Нерасторопная Женщина

Делая добро, вдруг слышишь в ответ: -" А кто тебя просил?"... Как реагировать на это?

Ответы
Аз
Азатрахлукум

И такое было и в чате а в жизни к вашему вопросу, стоял я на остановке и увидел девушка и парень ругаются и руку парень занес на нее я быстро отреагировала и его руку в кулак тут чувствую (я эмпат) -что то ни то поворачиваюсь и еле успел девушка ножик достала и в печень мне6 хотела воткнуть я еле успел ладонь и защититься , вот и называется ни делай добро.🖼

Нерасторопная Женщина

Проходите мимо... убьют ещё, не дай Бог.

Аз
Азатрахлукум

И вам всего хорошего🖼

Людмила Львова

нормально реагировать... решив проблему с помощью доброжелателя, некоторые начинают его тихо ненавидеть за помощь...не все, к счастью

Влади Мир

Я никогда ничего не делаю для других пока они не попросят.
Многие не справляются с результатами того что просили по этому истерят.

Влади Мир

А когда я за конскльтацию выставил 800€ в час так еще и время моё перестали отнимать и внимание.
Теперь красота и покой.
И беспокоят меня только по делу.

ვასო წილოსანი

Добро потому добро что делаешь без похволи и тебе не интересует мнение от других, а если по другому это выгода или показуха)

Alex Sher

Не надо говорит о сделанном добре, человеку, сделала и забудь, не выпрашивай платы или благодарности

Нерасторопная Женщина

Спасибо. Именно так, а не иначе.

Vik I Am

Как, что..!))
Понять..! свою, глупость)) и стереотипность) чтобы исправиться..✨😌💫❄️

Ев
Ева

делая добро, не ждите благодарности, иначе это уже будет не добро, а нечто иное..

Нерасторопная Женщина

Вот правильные слова. Спасибо Вам за это.

Жомарт

Значит не от души делали... Наверное делая добро ждали ответа, получили ответ...

Alex Alex

Сделал добро, отойди в сторону, а то прилетит рикошет благодарности

Z-Мимокрокодил-V

Сделав добро, успевай отскочить, пока не прилетело благодарностью.

Ася

Молча развернуться и уйти, нет смысла отвечать и реагировать.

Ан
Андрей-Пушкин

Нет ничего хуже,
чем "вменённое добро"
которое ты не просил...

Ан
Андрей-Пушкин

Не все люди паразиты,
но желая ВСЕМ помочь
вы когда-либо нарвётесь на них
и они будут сосать вашу кровь,
не позволяя себя расходовать на других,
может-быть более нуждающихся....

Нерасторопная Женщина

Почему-то я усмотрела в Вас две крайности - либо слепо помогать, либо также слепо не помогать... иначе такие-то, такие-то последствия. Почему нельзя помогать или не помогать гибко, конкретно, а не грести всех гребёнкой? Также крайности в людях...

Ан
Андрей-Пушкин

Крайность изначально в вашем вопросе
////Делая добро, вдруг слышишь в ответ: -" А кто тебя просил?"... Как реагировать на это?)) ///
= Это реакция на "вменённое добро",
которого - не просили...

Нерасторопная Женщина

Понятно. Спасибо.

Ан
Андрей-Пушкин

Всего вам доброго🙂

Gennadii Gennadii

Да такое часто бывает. Молча делать и не напоминать об этом.

Григорий Карпенко

Сделай ДОБРО! Убей сатаниста=католика папу римского.

Нерасторопная Женщина

Добро - это ДОБРАЯ ВОЛЯ, а не принуждение. Спасибо.

Григорий Карпенко

Прояви ДОБРУЮ ВОЛЮ! Убей пидараса=католика папу римского.

Нерасторопная Женщина

Не указывайте моей воле доброй. Ей и так тяжело.

Григорий Карпенко

А Вас никто и не просил. Вы что - член ЛГБТ, чтобы брать на себя этот функционал. Сама мой свою посуду, выноси свой мусор, - доброделка нашлась!?

Lao Dao

Ни как потому как аукнется тому кому добро делали

Луиза Котельникова

Ну да соваться с помощью вредно если не просят

Мария Я

Не делать добра, когда не просят. Всё просто.

Виктор Ш

Извиниться. Ведь навязываетесь к человеку.

Rita

С обидой,возмущением-"ну и хрен с тобой".

Алекс Венцель

Просто не лезть из кожи чтобы угодить...