Ерлан Джаксымбетов

Почему самец льва почти не охотиться

Ответы
Настенька Спиранская

У львов в прайде каждый исполняет свою работу ;львицы следят за потомством и охотятся ;а львы охраняют территорию прайда от чужаков ;выбирают более лучшие места и отвоевывают у других львов;

Игорь Nадел

он выполняет задачи потомства....так сказать перед войной по спать надо и востановиться....хотя прайд меняет львов...когда иссякнет...

Angela Ang

охраняет львят. А львица - может проявить больше агрессии, так как она старается ради своей семьи. А Лев - царь.

Lucif Angelov

Когда их молодыми из прайда выгоняют они охотятся пока не застолбят новые себе территории и тёлок не найдут

Ирина Силичева

они охраняют территорию ну а так они тоже принимают участие только тогда когда добыча огромных размеров

Ерлан Джаксымбетов

Да вы правы. У льва очень большие гривы и по этому он не может подкрасться к жертву.

Николай М*********

львы самцы , одиночки охотятся же .

Ерлан Джаксымбетов

Ну когда один остается то приходится

Вероника Коробова

его задача за порядком в прайде следить и не царское это дело ганяться за едой,вассалы принесут.

Вероника Коробова

а вы заметили что многие жертвы и не стараются противостоять,драться за жизнь на смерть?

Ерлан Джаксымбетов

Хищники основном ловят хромых,больных,слабых. По этому их называют санитарами

Вероника Коробова

не все слабые и хромые такими являются на самом деле

Ерлан Джаксымбетов

Не все животные хромые слабые , а хищники выбирают хромых слабых. А потому что за быстрыми сильными гонятся трудно

Вероника Коробова

ну да в природе все проще.

Вера Проскрякова

Потому что он ЦАРЬ. А царской персоне не престало самому добывать себе пищу. Ему принесут всё.

Владимир Томилов

А что, сейчас, разве мало таких самцов среди людей? Жена работает , а он( господин ) сидит дома.

Ерлан Джаксымбетов

Да ,согласен. Он тоже охотиться, но редко в трех случаях. Когда :темно,одинок, жертва очень крупная. Ему мешают охотиться его огромные гривы, они заметные чтобы подкрасться к жертве. Его основная задача защита своего прайда от чужих львов. А так он много спит.

Гряк

пока нет самки охотится,а потом у него уже нет сил,или работает или охроняет

Сергей Леонтьев

Почему не охотится.Есть самцы без прайда.Одиночки.Им приходится охотиться.

Ерлан Джаксымбетов

Да согласен, почти не охотится

Василий Ромашкин

у него прайд львиц, он занимается другим делом, и защищает территорию свою.

Андрей Н.

Как это не охотиться?? И да же охотиться без львиц когда живёт не в прайде.

Ерлан Джаксымбетов

Да согласен . Он охотиться в трех случаях когда темно когда жертва большая и когда одинок

Наталия Соловьева

По праву СИЛЫ. У львов самки существенно слабее самцов. Как и у человека.

Галина Минченко

зачем когда вокруг столько львиц ,он только охраняет ,так и в жизни

Ерлан Джаксымбетов

Причина огромные гривы

Галина Минченко

нет когда приспичит охотятся и они

Ерлан Джаксымбетов

Да, они тоже охотятся но очень редко в трех случаях: когда темно,одинок, жертва очень крупная. Ему мешают большие гривы которые заметные чтобы подкрасться к жертву. Его основная задача защита своего прайда от чужих львов. А остальное время он спит

Галина Минченко

ну прямо как в жизни

Ерлан Джаксымбетов

Только пива,дивана,и телика не хватает

Галина Минченко

точно

Рита Касенова

Альфонс по природе. Зачем, когда это сделают самки из его прайда?

Ерлан Джаксымбетов

Он тоже охотится но только когда темно, жертва крупная, или когда одинок. Его основная задача защита своего прайда от чужих львов. Ему мешает охотится его огромные гривы они заметные из далека во время охоты. И поэтому он охотится в основном ночью а днем много спит

Рита Касенова

Спасибо за краткий курс ликбеза)))) А полосы по глазами тигров и гепард объяснить можете!?

Ерлан Джаксымбетов

Про это не знаю, хочу узнать

Рита Касенова

Чтобы отблеск от солнца не мешал. При охоте. Спецназовцы именно по этой причине рисуют черные полосы под глазами

Ерлан Джаксымбетов

Спасибо за информацию

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

ПОТОМУ ЧТО УНЕГО ЕСТЬ ЛЬВИЦЫ. ЕСЛИ ОН ОДИНОКИЙ ЛЕВ ТО ОН ОХОИТСЯ

Ерлан Джаксымбетов

Да согласен, он охотиться в трех случаях: когда темно,когда одинок, когда жертва очень крупная, ему мешают охотится большие гривы они огромные и заметные чтобы подкрасться к жертве.Его основная задача защита своего прайда. А остальное время он спит

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

ЭТО ПОХОЖ ОН НА ЛЮДЕЙ

Ерлан Джаксымбетов

Да точно , только пива ,дивана и телика не хватает

Алла Sin

Потому что заслужил,до 40 раз к самке подкатил ,вот и неохотиться

Ерлан Джаксымбетов

У него очень огромные гривы

Катя Агопова

львицы за него делают всю работу, а он обеспечивает им защиту

Дина Муртазина

А он как цыганский мужчина-работают цыганки 😜

Леся Счастливая

Да как в основном почему все мужики сидят на шее у женщин