Гармония Россия

Я музыкант и все муз.тональности для меня имеют разные цвета.Что вы в своей жизни подвергаете окрашиванию во избежание" серых будней"?

Ответы
Muza

Am
В этом мире, в этом свете, где так много серых будней,
A7 Dm
Где так много серых мышек, серых кошек и вол/ков!
Am
Выжить здесь, почти «не светит»: настоящим добрым/ людям,
E Am
Под холодным, серым / небом, да без розовых оч/ков
A7 Dm G C
Кто сказал, что/ не бывает, / неприятных ситу/аций
E Am
И входов, откуда выход, /очень трудно отыс/кать?
A7 Dm G C
Там в тупик всегда при/ходят огол/телые трам/ваи,
Am Dm E Am
И как смог висит на/ небе/ безысходная/ тоска.

В этом мире, в этом свете кто-то грубою рукою
Красит мир невзрачной краской, доверяясь глупым снам,
Оттого, спросонья, плачут наши маленькие дети,
И с зимой никак не сладит неприютная весна.

Кто сказал, что неудачам есть возможность воплотиться,
А мы в том уже готовы, самых близких, обвинить?..
Пусть надежды возвратятся, словно в сад весенний птицы,
И пред нами распахнётся мир, что стоит нам ценить!

Мир волшебный, мир прекрасный, мир нарядный, многоцветный.
Мир весёлый и счастливый, молодой и озорной.
Мир азартный, нежный страстный, где на виноградных ветках
В каждой ягоде прозрачной зреет сладкое вино.

Кто сказал, что не бывает белых мышек, красных кошек,
Золотых – жемчужных ливней из светящихся цветов?
Ведь тому, кто рано утром, своё сердце открывает,
Всё и так прекрасно видно и без розовых очков!

Гармония Россия

это что за песня,Муза?Слова чудесны.

Muza

Моя

Гармония Россия

Класс!!!Может,есть,исполнение,?

Любовь Авдеева

А меня спросили однажды, какого цвета грусть..., и вот что из этого получилось Какого цвета грусть
Вы спросите меня,
Та, что меня однажды навещала
Она вся соткана из бусин
И нежного покрова-одеяла..

А цвет? Ну что же вам сказать?
Цвет лилии прелестной,
Цвет лотоса, цветущего – известно
О нём так мало, но взор людей
Своею дивной чистотой
Умеет он пленять…

А то, бывает грусть, как капелька дождя
Прозрачная, как солнце в лужах,
Как отраженье радуги в слезах,
Как в солнечных лучах
Метель и стужа…

Бывает грусть, как чёрное «ничто»,
Но эта грусть похожа больше на печаль,
Когда вокруг черным-черно
И слёзы просятся наружу,
И больше уж никто тебе не нужен,
А боли ты не чувствуешь, давно…

Та грусть, печальна, как вуаль,
Как траур – без надежды…
Бывает грусть светла, безбрежна,
Как капля солнца на росе
Она всегда рождает нежность
Как яркий лучик в девичьей косе!

Бывает грусть, как полотно
Всё заткано одной надеждой
И цвет её лилейно-нежный
Со светлою тоскою безмятежной,
Но грустно отчего-то всё равно…

Гармония Россия

Класс,спасибо,мне понравилось🍒🌷

Любовь Авдеева

🤓🤝Спасибо!

Николай Серегин

Вообще то в человеке есть свое Единение с музыкой и цветом.? энергетических центров человека-чакр. Каждой соответствует свой цвет и своя нота.От нижней чакры муладхары,которой соответствует красный цвет радуги и нота "до",до верхней чакры сахасрары с фиолетовым цветом и нотой "си".Так что все гармонично в человеке...)))

Гармония Россия

Совпаденье на ноте до,у меня до мажор только красная,пасхальная тональность.

Николай Серегин

Угу....Еще и в русском ладу)))

Александр Мамедов

Я тоже окрашиваю свои будни музыкой. Огромную палитру музыки которую я слушал в течении всей жизни . Всегда находиться что-то новое. недавно были Ахмад Зархи и Армик.Потом попал на концерт Иованны.потрясен ее голосом. А вчера был в гостях у сестер Берри.

Гармония Россия

Точно...и во мне.

Александр Мамедов

Их хоб дих цуфил либ в исполнении сестер Берри.

Гармония Россия

Думаю,красиво

Александр Мамедов

Только что скачал видео ,но с Радой Эрденко.тоже красиво.сестры Берри имеют в сети только одно видео.насколько безукоризненно они поют.

Гармония Россия

Счас послушаю.

Ал
Аленка

Я школу муз класс скрипки. К инструменту не подходила лет 10, по ос девочек повела в мущыкалку на фортепиано, где то помочь им надо было и взяла снова инструмент. Теперь как Ш.Холмс, когда надо подумать или марши когда злюсь и нервничаю

Ка
Катрин.

музыканты чаще других ассоциируют музыку со цветом, есть даже методика для детей дошкольного возраста-при прослушивании музыки назвать цвет.)) Я окрашиваю в цвет эмоции.))

Гармония Россия

Здорово,я очень вас понимаю.Это прекрасно!))

Гармония Россия

Класссс!!!Это что?

Ка
Катрин.

Это музыка)))

Гармония Россия

Прикольно так... Очень красиво ,спасибо.

Ка
Катрин.

))

Александр Мамедов

Лейла Шарипова, таджикская и азербайджанская певица народный артист 50-х годов.. Это отдельное явление. Забытое и затоптанное.Как природа одарила ее!

Не Выясняй)

Встречался я как то с девченкой так вот она утверждала что у неё какая то болезнь и она видит запахи. Говорила что я пахну фиолетовым цветом)

Гармония Россия

Это не болезнь,это дар.

An
And

Да вы скорее художник , душечка ! Для меня разная музыка ассоциируется с разными эпохами , или по другому , моментами в моей жизни .

Гармония Россия

Может и так.))

Алевтина Немерова

На мой взгляд, окружающий мир настолько ярок и разноцветен, что у меня нет оснований его приукрашивать. Я им наслаждаюсь!!!!!

Гармония Россия

Отлично!)

Владимир Амиров

Мне нравятся четыре тональности: ми-минор, ми-мажор, ля-минор, ля-мажор. При других использую каподастр.

Михаил Киранов

Интересно, и какого же цвета все тональности?
Мажор и минор различаются по цветам? А диезы и бемоли?

Гармония Россия

Да,различаются,именно тональности,не ноты.

Михаил Киранов

А dis и es отличаются?

Гармония Россия

Это бемоль и диез

Михаил Киранов

Так dis и es отличаются по цвету?

Гармония Россия

Тональности все разных цветов.Ля минор белая,реже прозрачная

Михаил Киранов

А ля мажор?

Александра

Только оценки в школе окрашивала. 2-желтый ( видимо из психоанализа))), 3- синий, 4-зеленый и 5-красный)

Гармония Россия

Здорово!

Александра

Правда что ли? Мне это смешным кажется немного))

Гармония Россия

Это способность к художественному восприятию мира.

Александра

Хорошо, а то я думала, это что с психологией не то))

Гармония Россия

Ну что вы,Саша,это круто!!!Гордитесь собой!)))

Александра

Вы супер!!!🙂🌈🙋‍♀️

Тамара Цццц

У вас, как у Хендрикса?? Я люблю слушать хорошую музыку. Сейчас можно все найти. Или смотрю кино

Гармония Россия

Здорово,спасибо😀👍🌷

Slavisha Barkovich

А вы знаете,что такое вибратто?И когда его надо включать?(без поисков гугла пожалуйста)

Гармония Россия

Хммм...вибрато есть...уместное😀И голос ,конечно не для блатняка,простите.

Slavisha Barkovich

Это единственный блатняк,который я спел)).Спасибо,что оценили.Приятно общаться с такими персонами,как вы)).

Гармония Россия

Взаимно.Забегайте,буду рада.🍒

Slavisha Barkovich

))

Газу Бензин

вы хотите сказать,что играя музыкальные упражнения,вы украшаете вашу жизнь?

Газу Бензин

да хотя бы чашка овсянки,под аппетит сваренная

Гармония Россия

Почему нет?Все возможно.😀Вкус к мелочам,так это называется,кажись?))

Газу Бензин

кажись,да...

Ленточка В Косе

Римский Корсаков для каждой тональности имел в воображении свой цвет

Гармония Россия

И Глазунов также .

Arsen Beisenov

Коллега, стараюсь утро красить всеми цветами радуги. так интереснее

Гармония Россия

здорово,коллега,поддержу обеими руками)

Arsen Beisenov

Благо дарю!!!🌹🌹🌹

Виктор Николаев

Предлагаю музыканту указать цвет https://poembook.ru/poem/2125276-golubka-slelvova-muzvnikolaev

Pavel Arefyev

батюшки1 Наконец-то втретился ЭЙДЕТИК! \ТЕСТ: КАКОГО ЦВЕТА ЗВУК "а"?

Pavel Arefyev

надо отвечать первое возникшее в мозгу, оно истинно... Кстати. о миноре-иногда просыпаюсь с мелодиями, клал рядом с подушкой диктофон. Удалось записать штук 6-8.Но идиотизм в том, что я без музобразованияи, если отдать их в хорошие руки то могут стать и хитом ....И всё таки какого цвета!!!!???

Гармония Россия

коричневого

Pavel Arefyev

у меня красного...Люди..у каждого свой цвет \или оттенок\....а четвёрка какого цвета? Извините, но и для вас и для меня это же редкость-эйдос- другой истинный \греч.\

Гармония Россия

красный-цвет Пасхи-прочно утвердился во мне до мажором.

Pavel Arefyev

часть моего текста исчезла.... Вновь: а люди? у меня разные у разных. и только сильные события меняют их цвет.... и ещё 4-какого цвета? (потерпите для меня \а для вас\ это очень важно и интересно)