Сирень Крокодиловна

В нашей (вашей) стране , улыбка незнакомого человека настораживает?

Ответы
Евгений Бриг-Снежин

Своеначальный, жадный ум, —
Как пламень, русский ум опасен
Так он неудержим, так ясен,
Так весел он — и так угрюм.
Подобный стрелке неуклонной,
Он видит полюс в зыбь и муть,
Он в жизнь от грезы отвлеченной
Пугливой воле кажет путь.
Как чрез туманы взор орлиный
Отслеживает прах долины,
Он здраво мыслит о земле,
В мистической купаясь мгле.
1890 г. Вячеслав Иванов

Sekach Dev

Это было не всегда... Идет пара красивых девушек... парни слегка выпивши.. тоже идут по улице... Берут в кружок красивых девушек.. и танцуют! Девушки не против.. и тоже подтанцовывают.. все красиво!.. Сейчас.. Вы правы.. просто на улице даже и улыбаться не хорошо... Хорошо только улыбаться всем подряд в клубе.. и ли на тусовке....

Nekto Imiarekoff

Большая просьба дочитать до конца:
"Утром в наше окно
Входит солнечный свет,
Жарко льются лучи
На знакомый портрет.
На стене он висит
В светлой рамке резной,
Все его узнают –
Это Ленин родной.
Я проснусь, а портрет
Предо мной, на стене...
- А вот далее фильм ужасов -
И с портрета Ильич
УЛЫБАЕТСЯ мне.

Сирень Крокодиловна

Когда то это небыло ужасом ))

Nekto Imiarekoff

А вы попробуйте представить: проснулись, портрет на стене, а лицо на портрете рот в улыбке кривит на разные лады )))

Сирень Крокодиловна

Ой да ладно, это уже паранойя))

Nekto Imiarekoff

От прочтения зависит )))

Helen Brown

Ужас! Когда я приехала со стажировки из Америки, где человеку принято улыбнуться при любом общении, или даже просто в метро, у киоска, в магазине... я по привычке неделю улыбалась! Взрослые отворачивались с сердитыми лицами, а дети в страхе и смущении прятались за взрослых.

Helen Brown

Да, к сожалению, хмурых людей у нас большинство.

Yevgeniys

Это западный стереотип, сознанный специально для уничтожения тех, кого они считали не заслуживает права на существование. То есть, утверждение о том, что только представителям той либо иной национальности свойственно улыбаться, есть не что иное, как проявление фашизма

Evgeniy Shevchenco

совершенно нет... Анюта да и ты разберешься.. уж наверняка отличишь улыбку маньяка, сбежавшего из психушки от улыбки прыщавого мальчишки в очках, который просто размечтался, потому что первый раз влюбился )))))

Жорж Милославский

А в чем проблема?)) Я однажды увидел у девушки сзади на чулках или колготках стрелку ... Я ей это сказал, она рассмеялась. .. и я тоже ей улыбнулся... Вроде ничего не случилось))

No Ne

В этом фальшивом мире , улыбчивые , вежливые люди меня заставляют держаться на растоянии . Они как маникены . Вроде стоят , выглядят . Но они лишь привлекают и показывают .

Дмитрий

Это уж кто как реагирует, если мне красивая девушка улыбнётся, мне будет очень приятно, а если незнакомый мужик, это уже настораживает🙂, хер его знает может он гомик🙂

Юрий Бббббб....в

Раньше улыбка перерастала в дружбу (помните песенку - "... с голубого ручейка начинается река, но а дружба начинается с улыбки...") А, сегодня многих приводит в бешенство.

Сирень Крокодиловна

🤷 а по моему сейчас всем фиолетово

Юрий Бббббб....в

Это очень печально

Сирень Крокодиловна

Согласна

Юрий Бббббб....в

Если бы люди нашли любовь в jmyjitybz[? то все природные катаклизмы прекратились сразу.

Николай Скороходов

..товарищ был в США . ЕГО НЕСКОЛЬКО РАЗ ОСТАНАВЛИВАЛИ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ... рожа у него была свирепой по родной привычке..там все улыбаются ...

Сирень Крокодиловна

И смех и грех))

Brian-Ed Volkonski- Corvyn [Briankinnetik]

Местные все со злобной мордой. а вот европейцы, настоящие, а не это восточно-европейское говно-улыбчивые и приятные.

Сергей

В нашей нет... А в вашей, где, идя по улице, не знаешь где ты... То ли столица РФ, то ли филиал Баку.... Настораживала....

Гога Ванин

В нашей (вашей) стране , улыбка незнакомого человека МЕНЯ настораживает? Вот так пиши, за всех не говори.

Сирень Крокодиловна

Во первых я за всех не говорила . Во вторых это вопрос ко всем , а не утверждение . В третьих советы свои себе советуй и не лезь куда не просили .

Гога Ванин

Буду лезть туда куда за хочу не смотря на твои советы. и советы свои себе советуй .А на твой вопрос отвечаю Меня улыбка не знакомого человека не настораживает а радует.

Slawa Zil

Нет! Сегодня мне девувка улылнулась...!))) Я даже не насторжидся...!)))) Хоть я и был в ОЗК и противогазе!))))😆

Камил Камилов

ну смотря где, если в общей бани мужик улыбается, и просит ему намылить спину, значит он голубой ☝️😁

Душан Новаков

в моей стране улыбка воспринимается как должное, и это вопрос хорошего воспитания и культуры

Оленька Оленька

Да в общем-то нет. Хотя смотря кто улыбается.

Фёдор Сорокин

Смотря какого. Если девушка улыбается - сразу на ширинку смотрю - может застегнуть забыл))))))

Вл
Владимир

Если в России человек смотрит на тебя и улыбается, значит у тебя не застёгнута ширинка.😅

Сирень Крокодиловна

Аа , ну ладно

Ни
Николай

Здесь, в Суоми, не настораживает, мне часто улыбаются и я тоже часто, это в порядке вещей.