Любовь Мацарская

Чем обернулся этот день 110 лет назад,для знаменитой Джоконды и всей Франции?

Ответы
Андрей Будняев

Работник Лувра,итальяшка спёр .Газеты шум подняли,распиарили.Полиция не сдюжили..Пытался продать в Италии.Поймали,вернули.Газеты выли..Получился мировой шедевр..Если вкратце.

Любовь Мацарская

Замечательно!👍

Андрей Будняев

Ну ничё так..Люди кяйфуют...Шедевр,как бы.

Эва

Она познакомилась с Винченцо Перуджа став его наложницей на целых два года , пока не вернулась в Лувр . 🤷‍♀️

Любовь Мацарская

👍👍👍👏👏👏 Спасибо!Замечательный ответ!🌹🌹🌹🌹🌹☺️

Эва

Пожалуйста .

Эва

👋

Игорь Шароватов

В этот день её "похитили" из Лувра. Но не сегодня. Это было 21 августа кажется..

Любовь Мацарская

Это было 21 августа,в этот день был поставлен вопрос,пора снимать...))

Игорь Шароватов

Аааааа... Не посмотрел

Любовь Мацарская

👌👍Спасибо за ответ!

Валерий Журавлев

я думал , что ее пытались уничтожить, а всего лишь украли на пару лет.

Любовь Мацарская

Совершенно верно!Это событие сделало ее знаменитой на весь мир...

Дильшод'$

Знаменитостью. С портретом Улыбающея женщина. Автор Лео де Вини.

Любовь Мацарская

А не утратой?

Дильшод'$

Не знаю.

Old Bastard

25 е августа..что этот день для Сталинграда?

Любовь Мацарская

А что это вы со своим вопросом на мой зашли?Слева есть колонка синим цветом-Задай свой вопрос,вам туда товарищ...

Old Bastard

Туда??? Не на право??

Владимир Кириллов

Если не ошибаюсь, кто-то облил её кислотой.

Кудесник

её похитили оригинальным способом!

Любовь Мацарская

Интересно,это как же?

Кудесник

её просто -украли)))

Любовь Мацарская

Вот именно! И все же это было не просто воровство,а итальянец,служащий в Лувре,решил ее вернуть на родину,в Италию

Кудесник

👍

Станислав

Могу предположить, облили чем то.

Любовь Мацарская

Да,вы правы! Но есть и другая версия,что моделью для "Моны Лизы" Леонардо да Винчи,послужила не супруга купца Лиза дель Джокондо, а Пачифика Брандано- любовница флорентийского правителя Джулиано Медичи

Станислав

Очень интересно. Теперь уже не разобраться. Медичи вообще известная фамилия.

Любовь Мацарская

Но все мы знаем название картины и это уже неизменно ))

Любовь Мацарская

🤝Спасибо!

Леди Мила

Ее украли.. ( но потом нашли)

Любовь Мацарская

Верно!Спасибо!👍🤝🌸

Леди Мила

🍓🙋‍♀️😘

Fr
Franck

Она проснулась знаменитой

ვასო წილოსანი

Украли или вернули назад

Любовь Мацарская

Первое...👌

* Наталия ***

Её порезал сумасшедший?

* Наталия ***

Украли, похители

Любовь Мацарская

Да,это точно!🌹

* Наталия ***

Потом наш фильм "Старики разбойники" сняли по сценарию этого воровства)

Любовь Мацарская

А к краже картины «Ай-Петри. Крым» художника Архипа Куинджи, похитители готовились по сценарию фильма «Старики-разбойники».)))))))))

* Наталия ***

Вполне возможно

Леонид Р.

РОДИЛАСЬ ЖЕНА МАКРОНА.

Леонид Р.

ну как знаешь

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

Этого никто не знает

Любовь Мацарская

Уверены?

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

Абсолютно...история не является наукой

Cviyатыiy Гнэзд

отсечениесм головы

Cviyатыiy Гнэзд

которая Мона Лизку

Александр Степанов

К истории спокоен...

Таис Не Афинская

Похитили из Лувра?

Александр Гусев

Она была похищена.

Мистер Эх

О! Привет , Любовь!

Мистер Эх

А! Ну да! Привет люба!