Ти
Тигран

Бог Джа , существует?

Ответы
Людмила Калинина

По мнению растаманов, воплощением Джа являлся последний император Эфиопии Хайле Селассие I. Также они считают что Джа объединяет хороших людей. По растафарианству также считается, что Иисус Христос был первым воплощением Джа на земле.

Ти
Тигран

Да, это так)

Эл
Элина

Теперь понятно.еслиИисус то существует

Жанна Бочкина

Бог един,а у разных национальностей эти праздники в разное время,чтоб о боге не забывали.В советское время больше верили и не забывали,но не навязывали,как сейчас.Это твое личное верить не верить,да порядка было больше...

Виталий Алексеев Jw

В нашем мире существуют МИЛЛИОНЫ богов. Даже человек сам для себя может быть богом, если он в своей жизни полагается только на самого себя и свои силы.

Оксана Лебедева

Джа (ивр. יהּ [Jah]) — краткая форма имени Яхве (ср. Jahve), одно из имен Ветхозаветного Господа Бога в изначальном ... У этого термина существуют и другие ...

Ти
Тигран

Ну, это я раньше знал.

Ян Боярский

Существует лишь один Бог, о Котором можно прочитать в Библии и Которого можно принять в своё сердце для его реанимации.

Ольга Круквер

если исходить, что Джа - это одно из имен Ветхозаветного Господа Бога в изначальном еврейском тексте Библии, то да.

Ольга Арзейкина

Бог един для всех и он один.правда для каждой конфессии он проявляется в разном проявлении и зовется по разному

Elenapaul Scherer

бог один для всех....а имён у него много..каждая нация по своему его называет..и каждый по разному его понимает...

Татьяна Ежелая

Если Джа рассматривать,как имя,то существует.А как Бога? Разные варианты.А мне по Душе близок,Иисус Христос.

Тамара Цццц

уже отвечала, что только с Буддой знакома. Здесь не завербуешь ни кого, мы тут прошаренные

Ти
Тигран

Я не вербую , что вы такое говорите? Дамочка.

Дмитрий Табунов

Жалко, что не существует бог Магду, запрещающий делать динь-динь тем, кто не муж и жена. 😉

Ти
Тигран

Как хорошо что его нет, фууххх))

Лида Бавинова

у Бога ИМЁН МНОГО - но Бог ОДИН ВО ВСЕЙ Своей ВСЕЛЕННОЙ И НЕТ БОЛЬШЕ никаких божков......

Шер Исаматов

после пары тройки косячков, будет существовать и Джа, и его братья близнецы... *)))

Ти
Тигран

))

Татьяна Посашкова

Тигран, я честно признаюсь существует ли Бог Джо или нет не знаю.Извини.🤔

Ти
Тигран

Хороший ответ, спасибо)

Марина Ластович

Честно скажу - не знаю! Я не сильна в Буддизме. А этот Бог, наверное, оттуда

Ирина Назарова

существует. Для каждого существует свой бог, но как его не назови - он Бог

Алексей Шабунин

Существует только настоящий ящее истенное я которое было всегда

*@
**мария** @@@

если очень хочется то да вы вправе создавать себе кумиров..

Светлана Пирогова

Думаю что джан существует, а вот про джа даже не знаю))))))

Зоя Завьялова

ни ДЖА ни каких богов не существует,,это все придумки