Игорь Дубошин

Что такое эволюция для человечества и личности, ваше мнение.

Ответы
Никифоров Валерий

Многие артефакты указывают на то , что до нас на земле существовала высокоразвитая цивилизация . Похоже она обнулилась . От нее остались тексты йога сутры , написанные в стиле полемики с неизвестным автором.Представьте , мы обнулимся и останется коран, написанный в стиле полемики с библией , Самая тупая книга на земле , вот и вся эволюция , скорее инволюция.

Игорь Дубошин

Это Ваш взгляд.

Алексей Калиниченко

Гегель писал о диалектика, впрочем ещё, кажется, Диоген сказал: В одну реку дважды не войдёшь. Всё умные люди были диалектиками. А вот такие как: хрущов, Брежнев, горбачев... - ими не были. Вот вам пример эволюции нашего руководства. Личность, если не развивает себя ежедневно, не эволюционирует.

Алексей Калиниченко

Физически много чего, хожу в тёплое время года по вечерам по 5-15 км. Делаю различные упражнения. Раньше зимой бегал на лыжах часов по 6-8, теперь институт трассу не делает, да и пустырь строители исковеркали, делаю разные упражнения: с палкой, с экспандером, с грузом, отжимаюсь, хожу по лестнице. Каждый раз по разному. Для умственного развития раньше занимался языками, но сейчас забросил. Написано программу, которая тренирует меня, выводит случайным образом таблицу с пятизначными и однозначными числами, я их перемножаю, она проверяет и выводит результаты. Процент ошибок, среднее время одной операции, читаю в интернете статьи по физике и биологии, делаю свои расчёты. Короче, Всего не перечислить.

Игорь Дубошин

Интересный подход, но это ваш подход к жизни не более.

Алексей Калиниченко

А кто говорит другое?

Foxy Beige

Думаю так: Эволюция в широком понятии - это обширные изменения человека, происходящие веками. Разница между австралопитеками и современными людьми огромна! А вот эволюция личности происходит внутри нас и внешне не так заметна, чем первый вид эволюции. Она происходит глубже.

Игорь Дубошин

Принято.

Александра Иванова

Эволюция в моем понимании, это изменение и приспособление к окружающему миру. Развитие в сторону оптимизации и экономии собственных сил и энергии. Хотя, можно обратиться к википедии и посмотреть точную формулировку, а я так, по простому ответила.

Игорь Дубошин

Благодарю, за ответ, википедия не отражает действительность, а в некоторых вопросах полный бред.

Zibert

Анаксимандр(610-546 до н.э)Аль-Джахиз(776-868)Эразм Дарвин(1701-1832)Карл Линей,Бюфорон(1707-1788)Жан Батист Ламарк(1744-1829)Карл Людвиг Вильденев(1765-1812)Мотоо Кимури(1924-1994)Никакая форма жизни не может быть уничтожена полностью.

Игорь Дубошин

Все это хорошо, а сознание?

Он

Предположу что эволюция для человечества закончилась и началась деградация,а вот эволюция личности,отдельной ,-возможна,но здесь очень много весит кто как распоряжается своим временем.

Игорь Дубошин

Время не важно, важна жизнь.

Он

Это и хотел сказать.Все правильно поняли.

Он

🤝

Николай Серегин

Эволюция, насколько мне известно, это развитие, изменение...Правда есть еще приспособляемость к окружающей среде, когда не происходит изменений. вот тут многие путают одно с другим.

Игорь Дубошин

Ничего возразить тут не могу, что изменения в океане будут, но не существенные. Но откуда взялись растения, ваше мнение?.

Николай Серегин

Оттуда же, откуда и человек...Из "ничего"))))

Игорь Дубошин

Тоже не могу сказать ничего. не думал.

Николай Серегин

Из "ничего", это все таки из чего то))) Вся материя состоит из этого. И растения тоже из этого. Просто те, кто занимается этим, оперирует не тех. процессами, а создает нужное не из каких то материалов или полезных ископаемых, а напрямую, синтезом из самых элементарных частиц. Без отходов и не тратя не грамма вещества извне.

Игорь Дубошин

Возможно.

Vитя@Zь

Мир познаваем, но еще не познан-вот простор для эволюции, как личности, так и человечества! Дерзайте и вы. Не знаю найдется ли здесь 100 умных людей......

Игорь Дубошин

Благодарю за ответ.

Eлена Елена

Постепенный и непрерывный количественный процесс развития цивилизации, который в какой-то момент приводит к качественному скачку.

Игорь Дубошин

А иногда к катастрофе или не согласны.

Eлена Елена

Согласна. Это тоже какая-то периодичность. Просто не все ещё знаем даже о жизни на Земле.

Игорь Дубошин

Тяжело с этим не согласиться, 🌹🌹🌹🌹🌹

Eлена Елена

Спасибо

Людмила

Для человечества ...максимальное облегчение своего существования любыми путями и средствами..для личности...быть владельцем этого...

Игорь Дубошин

Интересно для Ротенберга, Ковальчуков или Билла Гейтса или Цукерберга как личностей послужило это максимальным облегчением их существования.

Людмила

Так вы довольны ответом?не поняла

Игорь Дубошин

Ответом доволен🌹🌹🌹🌹🌹💋

Ду
Дульсинея

Для человечества- отсутствие жажды обогащения за счет других людей. Для личности - отсутствие ненависти

Игорь Дубошин

Принято.

Ве
Вероника

Эволюция человека — это процесс, посредством которого люди развивались на Земле с древних времен.

Наталья Саломатина

ЭВОЛЮЦИЯ ЭТО ВЫХОД СОЗНАНИЯ НА НОВЫЙ ВИТОК РАЗВИТИЯ НО С КОРОНОВИРУСОМ КУДА МЫ ТЕПЕРЬ ВЫЙДЕМ😱😷

Игорь Дубошин

Возможно, но что это означает?

Наталья Саломатина

ВОЗРОДИТСЯ ИЗ ПЕПЛА

Игорь Дубошин

Понятие пепла у всех разное.

Игорь Дубошин

И возродиться тоже.

Константин Карлов

К сожелению мы вернулись к Дарвину,как остальная часть человечества предпочитает космос

Алексей Райтман

Для человечества-развитие социальных отношений,для человека-биологическое развитие.

Игорь Дубошин

А что значит для человека биологическое развитие, уточните.

Алексей Райтман

Человек очень медленно,но меняется,я не знаю направление этого развития,но оно идет,человек уже достаточно серьезно отличается от первобытных людей.

Игорь Дубошин

В этой гипотезе не все гладко. Развитие в какую сторону и в чем отличие первобытных людей?

Екатерина

эволюция значит ВОСХОЖДЕНИЕ....значит приближение год за годом человека к ЧЕЛОВЕКУ.....

Игорь Дубошин

Интересный ответ, Екатерина.🌹🌹🌹🌹🌹

Екатерина

🖼 Спасибо....Сколько работы у нас впереди!))))

Игорь Дубошин

Ничего по этому поводу не могу сказать, у каждого свой путь.

Жорж Милославский

Может помните были счёты... Сейчас о калькуляторе все забыли... Нужны ещё примеры?

Игорь Дубошин

Ум слишком грубый инструмент и людям свойственны заблуждения.

Жорж Милославский

Спорить не буду... Есть обезьяна и есть человек ... Граница зыбкая...

Игорь Дубошин

А может и нет границы.

Жорж Милославский

Всё может быть))

Владмир

Наше мнение, почему сразу цену на литр дизтоплива не приравняют к курсу доллара?

Игорь Дубошин

То что вы подразумеваете под элитой совсем не элита. И не важно в чем вы хоть голый.

Владмир

Про элиту - это я так, пошутил. А вот мутантов вокруг очень много. И даже свои порядки устанавливают.

Игорь Дубошин

Вас это волнует, больше чем своя собственная жизнь. думаю нет.

Владмир

Вообще то волнует. Ведь мутанты - это часть нашего общества и они считают себя избранными.

Игорь Дубошин

Считать это не значит быть ими. Просто свойство человеческого ума заблуждаться.

Максим Jw

Вы про ту эволюцию, которая всё ещё теория и про развитие как таковое?

Игорь Дубошин

Это Вам решать, я хочу услышать Ваше мнение.

Ирина Кондрашова

-процесс изменения. К сожалению, мы находимся на стадии вымирания.

Игорь Дубошин

А может это и не нужно совсем.

Ирина Кондрашова

может и не нужно.

Игорь Дубошин

Для того что вы перечислили выше, вы используете ум , но он ограниченно хорош в материальном мире. Желание другое и как его подчас использовать, интересный вопрос, на который у меня подчас нет ответа.

Ирина Кондрашова

Простите, но я не хочу разграничивать ни ум, ни разум, ни рассудок, ни волю. Что я использую, чтобы ответить на вопрос, не знаю.

Игорь Дубошин

Это естественно, чтобы отвечать на такие вопросы нужна определенная зрелость души, и нужны такие ответы не всем. И подход к проблеме не у всех одинаков и нужен ли он?