Астра

Окунулась в старье 90-х...Клипы Майкла Джексона...Каждый как маленькое кино..Какая музыка, хореография, постановка, режиссура! Ему нет равных в этом!?

Ответы
Изольда Королева

Я согласна.А какая пластика!!!Кстати недавно смотрела по ТВ шоу Ф Киркорова Я. Потрясающая постановка,я раньше таких не видела.Постановщик,мне показалось,какой-то француз.Но такое захватывающее зрелище!Киркоров выделялся только своей статью и ростом да и почти неслышным голосом.А Майкл Джексон....Это всегда было потрясающе!Он у меня и сейчас перед глазами...

Астра

Киркоров берет своей внешностью..Это совсем другой типаж, свой стиль. манеры...А Джексон это новый прорыв в клипмейкерстве, это свой стиль и высокий уровень его постановочной команды..

Изольда Королева

Да,Киркоров уже и никакой.Только за счет постановки и танцоров.

Ирина

Да уж..гениальный был артист. Недавно попался мне молодой актёр в сети.-Серхио Кортес .Очень на Джексона похож))

🖼

Астра

если честно, думала. что это он и есть!🙂 👍

Ирина

ага, я тоже сначала перепутала, пока не прочитала)))

Астра

двойник!!!

Ирина

точно))) классно вообще)))

Галина Д

Да... когда был живой редко смотрела, даже раздражали новости о нем... но когда ушел- полюбила всей душой!!! Талантище!!!!! Гений!!!!

Астра

всегда буду им восторгаться...🙂 ✌️

Галина Д

Взаимно!

Странник

А вы знаете что Майкл Джексон раньше был Свидетелем Иеговы, и всю жизнь поддерживал свою мать и сестёр в их вере

Странник

Мне тоже он нравится, вообще я заметил давно многие талантливые люди , они как правило верующие, интересно не правда ли. Мне порой кажется что многие кого считают ненормальные, они и есть самые нормальные, но не все конечно, но многие. Вообще я обратил внимание, что если кто-то кого-то так сказать поносит, а добрый человек не может поносить, то скорее всего кто так делает он сам в первую очередь такой.

Астра

как правило, так и есть..Изнанка вылезает наружу...И мнение о человеке кардинально меняется..

Странник

Удручает, сейчас так редко встретишь нормальных и порядочных.

Астра

Вы правы...

Странник

Поэтому сложно иметь друзей, у меня только один друг, но он настоящий, на других смотришь вокруг, на работе , соседи, даже родственники , иногда чувство что все зомби

Виктор Пузарин

90-е..... Разве это старьё?! 70 -е и то - только ретро, но не старье! Led Zeppelin, Eagles, Eric Clapton, Queen, The Beatles и др. группы

Павел Юшко

До сих пор самый дорогой клип в истории, с Эдди Мэрфи. Но клипы делал не Майкл.

Астра

да...у него была высококлассная постановочная команда...

Павел Юшко

И снова нет. Нанимался режиссер и по цепочке. Просто нанимали хороших режиссеров.

Астра

есть деньги - будут режиссеры..Но я знаю. что он лично набирал танцоров и отбор был жесткий..

Павел Юшко

Это есессно. Он же сам первоклассный танцор. Но вот сценарий, постановка и каст - не он.

Астра

а мы оцениваем результат всей работы, всей команды и в эпицентре - Джексон..

Павел Юшко

Я к тому, что его вклад в мировую культуру, след в истории и прочее неоспоримы. Но вот именно клипы - нет, не он)

Астра

🙂

Геннадий Криц

А в 90е ностальгировали по старью 70 и 80х...Так что это процесс бесконечный ))

Астра

просто не вижу сейчас тех, кто может с ним в этом достойно конкурировать...

Геннадий Криц

В 90 говорили тоже самое, а в 80е говорили про 60е итд

Галина Капитанова

Равных НЕТ !!! НАСТОЯЩИЙ, САМОБЫТНЫЙ ТАЛАНТ!....мне его очень не хватает...

Астра

навсегда вошел в историю музыки как король поп-сцены...

Галина Капитанова

и вошёл, и оставил глубокий след!..

Андрей Иванчаев

мне он не нравится и его творчество ничего для славянства не несет

Сергей Музыка

раньше это было творчество а сейчас это продукт... пипл хавает

Астра

и что же сейчас хавает пипл?

Сергей Музыка

попсу

Астра

попса попсе рознь...есть бездари, а есть таланты и высокий уровень...

Сергей Музыка

ну наверно в попсе мне не попадались

Борис Алиев

Я плохо знаю его творчество и не являюсь его поклонником.

Кайзер Созе

Клипы Милен Фармэр тоже довольно кинематографичны

Астра

для меня в них нет магнетизма..

Кайзер Созе

это потому что она женщина?фи,дискриминация по гендерному признаку((
а клипы рамштайн?ранние

Астра

заметьте! Это ВАШИ предположения..Я уже все сказала..

Бр
Бродяга

"король" попсы, а я предпочитаю классический рок 70х.

Игорь Думающий

А ещё Фредди Меркьюри ! Тоже не отстаёт от Майкла.

Астра

он классный музыкант!

Неизвестно Неизвестно

Базару нет.

Николай Вольный

а послушайте музыку 70 - рок и джаз - вообще отпад

Астра

из наших современников. российских - Алиса, старая Машина Времени, Воскресенье,Кино,люблю Высоцкого, Митяева, Трофима, Викторова, Бичевскую..

Николай Вольный

а из шансона - не блатняка а шансона?

Астра

не слушаю..

Николай Вольный

не знаю как прикрепить но не давно услышал у А.Новикова - наз. "Парикмахер" -и по новой его зауважал.

Астра

надо будет послушать...может, у него второе дыхание открылось..

Серега

Да это профи король диско многие копируют его

Астра

таланту подражать не грех...

Серега

Конечно возможно кто то модернизирует этот стиль и будет второй поп идол

Астра

поживем - увидим!🙂

Ев
Евгений

Там и бюджеты клипов как у целого фильма были

Астра

это верно...среди танцоров был жесточайший отбор да и уровень постановки высокий..

Юрий Кайеров

это настоящий король киркоров отдыхает!

Астра

Киркоров берет своей внешностью..Это другой типаж, другой стиль..

Юрий Кайеров

как рас наоборот киркоров берет голосом а джексон внешностью тратя при этом кругленькие суммы на пластические операции

Астра

даже развивать эту тему не буду...

Юрий Кайеров

и не стоит. я знаю все о наш и заруб муз. ее стилях и направлениях

Владимир Бахаруев

Да ладна! Ет Вы в караоки не ходите.

Астра

у меня две полулайки-полуовчарки..Ну если собаки примут, тогда мужу не понравится...😁

Владимир Бахаруев

так я же не безобразничать приеду😉вдруг подружимся

Астра

с мужем? все может быть..

Астра

🙂 🙃 😉

Владимир Белов

Джексон был гениален и талантлив)

Астра

я с Вами!🙂 ✌️