Лариса

Зачем Геббельс изменил тональность ноты Ля с 432 Герц на 440?

Ответы
Ма
Марк

Сторонники теории “музыкального заговора” буквально убеждены в том, что существующий сегодня эталонный стандарт для настройки ноты “ля” первой октавы (440 Гц) — “неправильный”, “вредный” и способствует “превращению людей в больных рабов”. При этом утверждается, что нота “ля” 432 Гц и музыкальный строй, созданный на её основе, воспринимается человеком лучше, так как эта частота “соответствует биоритмам”, “резонирует с водой”, “связана с числами Фибоначчи”, “гармонирует с ритмами вселенной”

Лариса

Соответствует, связана и гармонирует.

Ма
Марк

Только в ваших мозгах!Бред сивой кобылы! https://habr.com/ru/companies/pult/articles/407637/

Лариса

У вас, видимо, ровный мозг. Сдувает всё. 😂😂

Ма
Марк

Посмотрите в зеркало.Увидите овцу из обширного российского стада полностью лишенную способности думать головой.Ваше жалкое отбрёхивание ясно это подтверждает.Я послал вам документ,но,чтобы его понять надо иметь хоть какие-то мозги.А у вас их нет и, наверное,не было....

Лариса

Видите-ли, нас, австралийцев, российские стада совсем не интересуют. У нас свои есть. Но ваш ровный мозг мыслить может только о России и её стадах. Я не поклонница России и её стад, в отличие от вас, плоскомозгих.

Yury Panteleev

Реклама. Геб. в этом понимал))). Во-первых никакой ля 432 Гц не было. Строили как Бог на душу лег. Бах вообще( Иоган) играл на органах отстроенных от ля 415 Гц. И к тому же Это- евроцентризм. Ни в Индии, ни в Китае никакой ля, от которой строили инструмент никто и не знал. -

Yury Panteleev

Да а вообще то Это международный ИСО от 75 года. Для того что бы с собою инструменты не таскать. Для единобразия.

Лариса

Но почему-то божественная мелодия звучала именно на 432 ...

Yury Panteleev

КАКАЯ????? Это где?

Лариса

Идите. Вам ни к чему.

Алексей

Не знаю зачем, но зум при снятии трубки стационарного телефона именно 132 Гц и этот же тон задаёт камертон для настройки муз. инструментов.

Лариса

132? Совсем уж...

Ал
Александра

Мне брат сказал, что тональность ноты Ля - 440 Герц. Одно время наши машины имели такой номер!!!) какой Геббельс??

Лариса

Ваш брат, несомненно, круче Геббельса. Раз он сказал.)))

Ал
Александра

Круче!)))

Ал
Александра

Вы как знали)))

Лариса

Чувствую.)))

Ал
Александра

... Тоже мне... Геббельс))))

Лариса

Явно не ваш брат.

Лукич Ъ

Немецкая армия во время ВОВ потребляла первитин, для подавления страха. Армия наркоманов не могла победить!

Лукич Ъ

Не пою и даже не танцую

Артур Пирожкоff

Чего так? Жена довольна, ты тоже - радуйся.

Лукич Ъ

Ты точно озабоченый, только вот жены у меня нет. Я свободный фрилансер, но ты вряд ли знаешь значение этого слова. Иди погугли , а я гулять пошел.

Артур Пирожкоff

Ну тогда всё становится на свои места, рукоблуд.

Лукич Ъ

И мне все ясно, что ты ишакаблуд))

Алекс Венцель

Для тех кто не знает: Нота ЛЯ первой октавы от 440 герц до 880 герц...Это я вам как бывший настройщик говорю...)))))

Алекс Венцель

Видимо ваш организм имеет какие-то уникальные возможности слышать то, чего не слышит никто...Тяжело наверно вам жить с таким вот даром...

Yury Panteleev

О, Господи. Зачем вы лезете в то о чем даже отдаленно не знаете??? Вы хоть знаете что такое диатонический или хроматический звукоряд? А лидийский, дорийский и миксолидийский лады?. Камертон изобретен он был в 1711 году придворным трубачом английской королевы Джоном Шором. Частота колебаний принятого за «точку отсчета» тона ля первой октавы была в то время - 419,9 герц. Впоследствии она постепенно повышалась и в середине XIX века доходила до 453-456 герц. Единица названа в честь немецкого учёного-физика XIX века Генриха Герца, который внёс важный вклад в развитие электродинамики. Название было учреждено Международной электротехнической комиссией (МЭК) в 1930 году[2]. В 1960 году XI Генеральной конференцией по мерам и весам вместе с учреждением СИ это название было принято для единицы частоты в СИ. Так что не знали ни Бах, ни Моцарт об Герцах НИЧЕГО. А строили свои инструменты НА СЛУХ

Алекс Венцель

Ну как же, изучал лады когда-то в муз.училище...Так что не удивили вы меня своей Вчёностью...)))))))Всё в одну кучу свалили...Не собираюсь я с вами спорить.Извините.

Yury Panteleev

Да я не вам пишу, а Ларисе.Она почему то решила, что частота одной ноты оказывает какое то влияние на человека. Если вы строили ф-но, естественно вы все знаете о звукоряде.

Лариса

Короче, вы либо не читаете,что я пишу, а только пишете, либо физику в школе не учили. Я вам о влиянии, вы мне о звукоряде.

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

440 герц, как я помню, вызывет в человеке, непроизвольное возбуждение и агрессию... Могу ошибаться

Лариса

Не ошиблись.

Артур Пирожкоff

И до него меняли, а причины изменения Геббельсом , я думаю обычная ерунда!!!!

Лариса

Вы вовсе не думаете. Так удобнее. А то голова заболит.

Артур Пирожкоff

Переписывать ахинею не самый лучший пример, лишь бы у тебя не болела, плохо сказывается на семейную жизнь.

Лариса

Идите, идите... У меня всё прекрасно в семейной жизни, порадовать вас нечем.

Артур Пирожкоff

Всё прекрасно, но порадовать нечем!!!

Зинаида Бадяева

Мне это было не известно ! Что это означает ? Более визгливый тембр ,?

Лариса

Вселенная - это колебания. Разная частота - разное воздействие.

Зинаида Бадяева

Конечно !

~Q
~Q~

Наверное его ухо на этой тональности воспринимало её некомфортно

Лариса

Ухо не воспринимает разницу. Именно этим и воспользовался Геббельс.

~Q
~Q~

А для чего?

Лариса

Для возбуждения агрессивности.

~Q
~Q~

М-да...я могла бы и догадаться

Maksi Kara

возможно, он решил, что я найду что-нибудь от скуки, и нашел это

Лариса

Скучающий Геббельс...

Maksi Kara

👍😉

Юрий Ермаков

А зачем мне холодильник если я не курю ??? 😆😄🙂🙂✋✋✋

Алексей Тарасов

Когда он жил нас не было и тодько музыкант это поймет

Лариса

Музыкант не понимает. Это ,скорее, волновая физика.

Алексей Тарасов

Воот, тем более чужую душу не понять, может он простудился

Сергей Евдокимов

Наверное ЛИЧНО ВАМ, в некоей Австралии, виднее...😆

Лариса

Это вы хотели перейти на личность из-за отсутствия знаний?

Сергей Евдокимов

Неких "знаний"?...😉 Да нет... Просто ЭТО - вообще ничуть не важно для НОРМАЛЬНЫХ Человеков.😇

Алексей

а почему колбаса круглая, я а хлеб не круглый ?

Лариса

Я пеку и круглый хлеб. И делаю прямоугольную колбасу.

Александр Соломатин

Хотел внести свой вклад в Мировую Музыку... 🙂

Лариса

Внёс.

П2
Павел 2000

Это реальность? И зачем... Не так... Для чего...

Лариса

Воздействие на психику другое.

П2
Павел 2000

Типа 25 кадр?

Лариса

Ну, если вам так понятнее. Не объяснять же вам физику волновых колебаний.

П2
Павел 2000

Не пойму... Спасибо...

Vladimir Rakivnenko

Не совсем корректный вопрос. Не в ноте дело.

Лариса

Да что вы говорите! Вот посмеются настройщики над таким заявлением! ))))

Vladimir Rakivnenko

Всё это - про ноту Ля - "
Впервые попытка массово изменить волны произошла в 1884, но усилиями Дж.Верди сохранили прежний строй, после чего и стали настройку "Ля"=432 герц именовать «Вердиевским строем».
Позднее Дж. К. Диген, служащий в ВМС США, ученик физика Германа Хелмхольца, в 1910 году убедил американскую Федерацию Музыкантов в ее ежегодном собрании принять A=440hz, как стандартный универсальный строй для оркестров и музыкальных групп. Он был профессионалом в области астрономии, геологии, химии, изучал многие разделы физики, особенно теории света и звука. Его мнение являлось основополагающим при изучении музыкальной акустики. Дж.К.Диген спроектировал военный перезвон на 440 герц, который использовался для пропагандистских новостей во время Второй мировой войны.
Так же, незадолго до Второй мировой войны, в 1936 году, министр нацистского движения и тайный лидер в управлении массами П.Й.Геббельс пересмотрел стандарт на 440 герц. Частоту, которая сильнее всего воздействует на мозг человека и может быть использована для управления большим количеством людей и пропагандой нацизма.
Это объяснялось тем, что если лишить человеческий организм естественной настройки, и поднять натуральный тон немного выше, то мозг будет регулярно получать раздражение. Кроме того, люди перестанут развиваться, появится множество психических отклонений, человек начнет закрываться в себе, и им станет гораздо легче руководить. Это явилось основной причиной, по которой нацисты приняли новую частоту ноты «Ля».
Около 1940 г. власти США ввели настрой в 440 Гц во всем мире, и, наконец, в 1953 году он стал ISO 16-стандартом. Замена частоты 432 Гц на 440 Гц объясняется Культом музыкального контроля: войной Фонда Рокфеллера по контролю сознания путем замены и наложения частоты 440 Гц вместо стандартной настройки.
440 Гц являются неестественным стандартом настройки, и музыка в частоте 440 Гц конфликтует с энергетическими центрами человека. Музыкальная индустрия использует введение этой частоты для

Се
Сергей

для непосвещенных это полная неразбериха

Лариса

Я заметила.

Се
Сергей

а где он применял свое ля

Лариса

Настройка инструмента начинается с ноты Ля. Остальные подстраиваются.

Ов
Овер.

Чтоб визгу больше было...