Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Отлично натренированный слух человека способен фиксировать звуки в диапазоне от 20 до 20 000 герц, или колебаний воздушных волн в секунду. Любая бездомная собака улавливает (слышит) колебания далеко за обоими пределами этого диапазона. Тоже самое с обонянием....зрением.....
🙄Почему мы лишены таких способностей?

Ответы
Михаил Тымчук

Наверно это результат совершенствования человека, если допустимо так говорить. С прогрессом в развитии человека постепенно исчезала потребность в зверином обонянии и слухе...

Екатерина

может дело в том, что нам дали большие возможности в развитии интеллекта...

Михаил Тымчук

Конечно...

Екатерина

но как бы нам не помешало!!! всЁ что есть у братьев наших младших))))

Михаил Тымчук

Братья наши меньшие развиваются очень быстро. Многое понимают.

Светлая

Потому что собаки не говорят, не зарабатывают и т.д., мне достаточно моего диапазона 👻ещё слушать, что там у соседей... И так стены позволяют многое... 🙃🤦‍♀️

Екатерина

это не единственное место приложения))))

Светлая

этого достаточно🤦‍♀️🤸‍♀️

Во
Володя

Потому что у человека есть мозги, с помощь которых он может исследовать диапазоны превышающие возможности органов чувств животных однако

Екатерина

не спорю...но разве Вы можете взять след?))))

Во
Володя

Еще восхититесь правым плечом дьявола вельзевулом (повелитель мух) — хозяин стратосферы! Ведь мухи летают на 20 тысяч километров вверх от земли в стратосферу)) Пушистенькие, крылатенькие, мур-мур...

Екатерина

😃Ваша мысль интересная)))

Во
Володя

Ладно хоть интерес есть)) "что знать, не удивляясь, пострашней,
Чем что-нибудь не знать и не уметь."

Света Life

Они дети природы, а мы типа цивилизация. мать бы ее ! Когда-то и у нас эти чувства были развиты

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
да.... нам сделали обмен...)))

Света Life

Класс !!!!!👍

Екатерина

)))

Ме
Мечтатель...

Они нам не нужны, пока рядом с нами наши питомцы))), а потом - при необходимости разовьются...

Екатерина

ну...разве Вам не хотелось бы учуять , не видя.....и принять решение о встрече...сколько неприятных встреч можно было бы избежать)))

Ме
Мечтатель...

Это уже интуиция...

Екатерина

как её развивать?

Ме
Мечтатель...

Тома об этом написаны...не в смс-же формате отвечать)))

Екатерина

мы даже о жизни можем пару фраз сказать...

Дмитрий Егоренков

образец был не важнецкий😂😂😂😂😂

Дмитрий Егоренков

это не я придумал ....и создал бог человека по образу и подобию своему....

Евгений Тимофеев

Катя! Так уж природой предусмотрено!

Владимир Бекетов

Ум заменяет...техника восполняет...

Марат

Атрофируется то, что не нужно.

Екатерина

ничего себе.....не нужно...🙄

Марат

Живёте не в лесу, где зверям нужно чувствовать приближение опасности. Ультразвука нет, Витас уехал. Инфразвук от разрывов бомб, нас бог миловал.

Сергей Малыгин

Вы хотите жить как собака?

Екатерина

Вы поняли свой вопрос?

Сергей Малыгин

Потому что человек может уничтожать себе подобных и Бог не даёт ему такую возможность

Екатерина

человеку для уничтожения себе подобных не только это может понадобиться...почему тогда бог так несправедлив))))

Сергей Малыгин

И кто это об этом рассуждает? Что вы сделали чтоб изменить этот мир? Изменить себя?

Екатерина

Вы хотите исповедь....на каком основании?)))))

Сергей Малыгин

Зачем Катюша мне ваша исповедь? Вы столько можете, руки ноги есть разума не лишены а тудаже

Леонид Шестаков

расплата за цивилизацию...

Nikola Mahkov

-нам это не нужно!--😀

Екатерина

поэтому к старости все глохнут))))

Nikola Mahkov

-не все!--

Екатерина

99%

Nikola Mahkov

-меньше!--

Екатерина

98.9%

Nikola Mahkov

меньше

Алексей Калиниченко

А зачем они вам?😄😁

Екатерина

Как зачем....мы же должны знать окружающий нас мир...по крайней мере на уровне собаки)))) не меньше)))

Алексей Калиниченко

А вы его хуже собаки знаете?😄😁

Екатерина

я не слышу и не вижу , что видит она....а хотелось бы...и это нормально...

Алексей Калиниченко

А что, она с вами ничем не делится? Моя кошка, например, вечно мне обо всем докладывает😄😁

Екатерина

спасибо Вам за шутливое настроение...удачи...

Ваше Счастье !

Я слышу от 5 ти до 33 000...

Ваше Счастье !

Бах...Моцарт....Чайковский....Но филармонии для обычных людей....я повторюсь...что слышу много лишнего...что не слышко музывантам самим...

Екатерина

а что это...кто издает эти звуки?

Ваше Счастье !

инструменты сами...люди сидящие в зале.....электонная музыка самая чистая....

Екатерина

спасибо Вам)))

Сергей Дейнега

По многим причинам!!!

Екатерина

расскажите...

Сергей Дейнега

Что? Наследие предков, а именно Славян и Ариев - Безграничный Океан Знаний и Абсолютной Истины! 😀 И ещё, я вообще-то Тружусь, но захожу сюда и в Спрашку по возможности! 😀

Екатерина

тогда удачи Вам)))

Сергей Дейнега

Благодарю, взаимно! Наследие предков: Письменности Славян и Ариев; Арифметика;, Історія; Поговорки; Скзы и тд...! Я здесь выложил более 2х десятков вопросов, вот и отвечай что Знаешь! 😀🍕☕🙋

Дуб Дубом, Quercus Robur

лерел ? или енни?

Екатерина

не поняла?