Виктор Николаев

Я далеко не расист, уважаю все нации, народы и народности. А туркмены и Туркмения, где я родился, для меня это родные братья и Родина. Но у меня, в результате многолетних наблюдений, появился вопрос. Почему в области балета и во всех видах спорта, в котором присутствует музыка, хореография, красота, эстетика Россия на голову выше других? Другие страны конкурируют с нами за счёт спортивности. Какое-то время думал, что за счёт школы, но время показало, что это не так.

Ответы
Ольга Барладян

Спасибо за вопрос.👍🥰👍.Когда выступают только за деньги- это один вопрос, а когда есть целеустремленность с присутствием огромной ответственности за страну, народ своей страны- то желание проявить в своей сфере высоту творчества огромен. Вот это и учтем. Кроме всего прочего и себя они показывают- высокоэтичными, лояльными, миролюбивыми и нравственная составляющая им не чужда. Истинная красота складывается на основе духовного потенциала и его присутствия в делах Праведности.Россия еще не растеряла нравственной составляющей. Ибо " человек, который в почете, но не имеет понимания (ИСТИНЫ от БОГА), похож на зверей, которые погибают". И еще - будем помнить четко, что " Все писание (Библия в целом) вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу." -Читаем, Псалом 49, стих 20, и 2 Тимофею, глава 3, стих 16. Стоит нам всем лично освежить Библейские знания путем исследования Истины, ибо они основополагающие в жизненном пути каждого человечка и отрыв от них смерти подобен. Тело без духа- МЕРТВО.

Rustam Abubakirov

А почему вы заморочились этим вопросом.почему наши спортсмены побеждают в спорте, почему наша техника передовая, почему я живу.Если жизнь после смерти, почему все дорого, почему все сволочи, почему распался СССР, почему, почему, почему????????????во первых менталитет,во вторых мы живём где полезных ископаемых веществ много.есть много озёр,лесов,гор, много рыбы мяса.Один вопрос от меня почему люди сопереживают собакам, кошкам и другой живности? почему один человек гнобит другого а не сопереживает и не помогает.Даже в библии написано помоги ближнему своему.в Коране тоже самое написано.А так если подумать спорт сейчас используется как инструмент в политике как в сторону плюса так и минуса.россия она всегда была частью всего общего.музыка как и спорт не имеет границ никогда не имела границ.с музыкой как и с богом все люди едины....

... Рус

Напускная великость создаёт иллюзию лучшести. Вся культура России - Западная, от танцев французских проституток(балет), до последнего пушкинского четверостишия,не говоря уж о "великих" романах всяких толстых и чеховых...Так и в спорте, рвут жопу до последнего, для россиянцев это политика, для всех остальных,нормальных людей Мира, спорт - это только спорт! И нет никакой эстетики и тем более российской культуры, фейк это всё! РФ - в жопе, так хоть великость какую-нибудь придумаем,даже чужие победы приписали себе, хотя Россия не победила ни в одной войне, а грабила и убивала русский народ за все 300 лет своего существования!!!

Виктор Николаев

Дурак дураком. Разговор не великости. А жопу рвут все поэтому и допинг глатают и на наших стрелки переводят.

... Рус

Россиянцы ,как раз и жрут этот допинг мешками! Другие-то не попадаются или бл., опять заговор? Идиот!🤣🤣🤣И разговор именно о фейковой великости, если говорят о спорте в Рашке!Так,что имбицил - это вы! Только слабоумные считают страну третьего мира, великой... Хотя какие,нахрен россиянцы, у этих бомжей на олимпиаде, нет ни Родины ни флага,каждый сам за себя,позорники!

Ал
Александр

Негры вообще не могут "ходить" на лыжах, зато их кисти приспособлены для бросков копья, мяча и т. д. Ну а на коньках они вообще ... да и снайперами им не быть. Для каждой нации(без нацизма и расизма) есть свои приоритеты. Немцы и японцы пунктуальны, педантичны и усидчивы. Русские, как часть славян, эмоциональны, спонтанны... Вообще все нации как ученики в классе - один учитель, одни учебники, одни тетради и ручки, но не все отличники или хорошисты, тем более не двоечники. Как то так. Извините.

Виктор Николаев

Среди метателей я негров не видел.

Ал
Александр

Баскетбол. Диск, "молот" - это не то.....

Михаил Тымчук

Каждая нация имеет свои особенности. Одни сильны в балете, другие преуспевают в спорте или в военном деле. Кроме того, из огромного числа лиц русской национальности легче набрать нужное количество способных людей. Хотя что касается футболистов, это не срабатывает. Тут важен ещё менталитет. Думаю у балерин самодисциплина и личная ответственность на более высоком уровне, чем у футболистов...

Виктор Николаев

Почему мы не кичимся этим?

Елена Сумина

В бывших союзных республиках , я так думаю, меньше специалистов в этих областях. некому это продвигать. Вопрос не в нациях. Все стремятся в центр, в Москву. Это возможности, это слава и деньги. А дети , они везде талантливые. Я преподаю роспись по стеклу. А в соседних деревнях дети не менее талантливы, но такого специалиста там нет. Вот ответ на вопрос.

Виктор Николаев

На Западе нет специалистов?

Елена Сумина

у них мышление не такое образное. Вы Задорнова послушайте. там не только юмор.

Виктор Николаев

А ты мой юмор читала?

Елена Сумина

так это был юмор? ну простите старушку.

Виктор Николаев

Прошаю, только насчёт чего разговор? Насчёт юмора.

Ботагоз Майлыбаева

Потому как нацменьшинства позже стали отдавать детей в секции. Раньше города заселяли только русские,а коренные жили в аулах. Сейчас они мигрируют в города и тоже детей развивают, поэтому еще не вечер. Вы сильно заблуждаетесь, вы действительно расист. Если так поверхностно о людях судите по цвету кожи. На самом деле все одинаковые

Виктор Николаев

Этот процесс шёл не один десят к лет. Сейчас пошёл регресс. Националисты стараются. Если вспомнить историю, то в средние века в Средней Азии цивилизация была на порядок выше европейской. А потом исламизация этих стран и захваты Чингизхана и Тимура привела к падению цивилизации.

Михаил Гехт

вложения в культуру (кстати, и спорт). В российских балетных и музыкальных учебных заведениях учатся студенты всего мира. Например, в нашей «областной» консерватории лично знал итальянских студентов, а в труппе театра выступают балерины японки. В какой из бывших Республик есть масштабные аналоги?

Виктор Николаев

Близко не стояли.

Михаил Гехт

именно. Наши. хоть и воруют. но не всё разворовывают. В частности, ВУЗы, театры, музеи (особенно центральные) более-менее содержат

Виктор Николаев

А где не воруют?

Михаил Гехт

неточный вопрос: есть разница между ПРИворовывают и РАЗворовывают. У Жванецкого это «воровать надо с прибылей»

Виктор Николаев

Займись воспитанием.

Тнт

Еще одно предположение. Это особенности нашей колониальной политики. Русская культура вбирала в себя интонации других, культур.... Гоголь чей писатель. а Шота Руставели или Чингиз Айтматов. Когда Алексиевич получила нобелевскую по литературе. мы ведь воспринимали как ее как свою.

Александр Голубев

Школа, система и то что русских просто тупо больше, есть из кого выбирать. Ещё т.н. селекция если нацмены ещё совсем недавно голодали и мёрли массово от разных болезней. То у русских была и кормёжка получше и какая то медицина потому и сильнее и быстрее в общей массе.

Виктор Николаев

Тупо больше кикайцев, индусов.

Александр Голубев

Нужен комплексный подход. Из этой тупо массы надо уметь выбирать и готовить.

Виктор Николаев

Александр, нужно большое желание, азарт и пахота.

Александр Голубев

Без пахоты не подготовишь.

Виктор Николаев

Я тренирую детей в настольный теннис. 15 лет тренировал их бесплатноя. не получая за это ни копейки. В итоге мой воспитанник лучше, чем у многчисленных тренеров в Тюменской области. А город Тобольск всего 100 тысяч населения. Дмитрий Овчаров (Германия) бронзовый медалист Токио. А Лев Волин занимался у меня в подвале. Сейчас играет в ЦСК ВВС в Самаре.

Тнт

Нельзя так однозначно говорить. Ведь есть венские классики. есть Гетте, Гейне, Шиллер. Немцы, англичане, итальянцы тоже молодцы.. Эстетика восточных стран вне нашего понимания. . Но вас интересует балет как синтез искусства и спорта. Я думаю, дело в строении тела.

Виктор Николаев

Во как! И что можно послушатьяяя?

Ann Richter

его музыку

Тнт

Я тоже сейчас послушаю.

Тнт

Может я не то слушаю, но гений - это на вырост.

Алексей Рязанцев

То же самое скажет житель любой другой страны.) все просто, мы мало знаем других людей, из других стран. Живем в кучке и знаем только своих. По музыке, простите очень многие страны хороши. Гайдн, Моцарт, Вивальди, Бах, Бетховен, и многие другие, они ведь не русские!))

Виктор Николаев

Алексей, ты не внимательно читаешь.

Алексей Рязанцев

То же самое относится и к исполнителям. Просто мы многих не знаем. Например сейчас баянное искусство идеально процветает в Корее и Китае, хотя раньше все наши первые места были на конкурсах.

Виктор Николаев

Ты музыкант?

Алексей Рязанцев

Да, пишу музыку к фильмам, аранжировки.

Виктор Николаев

У меня более 1000 песен. Но я в музыке дуб. Ни нот не знаюЮ ни начём играть не умею. Всего три песни с аранжировкой.

Алексей Рязанцев

На синтезаторе сами играете?

Виктор Николаев

Я только пою "Пряный запах". Не умею я играть. Если только на нервах.

Z*
Z *Ирина*

в кино и в культуре очень много разных наблюдений появилось
за целую жизнь появится еще больше.
посмотрела корейское кино... научились делать красиво.. а на счет названий и вовсе красота.. сериалы называют дорамами.. а своих кумиров-звезд называют айдолами..

Вовочка Бакка

Я тоже не расист и мое мнение на этот счет такое: в основе любой культуры на этой планете лежит культура первопроходцев - славян и ариев. Если бы наука, в частности история, соответствовала своему названию, то и вопросов подобного типа не было бы в принципе.

Ростислав Туманский

А теперь посмотрите, что делает Россия и какие санкции она получила чуть-ли не от всего мира (кроме туземцев Папуа Новая Гвинея). И спортсмены теперь будут о чем думать, когда их не допустили к играм? А подорванная экономика России на чьи плечи ляжет?

Ростислав Туманский

Они только дают ответку.

Виктор Николаев

Ответку ЛНР и ДНР???

Ростислав Туманский

Ну да. Или вы не в курсе?

Виктор Николаев

Да, ребята, вашу голову превратили в кашу.

Ростислав Туманский

Не в коем разе, это у вас нечто непонятное. Мы тут живем и все видим, а не слушаем то, что ."типа, нужно" вещать".

Ст
Степан

Давайте смотреть: современная российская музыка вообще не пользуется спросом в мире. В красоте и эстетике, особенно в моде, одежде, даже мебели, впереди итальянцы, французы. Россия тут впереди только в балете и худ. гимнастике.

Виктор Николаев

Перечисленные тобой артисты - кумиры твоего времени. Нынешних ты знаешь?

Ст
Степан

это не имет значения, а биттлз не из моего времени

Виктор Николаев

И сколько песен "Битлз" ты знаешь. 2-4 максимум.

Ст
Степан

какое это имеет значение?

Виктор Николаев

Большое. Их стали редко показывать по ТВ.

Ва
Валерий

у русской нации и тех народов что близки к русской нации -согласно обычаям-устоям -по сути Широкое мышление- а такое мышление подразумевает развитие во многих направлениях-даже если они противоположны-ОНИ помогают друг другу

Лина Войт

хоть балет и зародился в Италии, нынешняя классическая школа, которая признана во всём мире родилась в России. Еть много иностранных артистов балета, которые превзошли российских, но они танцуют русскую классическую школу

Языческий Кот

ну начнем с того, что балет вообще пошел с чайковкого. да и школа русская всегда была сильна.
но и другой вопрос - калечить жизни и здоровье детей не особо принято на западе - балет это все-таки извращение для организма.

Алекс Венцель

Правильно: Не зря они выходят на пенсию в 37 лет, да ещё и полуинвалидами. На мой взгляд балет это вид искусства остановивший в своём развитии...

Языческий Кот

балет не нужен, как и весь большой спорт.

Виктор Николаев

Умник.

Леонид Шестаков

Цискаридзе высказал интресную мысль... генотип влияет на фенотип, меоговековая наследственность приводит к некоторым медицинским выводам... например, мы расположены к балету и совершенно нерасположены к футболу...

Виктор Николаев

Подтверждение - кенийцы. Прекраснные бегуны на длинные дистанции. Негры - короткие.