Алексей Васильев

Я всем желаю счастья,я всем вам желаю достаток,я всем желаю крепкую семью,где вы вспомните детство,когда мы сами были,такими какие они есть,я желаю чтоб не было войны,сколько людей погибает,на фронте,я за мир где нет не фальши и льжи ,где мы были раньше ,в том детстве

Ответы
Vik I Am

Ртуть в ртутном термометре при температуре – 38,3 °C замерзает. На дальнейшее понижение температуры термометр не реагирует. При отогревании может выйти из строя. Температура замерзания чистого спирта -114 °C. Спиртовой термометр применяют для измерения температуры до -100 °C.

Та
Танюша

Спасибо вам 🤝

Vik I Am

✨🌺

Соболев Валерий

Правила задавания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.
Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса;

Timur Sa

Нет. Увеличением объема при замерзании "страдает" вода, но это аномальное вещество. Металлы при кристаллизации свой объем уменьшают. Ртуть застывает вообще при -38.

Та
Танюша

Спасибо вам.

",
",,",,",,",,"

спасибо. но никогда не видела детей без вранья. хоть, малюююсенькую ложь, но принесут домой

Андрей Борисович

спиртовой или ртутный? ртутный может потому и используют спиртовые на полярных станциях

Та
Танюша

Китайский)))

Андрей Борисович

когда начали исследования на станциях китайскими были только термоса и полотенца ))))))))))))))))))))))))

Та
Танюша

Когда это было....))

Андрей Борисович

на заре ))))

Та
Танюша

Именно)))

Людмила Тихомолова

В Оймяконе не лопаются, а вот колеса у автомобилей полопались при минус 60.

Raf Kanyukaev

смотря какой термометр, спиртовой наверное может , а ртутный вряд ли

Та
Танюша

Там до 50 градусов

Дмитрий Каракозиди

Ну это надо градуировку посмотреть. Термометры бывают разные.

Та
Танюша

А со мной спорят, градусник до 50, свыше может лопнуть?

Дмитрий Каракозиди

Смотря какой градусник.

Та
Танюша

Обычный, китайский

Дмитрий Каракозиди

Я же сказал они бывают разной градуировки.

Та
Танюша

От +50 до - 50

Дмитрий Каракозиди

И от ста до ста.

Та
Танюша

Я про свой

Марат

Спиртовые термометры выдерживают температуру -105 градусов.

Та
Танюша

Спасибо

Николай Скороходов

..спирт 96 гр .. ртуть вообще выдержит любую температуру..

Та
Танюша

В китайских термометрах ртуть?

Николай Скороходов

..у меня русские.. старые в СССР..

Lao Dao

думаю при -63 лопнет моя голова так что не узнаю 🌹😂

Lao Dao

они там с рождения закаленные.. -50 на пляж ходят 🤣

Та
Танюша

А при +50 шубы носят😜

Lao Dao

не в спячку впадают 🤭

Lao Dao

👌😎

Любовь Вотинцева

ГОСПОДИ И ВАМ ДАЙ БОГ ВСЕГО САМОГО ХОРОШЕГО !!"!!💝👍

Валерий Киселев

Спасибо! Я бы желал всем то, что они заслуживают.

Георгий Клинцов

СКУКОЖИТСЯ И СТАНЕТ МАЛЕНЬКИМ И СМОРЩЕННЫМ.

Alex Sher

Нет при морозе сжимается, вот при +72 лопнет

Звездочет Дальнойбой Торонто

ого и где такие морозы на северном полюсе

Та
Танюша

Нувот

Звездочет Дальнойбой Торонто

да сюрпризы погоды

~E
~ Eva Lansca ~

Надо вспомнить свойства ртути ! 🤔🤔🤔🤔

Екатерина

🖼

Га
Галина

дайте до детства плацкартный билет.😢

Николай Дубровский

Да хрен бы с ним... А люди выдержат? 🤔