То
Томми

Почему при потере памяти люди не забывают слова?

Ответы
Ол
Олександр

Слова заносятся в ДЗУ, долговременное записывающее устройство и многократно дублируются в разных кластерах . ОЗУ оперативное записывающее устройство более уязвимо при травмах , отравлениях .

Виктор Орлов

Что Вы думаете что в голове у нас есть что то. Я думаю информация держится отдельно от нас. У нас к этой информации есть только код доступа и всё. Речь записывается в голове. Примерно так.

Михаил Гехт

чем сложнее и позднее получены воспоминания и знания, тем быстрее теряются. Часто даже при упрощении речи могут сохраняться мышечные навыки.

Дмитрий Краснов Z

база речи формируется до 3-х лет основа человеческого существа . мысли о себе после 10-ти

Михаил Гехт

база речи - да. А что такое «основа человеческого существа . мысли о себе»?
Самоосознание (использование « я и остальные») чётко формируется примерно в 5-7 лет. В школьные годы формируется система знаний и навыков, но не тип личности.

Любовь

забывают, у меня был инсульт- в голове ясно- а сказать не могла, вспомнить слово как звучит не могла...Слава Богу сейчас восстановилась

То
Томми

У меня эретроцитопатия, Когда отнимается речь, я ни сказать, ни написать не могу.Хотя прекрасно знаю как говорится. Благо хватает не часто и длится вся эта котовасия не больше двух часов.

Любовь

Выздоравливайте!

То
Томми

Я описывал симптомы врачам. Они смотрят, как боудто не понимают о чём я говорю. Пришлось искать самому, что это за беда такая.

Любовь

Пройдет! Найдите причину, больше спокойствия, а ещё лучше поехать в горы, если позволяет возможность

... Рус

А иногда вспоминают то,чего никогда не знали! Мозг - это тот орган человека,который не изучен и 0,01% !!!

Языческий Кот

разные степени амнезии бывают. бывает и вплоть до потери примитивных функций - как дышать забывают.

Алла Огрызько

сын подруги в реанимации 40 дней провел. Ни телефон не помнил, ни маму, ни само слово.

Алла Огрызько

в коме был

Ольга

А почему не забывают? очень час то не могут вспомнить даже имя близкого человека.

То
Томми

Имя не могут вспомнить, но говорить могут.

Ольга

Говорить то могут, но через минуту забывают о сказанном.

Надежда Железняк

Забывают,иногда не могут назвать вещь, которая им нужна, своим именем

Алексей Шутов

Бывают,что и забывают!Видел таких когда лежал в больнице после ЧМТ!

Игорь Бочков

обьяснить не возможно нужно такое пережить печалька знаю посебе

Несветская Львица

Наверное, связь между буквами устойчивее,чем между словами

Alisa Warshavsky

Потому что слова записаны в глубинную память с рождения....

Гудвин

Забывают.В частности,обозначение действий и предметов.

Н*
Надежда **

забывают, и им трудно вспомнить как озвучить понятие

Ду
Дульсинея

память как пирог, пропал 1 слой остальные на месте)

mk
maik kunin

Наверно все таки речевой аппарат еще действует.

Николай Дубинин

Если он забудет слова , тогда это будет - немой .

Тёмин Андрей

Наверное языки всистемную область записаны.

Бо
Бока

язык это автоматический навык, вырабатываемый многократным повторением. так учили в инъязе. то же касается единоборств, тоже автоматические навыки

Толя Попов

забывают .....видел (напр при инсульте и тд)