Орхи Дея

Если две противоборствующие стороны молятся одному и тому же Богу, то на чьей Он стороне?

Ответы · страница 2
mk
maik kunin

Скорее всего-НЕТ! Или по крайней мере-ему до лампочки.

Николай Александрович

"Бог на стороне больших батальонов".Фридрих Великий.

Ботzман Барисыч

ха! ясно же видно..на чьей)..крестовый поход однако

Ал
Алекс

В Варфаломеевскую ночь был на стороне католиков.

Ал
Алекс

Католики массово вырезали протестантов.

Орхи Дея

Получается, что Бог одобряет убийства невинных людей? А как тогда расценивать Его же одну из заповедей " Не убей?"

Ал
Алекс

Вот у католиков и спросите))))))

Орхи Дея

Что могут ответить не только католики, но и православные, и мусульмане, если нарушают эту заповедь?

Ал
Алекс

Видимо есть исключения из этого правила. В качестве самозащиты например . Или при защите своего отечества.

Александра

Это вас надо у Бога спросить. Сначала помолиться.

А.

У кошо вектор целей иаксимально приближен к его

Алексей Шустин

Вы считаете , что молясь Богу, Бог дает что то?!

Орхи Дея

Я не обижаюсь. Обида живёт в сердце глупых, говорится в Библии. Если у нас с Вами разное мнение, то не стоит ли узнать, кто прав?

Алексей Шустин

Есть такое мнение, правда у каждого своя.Вас устраивает то, что написано в Библии.Я же прочитал и библию, и многое другое.Наверное каждый прав по своему.

Орхи Дея

Проблема в том, что Вы прочитали Библию, а я её глубоко исследовала и продолжаю. Разницу видите? Поэтому и мнения разные. Согласны?

Алексей Шустин

просто вы не были в моих состояниях, которые мне открыли глаза на многое.И эти состояния подтолкнули меня к дальнейшим чтениям и поискам Истины

Орхи Дея

Конечно, я не могу быть в Вашем состоянии. Если можете, поделитесь, что это за состояние, которое подтолкнуло Вас к поискам истины, если она содержится только в Библии? Давайте в следующий раз основательно поговорим об этом, если Вы не будете против. Успешного Вам дня!

Батя

жаль,но ни на чьей...по причине его отсутствия

Батя

если вы до сих пор в это не уверовали,то для чего я буду время тратить...слушайте лучше лекции на Ютубе,например,Стасика Дробышевского...никто лучше не расскажет о нашем происхождении

Орхи Дея

Коль Вы уверовали в эволюцию, то я хотела бы услышать лично Ваши доказательства, чтобы у меня не сложилось мнение, что Ваши убеждения голословны.

Батя

ещё раз:обратитесь к материалистам на Ютубе...я с ними полностью согласен...а для начала нащупайте волосы на вашем лобке...этого достаточно даже идиоту,чтоб понять наше животное происхождение...Дея Орхи...народит же ..зда тупиц)

Орхи Дея

Какой идиотизм и полное отсутствие логического мышления. Всего Вам доброго!

Батя

мама дорогая,какая ж ты тупая)

Ви
Виктор

У них каждый свой.. Кто как его воспринимает...

Орхи Дея

Поскольку истинный Бог ненавидит войны, то у них у всех один бог, которому они поклоняются - это Сатана Дьявол, который разжигает национальную ненависть и войны.

Ви
Виктор

Ну в души богам не залезешь....

Vik I Am

Почему он, обязательно..на чьей-то стороне.!?

Ир
Ирина

На стороне тех, кто борется за правое дело.

Ир
Ирина

Был бы, не допустил смерти детей.

Орхи Дея

Если Бога нет, то объясните, пожалуйста, как появилась жизнь на земле?

Ир
Ирина

В школе надо было хорошо учиться.

Wlad Korn

👍 А может Орхи Дея училась, как Сталин, в церковно-приходской школе. 😀

Орхи Дея

Интересно, когда человек не знает как ответить, уходит от ответа.

Wlad Korn

Вам ответили, что надо было хорошо учиться в школе. Или уже деменция?

Бедный Мойша.

у одной из сторон бог нет, от слова совсем.

Алексей Прибылов

Бог не может быть на стороне идиотов....

Орхи Дея

Верно! Потому что Он ненавидит насилие и войны.

Св
Светлана_Светлана

Вот тут возникает вопрос а есть ли бог

Орхи Дея

А как Вы думаете, каким образом возникла Вселенная?

Св
Светлана_Светлана

Не интересно. У меня свои проблемы.

Сергей Владимирович

На стороне не заблудших, но праведных

Орхи Дея

А в Вашем понимании, кто такие праведные?

Сергей Владимирович

Соответствующий идеалу нравственной чистоты и справедливости; справедливый, правильный.
«Но поскольку в утопизме возникает идея спасения мира через утверждение в нем праведного порядка или закона, ветхозаветная идея ... принимает в нем характер спасения мира через государственное принуждение.»

Орхи Дея

Спасение мира - это не утопия. Это замысел Творца с момента грехопадения первой человеческой пары, Адама и Евы. И всё идёт по Его расписанию.

Сергей Владимирович

Утопия не значит нереальность. Это подмена.

Сергей Владимирович

Подмена понятия. Томас Мор - «Весьма полезная, а также занимательная, поистине золотая книжечка о наилучшем устройстве государства и о новом острове Утопия»

Орхи Дея

Для меня "золотой книгой" является Слово Бога, Библия, т.к. её Автором является сам Бог - наш Творец. Кто лучше Его может посоветовать как нам жить? И в ней изложена вся достоверная информация об истории всего человечества.

Игорь Котелевский

Бог Сам все Видет !!! Он Справедлив !!!

Орхи Дея

Вы верно заметили, что всё в Его обозрении, Он справедлив и покончит навсегда со всем, что приносит человечеству боль и страдания.

Орхи Дея

Спасибо за такой подарок!!!

Ге
Георгий

На той где поступают по совести.

Орхи Дея

А что должна говорить совесть в этом случае?

Ге
Георгий

Совесть всегда, везде и во всех говорит правду.

Орхи Дея

Не всегда. " Нет ничего коварнее сердца, оно способно на всё". Ради своей выгоды и пользы можно оказаться во власти своих внутренних желаний и порывов, а это может привести к беде.

Ге
Георгий

Это только в том случае когда вы скажете совести на е[

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Возможно, на стороне слабейших

Glemors Pendelerskinsk

Бог всех нас любит одинаково!!!

Орхи Дея

Да. Но ненавидит насилие и войны.

Glemors Pendelerskinsk

Любая война, это ТРАГЕДИЯ! Даже если это неизбежная война!!! Когда на небесах падшие восстали, пришлось воевать и Богу!

Орхи Дея

Да, на небе произошла война между Иисусом Христом и его ангелами и Сатаной и его демонами в 1914 году и они были сброшены в пределы земли. И говорится: " Радуйтесь небеса и живущие на них. Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сц.ильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени". Очень скоро всем войнам на земле придёт коне

Glemors Pendelerskinsk

Ух тыыы, не фига сееее!!!!

Орхи Дея

Да. Удивительно для многих это сообщение, но это факт.

Роман Штефан

На противоборствующей обоим.

Орхи Дея

Практически не исполнившимися остаются совсем немногие пророчества и время действительно близко.

Роман Штефан

Вы правы, время ускорилось, и его осталось мало.

Орхи Дея

Какими должны быть наши действия?

Роман Штефан

Согласно руководства Духа Святого! Он наставит, научит и будущее возвестит.

Орхи Дея

С помощью святого духа я знаю каким будет будущее.