Любовь Мацарская

Чем обернулся этот день 110 лет назад,для знаменитой Джоконды и всей Франции?

Ответы
Андрей Будняев

Работник Лувра,итальяшка спёр .Газеты шум подняли,распиарили.Полиция не сдюжили..Пытался продать в Италии.Поймали,вернули.Газеты выли..Получился мировой шедевр..Если вкратце.

Любовь Мацарская

Замечательно!👍

Андрей Будняев

Ну ничё так..Люди кяйфуют...Шедевр,как бы.

Эва

Она познакомилась с Винченцо Перуджа став его наложницей на целых два года , пока не вернулась в Лувр . 🤷‍♀️

Любовь Мацарская

👍👍👍👏👏👏 Спасибо!Замечательный ответ!🌹🌹🌹🌹🌹☺️

Эва

Пожалуйста .

Эва

👋

Игорь Шароватов

В этот день её "похитили" из Лувра. Но не сегодня. Это было 21 августа кажется..

Любовь Мацарская

Это было 21 августа,в этот день был поставлен вопрос,пора снимать...))

Любовь Мацарская

👌👍Спасибо за ответ!

Валерий Журавлев

я думал , что ее пытались уничтожить, а всего лишь украли на пару лет.

Любовь Мацарская

Совершенно верно!Это событие сделало ее знаменитой на весь мир...

Дильшод'$

Знаменитостью. С портретом Улыбающея женщина. Автор Лео де Вини.

Любовь Мацарская

А не утратой?

Дильшод'$

Не знаю.

Old Bastard

25 е августа..что этот день для Сталинграда?

Любовь Мацарская

А что это вы со своим вопросом на мой зашли?Слева есть колонка синим цветом-Задай свой вопрос,вам туда товарищ...

Владимир Кириллов

Если не ошибаюсь, кто-то облил её кислотой.

Кудесник

её похитили оригинальным способом!

Любовь Мацарская

Интересно,это как же?

Любовь Мацарская

Вот именно! И все же это было не просто воровство,а итальянец,служащий в Лувре,решил ее вернуть на родину,в Италию

Станислав

Могу предположить, облили чем то.

Станислав

Если не ошибаюсь, Джокондо это фамилия Моны Лизы.

Любовь Мацарская

Да,вы правы! Но есть и другая версия,что моделью для "Моны Лизы" Леонардо да Винчи,послужила не супруга купца Лиза дель Джокондо, а Пачифика Брандано- любовница флорентийского правителя Джулиано Медичи

Станислав

Очень интересно. Теперь уже не разобраться. Медичи вообще известная фамилия.

Любовь Мацарская

Но все мы знаем название картины и это уже неизменно ))

Любовь Мацарская

🤝Спасибо!

Леди Мила

Ее украли.. ( но потом нашли)

Fr
Franck

Она проснулась знаменитой

ვასო წილოსანი

Украли или вернули назад

Любовь Мацарская

Первое...👌

* Наталия ***

Её порезал сумасшедший?

Любовь Мацарская

Да,это точно!🌹

* Наталия ***

Потом наш фильм "Старики разбойники" сняли по сценарию этого воровства)

Любовь Мацарская

А к краже картины «Ай-Петри. Крым» художника Архипа Куинджи, похитители готовились по сценарию фильма «Старики-разбойники».)))))))))

Леонид Р.

РОДИЛАСЬ ЖЕНА МАКРОНА.

Батя

Этого никто не знает

Любовь Мацарская

Уверены?

Батя

Абсолютно...история не является наукой

Александр Степанов

К истории спокоен...

Cviyатыiy Гнэзд

отсечениесм головы

Таис Не Афинская

Похитили из Лувра?

Любовь Мацарская

👍🤝🌹🌹🌹Спасибо!

Александр Гусев

Она была похищена.

Борис Алиев

Увы, не украли...

Любовь Мацарская

Как раз украли с благими намерениями...

Борис Алиев

Но этими намерениями вымощена дорога в Ад.

Любовь Мацарская

Здесь,как раз наоборот,этот случай сделал картину знаменитой

Борис Алиев

Надо же....