Ма
Марта

Часто лучший способ помочь себе-это помогать другим. Ваше мнение?

Ответы
Валентина Остапчук

Может быть!Но не в моём случае.У соседа полгода жила 99летняя мать.Когда её к нему привезли никто не знал.Случайно я узнала о ней.Так как он пьющий человек,я к этой бабушке стала ходить.Варила ей ,мыла иногда.Всё было нормально.Но когда она умерла,он сказал.что я её отравила.Вот так.бывает.

Ма
Марта

Бывают и не благодарные люди. Не спорю. Спасибо.

Rufat Al

Помочь себе не является помощью другим. Потому что помогая другим не остаётся времени для решения своих проблем , а помощи со стороны ждать нельзя , т. к. её и не будет. Обязательно море 🌊 превратится в пустыню ☝🏿🌹😘

Ма
Марта

Спсибо за ваше мнение.

Rufat Al

Да нет проблем. Но фото ещё нет 👎🏿😘🌹

Фархад Исмаилов

Всю жизнь так и делаю. Однако от этого мне легче не становится. Всё получается по известной пословице - "Стоит одного посадить на шею, как остальные выстраиваются в очередь".

Ма
Марта

Для чего человеку ум и житейский опыт?

Фархад Исмаилов

Да жалко их ...
Но на какое-то время настроение улучшается - самому приятно, когда поможешь человеку.

Ма
Марта

Я понимаю вас но в данном случае жалость никчему.

Со
Солнышко

Прочитайте мой коментарий

Дм
Дмитрий....

помогая другим забываешь о себе и своих проблемах .утесняешь свой эгоизм....тем самым помогаешь себе.....ведь от гипертрофированного эгоизма идут многие злые порождения.....

Ма
Марта

Верно Антон. Спасибо.

Анна Воронцова

А просто помогать другим, а помогать действительно нуждающимся, тем кто оценит вашу помощь. А если как в бездонное болото ещё и ещё, то и не нужно таким помогать.

Ма
Марта

Вы правы.

Ви
Виталий

я думаю лучший способ помочь себе это реально сам взять себя в руки и помочь самому себе или обратится за помощью!😀 😀 😀 Мощьно?)))

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Только тогда, когда другие ПРОСЯТ О ПОМОЩИ!..
В остальных же случаях давать советы или помогать - только завистников и проблем наживать...

Ма
Марта

Вы правы.

Шагарьян Хайретдинов

именно! Более того, если понимаешь, что в яме, найди другого несчастного и помоги ему вылезть. Случится чудо, обнаружишь, что ямы нет!

Ма
Марта

Вы правы. Спасибо. Рука помощи нм всем нужна.

Со
Солнышко

Лучше планете помогать, чем людям. ЗЕМЛЕ. ДЕРЕВЬЯ САЖАТЬ. если помогать людям, это не благо. Они будут продолжать деградировать

Ма
Марта

И планете надо помогать и людей не забывать.

Со
Солнышко

Людям? Это будет из серии, благами намерениями, усилена дорога в ад. А Земле!!! Это высшее благо

Денис Петрашов

Лучший способ, оторвать жопу от дивана и валить на работу, но пока ты в отпуске, как-то не охота, приходиться помогать другим))).

Артём Евдокимов

Если не ходишь под себя в параличе или коме, это способ! Живя друг для друга мы видим для чего и кого годны и кому нужны!

Ма
Марта

Спасибо.

Евгений Нет

Работает, но без навыков различения приводит к печальным последствиям. Не просят не лезь! Да и не каждому просящему...

Евгений Нет

У женщин этот зверь живёт. Управы на него нет, а я виноват, во дела😜

Ма
Марта

Чтобы вы не были виноваты, я желаю вам приятного отдыха и позитивных общений.

Евгений Нет

А чё не интересно как зверь называется?)))

Ма
Марта

У меня нет. А чужие звери меня не интересуют.

Евгений Нет

Ну, нет так нет. Хотя...где-то там, в глубине души..

Тамара Табакаева

Большей частью помогаешь кому-то ,а вот тебе не у каждого есть желание ,Оно проще со стороны наблюдать ,

Ма
Марта

Значит не тем помогаете. Берите себе на заметку неблагодарных людей.

Тамара Табакаева

В основном ,предают те люди ,которые и в голове не укладываеться .что могут предать ,близкие родственники .

Ма
Марта

Верно. Но хотя они близкие они ведь все равно люди грешные.

Тамара Табакаева

Вот и страшно ,что не боясь греха ,могут поступить подло и тем не менее жить ,как не в чём не бывало .

Ма
Марта

Ничего безнаказанно не проходит. Только всему свое время. В этом убедилась и не раз.

Тамара Табакаева

Я тоже ,только другим это не в домёк ,а жалько не хотят прислушиваться .

Ма
Марта

Потому и удивляются откуда у них проблемы.

Владимир

себе это себе - работа над собой а другим это еще не факт что можно это делать и что в этом есть смысл

Наталья

Немосмненно! Тогда есть шанс понять, что у тебя все очень даже хорошо, но ты об этом не догадывался)

Ма
Марта

Совершенно верно.

Иван Завьялов

нет , но если есть возможность кому то помочь бес определенных трудностей почему не помочь .

Валерий Помазкин

относись к людям так как хочешь чтобы они относились к тебе и все будет взаимно.

Ма
Марта

Верно.Но не всегда это взаимно.

Валерий Помазкин

не всегда,есть поговорка-протягивая руку помощи не забудь увернутся от пинка благодарности

Ма
Марта

Верно. И такое бывает.

Валерий Помазкин

но быть добрым легче -на душе спокойнее

Ма
Марта

Верно.

Роман Александров

Помоги себе сам.не помогай другому.дабы не уворачиватся от пинка благодарности

Михаил Андриянов

Смотря кто эти другие? близкие -друзья -товарищи -знакомые -встречные -прохожие?

Воля

Помогать можно только детям и старым людям. Всех других помощь делает слабыми