Марина Ясинская

Социальная сеть и политика совместимы??

Ответы
Азат Абдуллин

А в соцсетях разве не скрывают свои истинные намерения? Политика — общее руководство для действий и принятия решений, которое облегчает достижение целей. Политика направляет действие на достижение цели или выполнение задачи.

Марина Ясинская

И как народу живётся на твоей Родине?

Азат Абдуллин

Дай Бог всем так жить.

Марина Ясинская

А в Омске толстосумов мало и они самодостаточны,средний класс в кредитах и остальные в нищете.

Азат Абдуллин

Кто работает, тот живет нормально. Главное, есть работа. Кто в кредитную кабалу лезет, тому и работа не поможет, все идет на выплаты. Богатеньких много, они всё не перебесятся. На селе очень много строятся, держат скотину. Работа тоже есть, но кому надо больше, работают вахтовым методом.

Марина Ясинская

Я И П. Выживать сложно. Подруги из педагогики по 2,3 ставки тянут -своих детей не видят за заполнением бумажек ненужных. Самые ушлые находят лазейки отдохнуть,но за счёт других. Знакомые из медицины рассказывают о условиях работы....не дай бог так кому жить...Пенсионеры даржатся маленькими кучками-детей не удержать,разъехались и вместо помощи просят деньги на погашение кредитов. Те кто состоялся по нынешним меркам.в страхе живут,как не потерять то ,что имеют. Среди заказчиков (портреты,картины,интерьерная живопись) чаще те,кому хочется что-то иметь за три копейки ,но лучше ,чем у соседа. На фоне всего этого КАК МОЖНО О ПОЛИТИКЕ РАССУЖДАТЬ ? ТОЛКУ-ТО?

Ku
Kuikenov

политика - одна из систем определенных способов и методов продвижения идеологии, а социальная сеть один из ее инструментов

Марина Ясинская

Как думаете - быть в сети ,вести разговоры о вечных ценностях,общаться с приятными людьми опираясь на собственный жизненный опыт ,можно не вляпаться в идеологию и политику обходя любую пропаганду?

Ku
Kuikenov

попробуйте вспахать поле в вечернем платье и ответите на свой вопрос

Марина Ясинская

Думаю Вы не правы. Пусть каждый делает своё дело хорошо и политики пашут своё поле не затаскивая на него ТЁТОК В ВЕЧЕРНИХ ПЛАТЬЯХ.Толку всё равно не будет.

Ku
Kuikenov

политика-это грязь априори, дело можно сделать хорошо и качественно, но важнее все таки то, что останется в сухом остатке, то бишь результат, так что желательней чтобы у некоторых все таки ничего не получалось, ну к примеру: у нацистов, фашистов, шовинистов, экстремистов и всякой другой мрази

Марина Ясинская

Так политика -это грязь и всё?.Думаю это люди ,а не политика и беда в том,что политика привлекает разную погань возможностью выбраться на поверхность и властвовать...ну или иметь значимую нишу.Реклама так скажем.А ведь многие вопросы без политических тонкостей не решить В ЛУЧШЕМ СМЫСЛЕ

Ku
Kuikenov

мои предки часто обходились без политики, просто жили по заветам своих предков (соблюдали заповеди) при Чингизхане и вплоть

Ольга Фавстова

А вы не заметили, что в ней теперь политики факты черпают и ими манипулируют. Причем на высшем уровне - Псаки, Парашенко.

Марина Ясинская

Я далека от политики осознанно. Не позволяю засорять мозги .

Ольга Фавстова

Ну да, украинцы, похоже тоже так думали.

Марина Ясинская

Вы ошибаетесь и отводите слишком большую роль выбору простых людей. Разумное мышление подсказывает,что там интересы о которых мы никогда не узнаем и пока предмет интереса есть будут биться.Почему жителям с детьми оттуда не съехать? Убьют же всех,а кого не убьют потравят и сами умрут.Примеры есть.

Ольга Фавстова

Или не хотим знать - моя хата с краю.

Марина Ясинская

Так если Ваша не с краю нужно в добровольцы на Украину! Или всётаки и Ваша с краю... Так-языками помолоть да поосуждать.И что изменится кроме того,что усугубите враждой и без того сложную ситуацию. Вы свою жизнь прожили -хотите,чтобы дети с внуками в руинах и в голоде пожили?

Наталья Попова

Ну, для Псаки совместимы. Они ,там в госдепе делают политику исключительно по сообщениям в социальных сетях.

Кристюша Самая

Нет..а хотя может быть и совместимы ...может хоть знать будут о чем думают и что хотят люди от них!!

Юрий Добронравов

По-моему, там только о ней и спорят. "Мы все рвались... ну, не в Наполеоны, но хоть в Познеры" 😄

Александр Дикий

Да. Это пока единственное место где их можно пнуть в задницу...Вспомните Синие ведёрки.

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Почему?, честно могут базарнуть, то, чего так в диалоге, не скажешь, так же и политикам!

Emotion

Социальная сеть выполняет идеалогическую функцию, так что, очевидно, совместимы.

Марина Ясинская

Хреново выполняет...идеология гнилая.

Emotion

Зато прекрасно для тех, кому это выгодно! Для кукловодов.

Марина Ясинская

...но мы же не позволим себя втянуть...?мы лучше разговоры поразговариваем на нейтральные приятные темы. Правда?

Emotion

К сожалению, многие (или большинство?) уже втянуты... Как зазомбированные...

Марина Ясинская

Нет,если моих близких тронут или жить мешать будут...ПОКУСАЮ МЕЛКО ,НО БОЛЬНО.Однозначно.А разжигать разговорами вражду без надобности.

Emotion

Нас уже всех "разожгли". Посмотрите на чаты в интернете, "мы", "вы"...Люди обвиняют друг друга в том, что делают политики! Так обидно и глупо((( Хорошо что есть еще те, кто это понимает и не дает себя вовлечь.

Мир

ой смешно даже их в принципе люди не интересуют одни соревнования и амбиции..

Алексей Едигарев

даже сан узлы совмещенные бывают. а авоську с политикой ни чего не стоит

Владимир Панков

Вера и разум несовместимы, а социальная сеть с политикой совместимы.

Константин Кузнецов

А почему нет? В социальных сетях вполне можно рассуждать о политике

Дмитрий Игнатьев

Соц. сети и есть политика т.е. возможность контроля над населением

Фероз Хамиди

социальная сеть это часть пропаганды государственной политики.

Марина Ясинская

Но зачем играть в чужие игры? В сети можно говорить о жизни ,получать советы,поднимать настроение и узнавать новое о жизни других людей просматривая фотографии и видео. Да масса возможностей. А политика она сама по себе.Что бы ты ни говорил значения не имеет.Если втянишься ты будешь ей интересен как пушечное мясо.Политики воевать не пойдут.

Фероз Хамиди

вы очень сообразительная девушка, по больше бы таких во всем мире, тогда не было бы воин и разногласии на почве аляпатриотизма.

Марина Ясинская

Именно потому,что давно не девушка и смертельная болезнь научила рассуждать и ценить то,что есть.

Ол
Ольга)

да вот уже надоела эта политика!Плиз!Не надо,хотя бы в пятнич*у))))

Олег Евдокимов

да! я бы даже сказал бы что сети это подконтекст политики !!!

Kamil Aydamirov

Оставьте политику в покое. здесь не должно быть ей места

Сергей Густяков

а куда политику без нее лапшу больше вешать ему негде

Елена

совместимы, ведь большая часть населения в соц.сетях