лелеем их марионеток.

Дмитрий Лушников

В точку!

Ринат Садыков

Почему так мало людей видит как их заставляют лизать им жопу? Почему все боятся что-то делать?

Дмитрий Лушников

боимся что мы потеряем последние , хотя мы потеряли уже многое.

Чио-Чио-Сан

Нет лидера

Ринат Садыков

Есть. Только вы не знаете, не верите, боитесь. Бог в каждом из нас. Я знаю что делать. Но я один. И тоже боюсь.

Сергей Колесников

чего?Это мы собирались провести против НАТО операцию "Немыслимое"?Это мы в 1946 готовились бомбить Вашингтон?Наша беда в том,что мы не дали Германии добить Англию.

Дмитрий Лушников

это был СССР, а сейчас россия.

Сергей Колесников

Дмитрий,только один вопрос-сколько

Дмитрий Лушников

чего сколько?

Сергей Колесников

Сколько можно нас убивать?

Дмитрий Лушников

им так надо. но вот только я не пойму нашему презеденту это тоже нужно?

Сергей Колесников

Ну,конечно,Путин виноват.

Zamir Beshkurov

Да,виноваты.Нам надо было давно ей указать, что "В доме он не хозяин".Сейчас ей придется считаться с мнением России,хочет она или нет.

Дмитрий Лушников

а что ей считаться с мнением россии ,россия не СССР, вот эта была держава.

Ев
Евгений

Есть люди на этом сайте(я думал уже все),спасибо Дмитрий,вы очень правы.Жаль что очень много слепых и глухих Киселевых!

Виктория Ишмухаметова

не думаю, что мы всегда виноваты, а америка частенько подкладывает нам больших и жирных свиней(ее правительство)

Светлана Коновалова

Америка живет раскладом уничтожить всех, а люди жить хотят и многие страны нас поддержат и винить нас не в чем

Olga Zolotuha

Я не обвиняю ни кого , ну а. Америка суёт действительно свой нос во все страны , но это политика , и я её не люблю

Се
Серафима

Ну они же единственная сверхдержава, значит, они во всем и виноваты. Назвался груздем - полезай в кузов.

Rafail Kanyukaev

пиндосов обвиняем только в той части, в какой они заслуживают, а в остальном свои недоработки

Катерина Коломиец

Мы виноваты в том, что Америка лезет во все страны и стремится расширить свои сферы влияния???

Sergei Nekrasov

Потому что внутренний враг - это человеческое естество, а внешний - всякий, кто отличается

Николай Пименов

Не мы обвиняем, а жидовские правители в своих промахах, в неумение управлять страной.

Чио-Чио-Сан

А мы и не обвиняем. Вот почему Россия виновата во всех земных грехах- я не пойму.

Дмитрий Лушников

она виновата прежде в своих грехах, внутри страны и обвиняет в этом америку.

Владимир Гаруля

А это проще всего, плюс, вождь всех времён и народов постоянно об этом мямлит...

Елена Свадеба

Вот-вот!Верно!Больше всего виноваты масоны из всех государств,где они есть!

Дмитрий Лушников

ну если наше правительство масоны , то с этим утверждением я согласен

Ирина Нигаматдянова

началось, америкосы не лезли бы не в свои дела, и виновных не было бы

Дмитрий Лушников

они зарабатывают на бедах других, а наши на бедах своего народа

Игорь Логинов

Да ни кто её не обвеняет,просто что им у себя не живёться обормотом

Ефим Копелян

Ну путлер же так сказал! Значит это - правда! (Для ваты, разумеется.)

Александр Цветаев

зачем же вы обвиняете её , если сами хороши ? С головой , что то ?