Анастасия Браницкая

Что было до большого взрыва?

Ответы
Аксакал-Хан-Паша

Что было до начала большого взрыва? Да это давно не секрет. Было все тоже, что и сейчас окружает Вселенную. То есть физвакуум или Мироздание, в котором Вселенная с её миллиардами световых лет не более чем крохотная частичка. Ведь умышленное или случайное создание в одной локальной точке физвакуума некоего искусственного материального объекта (Вселенная) для Мироздания не более чем рядовое и проходящее явление. Ну, предположим, что схлопнется (умышленно или случайно) через 130 млрд. лет Вселенная обратно, что с того? Кто, кроме Создателя, это заметит и, тем более оценит? Дело в другом. Ведь вопрос: "Что было до БВ? " в сущности означает желание узнать как устроен физвакуум и как в нем можно что-то создать или же разрушить. Именно поэтому для человеческого разума и существуют природные ограничения, не позволяющие ему узнать, что-то сверх нормы и использовать потом свои знания во вред. Ну, например, колонизировать Альфа-Центавра или вообще подзорвать Вселенную и разрушить все то, что создавалось непосильным трудом. А если конкретно, то "Куртка замшевая-три, галактики-200 млрд, звезды-200 млрд...

Ал
Алико

До большого взрыва было короткое замыкание. )

Я Пришла

"...Некогда, вернее тогда, когда еще не было времен, не было Миров и Реальностей, нами, людьми, воспринимаемых, был, не воплощаясь, один только Великий Ра-М-Ха[7]. Он проявился в Новую Действительность и от восприятия Новой Безкрайней Безконечности, озарился Великим Светом Радости. И тогда появилась Безконечная Новая Вечность в Новой Действительности родившаяся, и безконечное число ее проявлений появилось. Так появилось то, что мы, люди, как пространства Миров Яви, Нави и Прави воспринимаем.
Как только Великий Ра-М-Ха проявился в Новую Действительность, в Безконечной Новой Вечности появилось сверхвеликое абсолютное Нечто, а так как оно было не тем, чем является Великий Ра-М-Ха, то сверхвеликое абсолютное Нечто таило в себе начаток зла, ибо все, что с высшей точки зрения Всесовершенного несовершенно, является относительным злом. И когда Великий Ра-М-Ха озарился Великим Светом Радости, от Него полился Великий поток Инглии[8] - Первозданного Живого Света, то есть дыхание Его несказанное, хлынул Свет несказанный и зазвучал в Нечто Великом..." Славяно-Арийские Веды

Максим Jw

В Библии сказано: «В начале Бог сотворил небеса и землю» (Бытие 1:1). В ней не уточняется, как именно Бог все сотворил. Поэтому, даже если наша Вселенная появилась в результате космического взрыва, это не противоречит тому, что записано в Библии. Скорее, Бытие 1:1 отвечает на вопрос: «Кто вызвал Большой взрыв?»
Многие учёные верят, что Большой взрыв был самопроизвольным событием, которое привело к тому, что со временем из частиц материи сами собой сформировались и планеты. Библия не поддерживает эту точку зрения. В ней говорится, что Вселенная появилась в результате действий Бога,— неважно, воспользовался ли он для этого космическим взрывом или чем-то еще.

Чарлз Робертович

Большого взрыва не было,это фантазии эволюционистов...точно так же как и не было сотворения,это фантазии креационистов.... А суть и истина заключается в том что Природа вечна во всём её многообразии, то есть,Природа не имеет ни начала ни конца, она существует вечно.

Ал
Алико

Природа вечна во всем ее многообразии - это верно, однако бесконечно количество форм, которые она может принимать. Неверно, что не было Б.В. Эта теория не исключает вечности природы. До большого взрыва была сингулярность, до сингулярности, вероятнее всего, вселенная, подобная нашей в общих чертах. )

Чарлз Робертович

Да, конечно, взрыв мог быть просто локальным явлением в рамках одной вселенной, то есть взрывается одна вселенная и рождается новая, но это ведь вполне закономерные процессы которые и сейчас происходят во многих отдалённых галактиках... но в целом всё это происходит просто как незначительные эпизоды в рамках Вечной Природы, ведь поскольку Природа Вечна и бесконечна,то она содержит в себе миллионы вселенных которые то рождаются то умирают,как и всё по законам природы,что вполне естественно.

Ал
Алико

Есть теория пузырьковой вселенной, флуктуационноц вселенной, это да. Однако вся фишка в том, что в космологической сингулярности бесконечное пространство было так искривлено, что замыкалось в самом себе, но оставалось бесконечным. Впрочем, вопрос этот я задал не для философских и научных рассуждений. До большого взрыва было короткое замыкание. )

Чарлз Робертович

вполне логично

Ал
Алико

)

Анастасия Иванова

Были две противодействующие энергии – Божественная и научная))) Случился взрыв и образовал вселенную, где так же продолжает действовать закон единства и борьбы противоположности…Закон который поддерживает жизнь и ее стабильность.

Ал
Алико

))) Да, только противоречие заключено в самой материи.

Ро
Розалия

черные дыры чистили Вселенную, втягивая в себя космический мусор и формировали планеты. И только наполнившись, взрывалась черная дыра, обнажая планету.

Алексей Пимяков

НЕ БЫЛО никакого взрыва. . у меня вона во флешке записано все мироздание. . все произошло и происходит по законам физики . . странно что я один знаю что ли

Тарлан Гусейнов

Звёздная пыль тела для создание вселенной. Не одна наука не сможет дать ответ , на этот вопрос. Только просвещенный может знать кое что.

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

БЫЛ КОСМОС МНОГО ЗВЕЗД НО ПРИШЛОСЬ ОДНОЙ ЗВЕЗДЫ ГИГАНТА ПРОИЗОШЕЛ БОЛЬШОЙ ВЗРЫВ ПОСЛЕ ВЗРЫВА НАЧАЛО СТАНОВИТСЯ ГАЛАКТИКА .

Дмитрий Березин

А был ли взрыв? Наукой доказано скажете. Наука-это свод гипотез, а строить теорию на догадках равносильно сумасшествию

Дмитрий Березин

Хочется порассуждать....говорите,что Бога нет. Не это меня интересует. На это у меня сугубо личное мнение. Про взрыв...что взорвалось, какое должно было быть вещество, чтобы при взрыве образовалось целая таблица веществ,это те которые нам известны. Второй вопрос, как из ничего можно сделать взрыв? Ну и,наконец, если жизнь зародилась в воде (как из н2о зародилась белковая структура жизни)?

Ал
Алико

Вот и оставайтесь со своим сугубо личным мнением в том числе и относительно Большого Взрыва и зарождения жизни. ) Забавную чушь написали. Вы в школе не учились что ли? Были субатомные частицы, которые после взрыва образовали атомы, которые образовали молекулы. Взорвалось не «ничего», а космологическая сингулярность, материя, сжатая в точку с бесконечной плотностью и массой и чрезмерно высокой температурой. ) Жизнь не из воды возникла, а вводе. Из соединений углерода. ) Вы вообще в школе учились? Или это первоапрельская шутка? )))

Дмитрий Березин

Дорогой мой, собеседник! В школе, к Вашему сведению,такой ахинее не учат. Бедолага!

Ал
Алико

Вы не проспались после выходных? Возьмите учебники по физике, химии и астрономии и посмотрите, чему там учат. )) Бедолага безграмотный. )

Дмитрий Березин

Боюсь эти сведения мне не пригодятся😃.

Владимир Лукашев

Был Бог. Создатель всего сущего. Творец неба и земли и всего, что на них. Законодатель вселенских законов.

Ал
Алико

Куда он подевался сейчас? Этот бог.

Владимир Лукашев

Он и сейчас есть.

Ал
Алико

Если только в фантазиях верующих. )

Владимир Лукашев

Бог реально существует.

Ал
Алико

)))

Любимая

Сидит там дяденька всевышний,скучно.....дай,думает взрыв устрою, да Адама создам скучно одному..😂😂😂

Ал
Алико

))) Сначала было слово: Махмуд, поджигай. ))

Любимая

Ну ,что то рядом да...все-таки не один да был?🤣🤣🤣

Ал
Алико

))

Марат

Физики на одной планете проводили испытания на большом адронном коллайдере, потом что то пошло не так.

Шагарьян Хайретдинов

сказано же: Вначале было слово и слово было у Бога" а в некоторых трактовках: "и слово было Богом"

Ал
Алико

Что за бред? Ремесло и есть творчество, это во-первых. Я - диалектик-материалист. Ламарк и Кювье были правы лишь отчасти и правы лишь для своего времени. Они лишь ненамного приблизились к истине, Дарвин их обошёл в этом вопросе. Дарвинизм усовершенствован новыми научными дисциплинами и новыми открытиями, он не стал вновь гипотезой, он остаётся основой теории эволюции. Что за чушь про творчество и гарантию результата? Учёный делает открытие на основании реально существующих данных, этот результат проверяется и перепроверятся, в противном случае его отвергнут. При чем здесь вера? Здесь исключительно знание. )) Сами хоть поняли, что за бессмыслицу написали?

Шагарьян Хайретдинов

Спасибо! Вы тут что-то больно высоко взлетели. Чушь, бред и т. п. Вы аргументируйте, а в таком ключе я разговаривать не хочу. Есть научное ремесло, и есть научное творчество. Занимаясь этим более 40 лет считаю, что имею право различать. Если для Вас различий нет, то и говорить не о чем! На звание диалектика- материалиста даже некто Ульянов не всегда осмеливался претендовать

Ал
Алико

Да - чушь и бред. И обосновал, почему чушь и бред. Если аргументы н устраивают, то это уже Ваши проблемы Вашей же глупости. И летаю ровно на той высоте, на какой позволяют мне летать мои знания. Не вера. ) Срок занятости чем-либо ещё не говорит о наличии знаний. О каких различиях речь? Вы вообще ни одного связного аргумента не привели, одни ссылки на Ильина и Достоевского, которые были мной опровергнуты. ) Некто Ульянов являлся диалектиком-материалистом, зачем ему было на это звание претендовать? ) Давайте-ка ссылку на труды Ульянова, который отрицает, что является диалектиком-материалистом. А то языком попусту опять чешите. Кстати, стыдно в Вашем-то возрасте быть невеждой...

Шагарьян Хайретдинов

НН-да! Высокопарное пустозвонство.. Вы у Энгельса не читали такое определение? Чем же Вы Ильина и Достоевского опровергли?

Ал
Алико

Нет, не читал. Я вообще не читал Энгельса. Но определение «высокопарное пустозвонство» в полной мере относится к Вам. И это понятно, ведь Вы постоянно ссылаетесь на Ильина и Достоевского. )

Игорь Кольцов

увы...никакого взрыва не было..было воплощение БОЖЕСТВЕННОГО замысла по дальнейшему устройству

Ал
Алико

Ну, насмешили. :))))

Вадим. Лебедев.

А, был-ли взрыв? Это, всего лишь одна из гипотез. Никто не знает, что было на самом деле!😎

Скорпион Иванович

А был ли этот "Большой взрыв"? Лучше попробуйте представить, что там за границей Вселенной?!

Ал
Алико

Границы у Вселенной нет. Она бесконечна.

Скорпион Иванович

Всё имеет свои ограничения и пределы! Там, за пределами Вселенной "торжествует" во всём -НОЛЬ! Ноль-пространства, материи и температур!

Ал
Алико

Надеюсь, что это первоапрельская шутка. Пределов у вселенной нет. Точка.

Скорпион Иванович

А у шара есть предел?

Ал
Алико

Вселенная не шар. )

Скорпион Иванович

Именно шар, состоящий из разбегающихся галактик! Значить в ней действую равнодействующие силы одинаково по всем направлениям, что увеличивает пространство!

Ал
Алико

Именно не шар. Галактики разбегаются в бесконечности, в которой действуют силы, заставляющие галактики разбегаться.

Александр

Ну,большой взрыв,это лишь гипотеза,просто не было ни времени ни пространства,но Бог был)))

Дэн

Взрыв поменьше,, потом уже пиз#ануло так пиз#ануло! Несоблюдение техники безопасности.

Мохарям Ханипов

скопление энергии .. материи ...материя это скопление энергии .. думаю это пульсация ..