Angelika Ryshkina

Мечта идиота....это как?

Ответы
Виктор Макаров

Это из Ильфа и Петрова. "Золотой телёнок". Смысл в том, что когда осуществилась мечта, как бы теряется смысл жизни , появляется ощущение пустоты. В "Золотом телёнке" Остап Бендер жил в процессе охоты за деньгами мошенника Корейко, и в этот процесс он вкладывал всю энергию, но когда наконец, он получил деньги, и всё вроде бы исполнилось, вместо радости он испытал разочарование. Дело было не столько в цели ,а в самом процессе.

Михаил Михайлович

Что с музыкой сравнится по звучанью?
Шум леса? Пенье соловья?
Грозы раскаты? Ручейка журчанье?
Сравнения найти не в силах я.
Но всякий раз, когда в душе смятенье, -
Любовь иль грусть, веселье иль печаль.
В любом природой данном настроении
Вдруг начинает музыка звучать
В душе; звучит на струнах подсознанья,
Гремит в литавры и в цимбалы бьет, -
Передавая радость иль страданье -
Сама душа, казалось бы, поет!

Вениамин Поликарпович

МЕЧТА ИДИОТА

Работать буду много. День и ночь.
Пахать, как конь, с упорством идиота,
Чтоб стать богатым и законно смочь
Потом уж ни секунды не работать!

Angelika Ryshkina

хорошо.

Евгений Жизнев

голубая мечта, присущая только этому исключительному индивиду, кто несведущ, крутит у виска. Например - мечта, что бы у всех было всего одинаково.

Саня Харьковский

Это такая подружка, которая милая, но себе, как жену, ты не берёшь, а предлагаешь лучшему другу! 😁😁😁

Павел Корчагин

Это когда нищему перепадает лакомый кусочек, халява, которая ему не по зубам.Это моё мнение.

Евгений Говорунов

дом в Рио -де-жанейро и много миллионов долларов на счете в банке но это не моя мечта

Angelika Ryshkina

а чья тогда?

Евгений Говорунов

ОСТАПА БЕНДЕРА

Владимир Злобин

Это как На Русском радио: Все Ваши самые тайные желания уже записаны. В УК РФ.

Angelika Ryshkina

интересно.... а почему именно так?

Владимир Злобин

Такова природа человека

Angelika Ryshkina

а почему на русском радио7

Владимир Злобин

Потому что у них есть такая шутка на эту тему. (За дословность не отвечаю, но смысл тот же)

Angelika Ryshkina

так....надо сегодня послушать..

Владимир Злобин

Удачи! 😉

Angelika Ryshkina

СПАСИБО!!

Юрий Малиновский

Вот так,сидит идиот у зеркала и мечтает о том,каким он станет выйдя из дурки!

Юрий Малиновский

Вот так два идиота иногда встречаются и мечтают!Волшебник повёз свою женщину на луну...интересненько!

Angelika Ryshkina

ага.... но побольшому счёту все люди в большей или меньшей степени идиоты или волшебники.....зато не скучно жить.

Юрий Малиновский

Согласен...

Angelika Ryshkina

Так живите тогда в своё удовольствие.

Айрат Ахметов

это когда покупаешь что то ненужное а потом продав его радуешься как идиот

Александр

это когда хочешь взять кредит на 15 лет по ставке 0.01% годовых сумму 15000000

Александр Лапин

В большинстве случаев это когда мечта никогда не станет реальностью.

Vicrus

Это мечта которая сбыться маловероятна, если он наивен как баран😏

Angelika Ryshkina

главное мечтать...это придаёт жизнии какую то радость.

Vicrus

😉

Алексей Миркин

Вот я и миллионер! Так снимайте меня в кино, сбылись мечты идиота!

Angelika Ryshkina

дай на прокат миллион.

Олега Игнатов

Вот станешь идиотом начнешь мечтать и все тебе будет понятно

Владимир Стешко

типа-вот была бы волшебная палочка, щука, Хоттабыч и прочее

Сергей Бррррр

Украсть ящик водки, продать за пол цены, а деньги пропить

Angelika Ryshkina

угадал.

Сергей Бррррр

хорошая порода, у меня был, правда упрямый до ужаса)

Angelika Ryshkina

могу подарить....если хотёшь.

Сергей Бррррр

не хотю))) от одного еле избавился)

Angelika Ryshkina

скверно...

Сергей Бррррр

Украсть ящик водки, продать за пол цены, а деньги пропить

Angelika Ryshkina

и как дела с лексиконом?

Сергей Бррррр

Сложный язык на самом деле)

Angelika Ryshkina

чей язык..

Сергей Бррррр

программирования...

Angelika Ryshkina

так мы же по русски болтаем.....

Тимм

Это когда получил результат, который не меняет ничего

Виталий Васильев

Идиот в переводе с греческого - особенный !!! Значит ...