Любовь

Почему Божьих коровок не клюют, то есть не едят птицы ???

Ответы
Михаил Михалыч

Вообще интересный вопрос, раньше они были красные с черными пятнами, что вроде как означало опасность для птиц, а теперь часто попадаются черные, с красными пятнами, которых вообще почти не заметно О,О

Любовь

Да, их много разновидностей, более 4 000 видов )))

Михаил Михалыч

Каждый год преподносит свои сюрпризы, в прошлом было просто нашествие этих Божьих коровок, совершенно разных видов 🙂 Теперь уже даже не уверен, что птицы их не едят 🙂

Любовь

Нет, их только индюки и фазаны едят )))

Михаил Михалыч

Не удивился бы, если бы сказали, что я и сам во сне съел несколько 🙂 В прошлом году их реально было очень много, везде 🙂

Любовь

Да, мне это писали

Руслан Смиренный

они ядовитые и птица если раз попробует БЖ на всегда запоминает ее отвратительный вкус,вот они и пользуются тем что у них такой не яркий и запоминающийся комуфляж в точку.))

Любовь

Верно !! Спасибо !!!👍🍒🍏🍎

Николай Верниковский

они яд выпускают. и птицы выработали рефлекс. и цвет предупреждает их- раскраска вернее. не трожь. как дела сестрёнка... как птенцы твои...🌷🌷🌷☺️

Любовь

Ты меня всегда балуешь, Коленька !!!

Николай Верниковский

есть за что. твоя доброта...

Любовь

Братик, ты всегда мне приятности говоришь ! Спасибо, милый !!!

Николай Верниковский

уже на даче. печку затопил. отдыхаю. устаю от переездов. особенно когда один

Любовь

отдыхай...набирайся сил

Валерий Карастелин

Не нравиться птицам , а вот рыбы( голавли ) с удовольствием их глотают. Сам пробовал ловить на колорадского жука и божью коровку, и довольно успешно!

Любовь

У нас тоже цивилизация по сравнению с пещерным веком. Однако войны а распри между странами не затихают. Только вместо каменного топора сейчас применяют ракеты

Валерий Карастелин

Не тот уровень развития.- он должен быть намного выше. чтобы не культивировать зло.

Любовь

с определённостью ничего нельзя сказать....так....предположения

Валерий Карастелин

Пока конкретно с этим не столкнёмся ,- вывода делать нельзя!

Любовь

Но всегда хочется надеяться , что Высший Разум инопланеян --- гуманен.

Сергей Якушев

потому-что они Божьи! а над божьей тварью грешно глумиться. а если серьёзно наверное потому,что они содержат какой-нибудь яд или таксины..

Любовь

Все мы твари БОЖЬИ !!! И что ??

Сергей Якушев

а то,-что людей в отличае от букашек иногда и клюют и делают всякие гадости..

Любовь

да...бывает !!!

Олег Есин

потому что они ядовиты и об этом говорит их яркая расцветка и птицы это знают а вт какихеще жучков не клюют птиы в россии вы знаете?

Любовь

Спасибо !!! ))👍🍓🍨🍷

Екатерина Белобородова

они ядовитые, в природе сочетания ярких окрасов- красных, желтых, зеленых с черным - сигнал для остальных - Я ядовит, не ешьте меня

Любовь

Спасибо ! Умничка просто !!!👍 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓

Mila Sonzeva

Они же божьи😊а вообще у них цвет красный -цвет опасности.и говорят на вкус горькие.правда не пробовала

Любовь

Да, и так можно ! Спаси👍🍓🍉бо !

Людмила Столярова

Они ядовитые для птицы,да и меня кусали,я даже удивилась,что они кусаются и потом долго чесалось

Любовь

Слышала о таком. Нет, меня не кусали.

Lisochka Sergeeva

Божья коровка выделяет едкое вещество жёлтого цвета,поэтому ни птицы,ни звери не едят коровку.

Любовь

верно......спасибо !! 👍 🍓 🍨 🍍

Николай Новиков

Возможно источают запах и окрас отталкивающий,но у многих есть такие защитные функции

Любовь

Верно, красная окраска --опасность, ноу Б.К. имеется жгучая, едкая жидкость, которая выбрасывается в минуты опасности Ты всё правильно ответил

Алексей Заславский

Если перед вами будет лежать кокосовый орех и яблоко. Что вы будете есть. Ежедневно.

Любовь

Ты в своём ответе имел в виду жёсткий панцирь коровок ?? Нет, причина не в этом !!

Алексей Заславский

Просветите.

Любовь

При опасности Б.К. выделяют едкую, жгучую жидкость, которая попадая в горло птицы обжигает его. А красный цвет предупреждает : НЕ ТРОНЬ МЕНЯ --ОПАСНО !!

Любовь

👍🍉🍓🍍

Ирина Капустина

Ядовитые они. Если её прижать, на суставчиках появляется жёлтая жидкость- горькая.

Любовь

Верно ! Спасибо !!! 👍😄🍉🍍👍

Балбес

В отличие от некоторых водителей птицы понимают, что на красный нельзя переть... 😉

Любовь

Верно !!

Азия Спец Заказ

она жа красная и в крапинку.. у неё жидкость ядовитая и окрас красный стоп

Любовь

Верно ! Спасибо !🍨🍓🍨🍓🍓

Андрюшка

ПРЕДУПРЕЖДАЮЩИЙ ОКРАС НА НИХ НАПИСАНО ЖРАТЬ ОПАСНО ВОЗМОЖНО ЯДОВИТЫ

Любовь

верно

Александр Петрачков

У них предостеригающая окраска,значит для птиц они выделяют токсин.

Любовь

Спасибо !!!👍🍍🍓🍉

Александр Родиков

может кто и клюет, вот колорадского же клюют домашняя и дикая птица

Любовь

не клюют

Любовь

НЕ ПОМЕШАЕТ !!

Tu
Tutby

потому что они красного цвета. Всё красное - опасность - отпугивает.

Любовь

Верно, Танюша !! А ещё ???

Tu
Tutby

наверное ядовитые. )))

Любовь

Верно. При опасности они выпускают едкую и жгучую жидкость, которая обжигает горло птицы !!!

Jone Snow

Из за их раскраски, даже опыт делали... Бедная птица чуть не умерла...

Любовь

На птицу Б.К. выпустила едкую, жгучую жидкость.Поэтому птице и стало тяжело. А окраска -- предупреждение ---опасность !!!