Серов

Дорогие друзья, дорогие любители советской песни середины 70 годов ! Такое, может быть, порою с каждым, кто любит песенки давно минувших лет! Хочу найти я песню той поры, но авторов не знаю, не знаю кто поёт.

Ответы
Владимир Шитов

группа Валдай Мечтать не вредно
Я хочу быть сладкой плиткой шоколада

Чтоб ты нежно зубками меня кусала
Я хочу помадой быть твоей губною
Чтобы целоваться день и ночь с тобою
Я хочу быть губкой, пористой и мягкой
И скользить по коже, розовой и гладкой
И твоей жвачкой быть хочу мой котик
Чтобы ты брала меня почаще в ротик.

Припев:
Хотеть не вредно, вредно не хотеть
Иметь не вредно, вредно не иметь
Мечтать не вредно, вредно не мечтать
Давать не вредно, вредно не давать.

Проигрыш.

Я хочу быть кнопкой на твоей мобилке
Чтоб твои нажатья были сладкой пыткой
Золотым колечком быть хочу, подруга
Чтобы ты меня на пальчик натянула
Я хочу сиденьем быть велосипедным
Чтоб как на пружине ты на мне сидела
Я хочу быть пейджером твоим карманным
И вибрировать с тобою постоянно.

Припев
Хотеть не вредно, вредно...
Иметь не вредно, вредно...
Мечтать не вредно, вредно...
Давать не вредно, вредно...
Другие тексты песен "Валдай"

Серов

Слова песни такие: "Говорят люди, говорят, в сказках черти там и тут.
Только четверо чертенят рядом со мной живут.
Мой братишка рисует их, четверых моих друзей чумазых
И день деньской они шалят, дразнят и веселят.
Говорят люди, говорят, у любви короткий век.
Только четверо чертенят громче смеются всех.
Если вдруг, станет грустно мне - четверо моих друзей чумазых Ко мне спешат, меня смешат, дразнят и тормошат.
Вот такие слова. Возможно там есть и третий куплет, я уже не помню. Может, я чуть текст напутал, но основа верная. Очень хотелось бы найти эту весёлую песню, поётся она в весёлом быстром ритме. Но не путайте её с песней "Четыре чёрненьких чумазеньких чертёнка чертили чёрными чернилами чертёж", которую поёт Света Медяник! Я ищу другую песню!

Александр Родиков

Такое может с каждым вполне произойти
Гильотина Завтраковна
Когда-нибудь приду в волшебный тёмный лес,
Туда, где вихри хвойные бушуют.
Найду там старика, Творителя Чудес,
И оказать услугу слёзно попрошу я.
Хочу я иногда летать, как стрекоза,
И как у рыси чтобы были чудо-ушки.
Ещё порою, хочется иметь глаза –
Большие две зелёные лягушки!
Ах, мне б ещё большущий
лисицы рыжий хвост,
Как у косули чтобы были чудо-ножки!
Ещё верблюжью наглость
плюс жирафий рост
И острые клыки огромной дикой кошки!
Сказал бы ты тогда: "Великий чудо-зверь!
Поди отсюда прочь, "очей моих услада!"
И улыбнулся бы мне старый чародей:
Не много ли тебе для счастья было надо?..

Серов

" Говорят люди, говорят, в сказках черти там и тут. Только четверо чертенят рядом со мной живут. Мой братишка рисует их, четверых моих друзей чумазых. И день деньской они шалят, дразнят и тормошат...."
Голосок девушки, очень приятный.
"Говорят люди, говорят, у любви короткий век, Только четверо чертенят громче смеются всех. ... Если станет вдруг грустно мне - четверо моих друзей чумазых ко мне спешат, меня дразнят ... и веселят" - такие слова 2 куплета...
Уже 3 года ищу! Во всех возможных поисках... не могу найти!

Любовь

Ищу песню, кто поёт и как называется, не знаю. Поёт мужчина, как шёл к вдовушке, которая жила у леса, через мостик. Зима, за пазухой бутылка. Идёт, мечтая а встрече. И вдруг около мостика его взяли с 2- сторон в кольцо два матёрых волка. А у него был только нож. Со злости мужчина выпил водку и первым бросился к зверям. Началась схватка. Мужчина сумел победить волков. Но встреча с вдовушкой разочаровала его, он ушёл. Долго помнил о той смертельной схватке, и ему очень было жаль потерянного ножа, который спас ему жизнь.

Серов

" Говорят люди, говорят, в сказках черти там и тут. Только четверо чертенят рядом со мной живут. Мой братишка рисует их, четверых моих друзей чумазых. И день деньской они шалят, дразнят и тормошат...."
Голосок девушки, очень приятный.
"Говорят люди, говорят, у любви короткий век, Только четверо чертенят громче смеются всех. ... Если станет вдруг грустно мне - четверо моих друзей чумазых ко мне спешат, меня дразнят ... и веселят" - такие слова 2 куплета...
Уже 3 года ищу! Во всех возможных поисках... не могу найти! Только, прошу, не путайте эту песенку с песней Светланы Медяник "Четыре черненьких ... чертёж" !!! Я ищу совсем другую, хотя чем то похожую по мелодии песенку!

Любовь

Увы !!! Я не знаю такой песни, выхожу, но потом можно посмотреть в инете. Хорошо ?

Серов

Хорошо! Я не ограничиваю время поиска... главное - найти !

Любовь

нет...пробовала в разных авриациях

Галина Самошина

Там, где клён шумит над речной волной говорили мы о любви с тобой.Отшумел тот клён.. ВИА" Помните? Или "Ягода малина нас к себе манила.."пела Легкоступова . А "Подорожника трава на душе тревога.." в исполнении Ларисы МОН ? Или, например, студенческая "Во французской стороне на чужой планете предстоит учиться мне в университете..." Д.Тухманова . А уж "Ромашки спрятались, поникли лютики, когда застыла я от горьких слов.Зачем вы девочки красивых любите? .." до сих пор поют.

Серов

Песни, которые Вы написали а хорошо знаю, помню и люблю. Как забыть "Клён" Синей птицы?! - Это невозможно забыть. Ведь Синяя птица - мои земляки, они же базировались в Самарской ( тогда Куйбышевской) филармонии. ... Но я ищу другую, Слова песни такие: "Говорят люди, говорят, в сказках черти там и тут.
Только четверо чертенят рядом со мной живут.
Мой братишка рисует их, четверых моих друзей чумазых
И день деньской они шалят, дразнят и веселят.
Говорят люди, говорят, у любви короткий век.
Только четверо чертенят громче смеются всех.
Если вдруг, станет грустно мне - четверо моих друзей чумазых Ко мне спешат, меня смешат, дразнят и тормошат.
Вот такие слова. Возможно там есть и третий куплет, я уже не помню. Может, я чуть текст напутал, но основа верная. Очень хотелось бы найти эту весёлую песню, поётся она в весёлом быстром ритме. Но не путайте её с песней "Четыре чёрненьких чумазеньких чертёнка чертили чёрными чернилами чертёж", которую поёт Света Медяник! Я ищу другую песню!

Серов

А "Ромашки..." песня и сегодня очень популярная. Группа Матрёха очень оригинально её исполняет. Я лично был знаком с Клавдией Пеньковой и ребятами.

Алексей Миркин

Вообще какая-то непонятная ерунда с исскусством.Никто не может вспомнить,например,в каком фильме это было:Красное вино бьёт в голову,белое_в ноги.Если смешать полстакана красного и полстакана белого_оно не будет знать куда бить.Или вот тоже песня недавно вспомнилась:вся наша жизнь кровавый блеф,заговор тузов и королев.Хотя когда-то её довольно-таки часто крутили.

Серов

Вот слова : " Говорят люди, говорят, в сказках черти там и тут. Только четверо чертенят рядом со мной живут. Мой братишка рисует их, четверых моих друзей чумазых. И день деньской они шалят, дразнят и тормошат.... "
Голосок девушки, очень приятный.
"Говорят люди, говорят, у любви короткий век, только четверо чертенят громче смеются всех. ... Если станет вдруг грустно мне - четверо моих друзей чумазых ко мне спешат, меня дразнят ... и веселят" - такие слова 2 куплета...

Давыдова Зоя

Сделайте запрос в интернете: "Советские песни середины 70 годов" и Вам выйдет целая таблица песен. Выбирайте на свой вкус и нажимайте мышкой на выбранную.

Серов

" Говорят люди, говорят, в сказках черти там и тут. Только четверо чертенят рядом со мной живут. Мой братишка рисует их, четверых моих друзей чумазых. И день деньской они шалят, дразнят и тормошат...."
Голосок девушки, очень приятный.
"Говорят люди, говорят, у любви короткий век, Только четверо чертенят громче смеются всех. ... Если станет вдруг грустно мне - четверо моих друзей чумазых ко мне спешат, меня дразнят ... и веселят" - такие слова 2 куплета...
Уже 3 года ищу! Во всех возможных поисках... не могу найти! Только, прошу, не путайте эту песенку с песней Светланы Медяник "Четыре черненьких ... чертёж" !!! Я ищу совсем другую, хотя чем то похожую по мелодии песенку!

Давыдова Зоя

Я такой песни не слышала. Странный у Вас вкус. И 3 года искать эту песню!!! Вам что делать нечего?

Серов

👋

Сания Абдрашитова

Мои любимы певцы, например, Георг Отс, Леонид Серебреников, Лев Лещенко, Анна Герман. Введите в поиск любого из них и слушайте песни времен СССР.

Людмила Кржисецкая

но вы наверное помните какие то строки. Забейте их в поисковик и год и вам выдадут варианты. Возможно там и найдёте свою песню.Удачи вам!

Серов

Наивные все такие... Советы даёте. Вот попробуйте сами : " Говорят люди, говорят, в сказках черти там и тут. Только четверо чертенят рядом со мной живут. Мой братишка рисует их, четверых моих друзей чумазых. И день деньской они шалят, дразнят и тормошат...."
Голосок девушки, очень приятный.
"Говорят люди, говорят, у любви короткий век, Только четверо чертенят громче смеются всех. ... Если станет вдруг грустно мне - четверо моих друзей чумазых ко мне спешат, меня дразнят ... и веселят" - такие слова 2 куплета...
Уже 3 года ищу! Во всех возможных поисках... не могу найти! Только, прошу, не путайте эту песенку с песней Светланы Медяник "Четыре черненьких ... чертёж" !!! Я ищу совсем другую, хотя чем то похожую по мелодии песенку!

Лариса Мельникова

певцы : Эмиль Горовец, Анатолий Королёв, Бюль Бюль Оглы, Жан Татллян ,Майя Кристалинская , Роза Рымбаева, Нани Брегвадзе, Хиль, полно...

Серов

" Говорят люди, говорят, в сказках черти там и тут. Только четверо чертенят рядом со мной живут. Мой братишка рисует их, четверых моих друзей чумазых. И день деньской они шалят, дразнят и тормошат...."
Голосок девушки, очень приятный.
"Говорят люди, говорят, у любви короткий век, Только четверо чертенят громче смеются всех. ... Если станет вдруг грустно мне - четверо моих друзей чумазых ко мне спешат, меня дразнят ... и веселят" - такие слова 2 куплета...
Уже 3 года ищу! Во всех возможных поисках... не могу найти! Только, прошу, не путайте эту песенку с песней Светланы Медяник "Четыре черненьких ... чертёж" !!! Я ищу совсем другую, хотя чем то похожую по мелодии песенку!

Лариса Мельникова

а Вашу пела кажется Ксения Георгиаде

Серов

Не помню, может быть и она , когда ей было в то время лет 15 - 20...

Лариса Мельникова

она совсем молоденькая появилась на радио, голос очень запоминающийся

Александр Гусев

Прямо как у Л. Филатова в сказке "Про Федота стрельца..." : "...Пусть сумеет вам добыть То, Чаво На Белом Свете Вообче Не Может Быть...")))))

Серов

" Говорят люди, говорят, в сказках черти там и тут. Только четверо чертенят рядом со мной живут. Мой братишка рисует их, четверых моих друзей чумазых. И день деньской они шалят, дразнят и тормошат...."
Голосок девушки, очень приятный.
"Говорят люди, говорят, у любви короткий век, Только четверо чертенят громче смеются всех. ... Если станет вдруг грустно мне - четверо моих друзей чумазых ко мне спешат, меня дразнят ... и веселят" - такие слова 2 куплета...
Уже 3 года ищу! Во всех возможных поисках... не могу найти! Только, прошу, не путайте эту песенку с песней Светланы Медяник "Четыре черненьких ... чертёж" !!! Я ищу совсем другую, хотя чем то похожую по мелодии песенку!

Неизвестно Неизвестно

Гугл спрос надо. Слова которые помните скажите или напишите в строке поиска, и укажите, что это песня. Там точно найдете.

Серов

" Говорят люди, говорят, в сказках черти там и тут. Только четверо чертенят рядом со мной живут. Мой братишка рисует их, четверых моих друзей чумазых. И день деньской они шалят, дразнят и тормошат...."
Голосок девушки, очень приятный.
"Говорят люди, говорят, у любви короткий век, Только четверо чертенят громче смеются всех. ... Если станет вдруг грустно мне - четверо моих друзей чумазых ко мне спешат, меня дразнят ... и веселят" - такие слова 2 куплета...
Уже 3 года ищу! Во всех возможных поисках... не могу найти! Только, прошу, не путайте эту песенку с песней Светланы Медяник "Четыре черненьких ... чертёж" !!! Я ищу совсем другую, хотя чем то похожую по мелодии песенку!

Неизвестно Неизвестно

Тогда не знаю, к сожалению.

Ольга Чернышева

Ну, могу помочь. Слова помните? О чём песня? У меня было много грампластинок в то время. Кто поёт? Мужчина или женщина?

Серов

" Говорят люди, говорят, в сказках черти там и тут. Только четверо чертенят рядом со мной живут. Мой братишка рисует их, четверых моих друзей чумазых. И день деньской они шалят, дразнят и тормошат...."
Голосок девушки, очень приятный.
"Говорят люди, говорят, у любви короткий век, Только четверо чертенят громче смеются всех. ... Если станет вдруг грустно мне - четверо моих друзей чумазых ко мне спешат, меня дразнят ... и веселят" - такие слова 2 куплета...
Уже 3 года ищу! Во всех возможных поисках... не могу найти!

Ольга Чернышева

Тогда были певицы Галина Ненашева, Тамара Миансарова, Гелена Великанова и другие. Но вот я такие слова песни что-то не припоминаю. Может быть, ещё поискать?

Серов

Если Вам это не трудно...

Ольга Чернышева

Вот ссылка на слова песен 70-80 годов. http://eslivamnravitsa.narod.ru/Retro/Pesni_70-80/00-Sovetskie_pesni_70-80x.htm

Серов

УВЫ Пролистал весь сайт - искомой песни не нашёл...

Ольга Чернышева

Ну, что? Больше не знаю, как помочь? Только, может быть на сайтах найти песни этих лет и их прослушивать. Есть много аудиозаписей. Успехов Вам.

Серов

Спасибо!

Ната Лия Миляева

а она точно 70?... может начало 20... ? так таких любителей песни мало найдете , а если и найдете .. так точно со склерозом

Серов

" Говорят люди, говорят, в сказках черти там и тут. Только четверо чертенят рядом со мной живут. Мой братишка рисует их, четверых моих друзей чумазых. И день деньской они шалят, дразнят и тормошат...."
Голосок девушки, очень приятный.
"Говорят люди, говорят, у любви короткий век, Только четверо чертенят громче смеются всех. ... Если станет вдруг грустно мне - четверо моих друзей чумазых ко мне спешат, меня дразнят ... и веселят" - такие слова 2 куплета...
Уже 3 года ищу! Во всех возможных поисках... не могу найти! Только, прошу, не путайте эту песенку с песней Светланы Медяник "Четыре черненьких ... чертёж" !!! Я ищу совсем другую, хотя чем то похожую по мелодии песенку!

Ната Лия Миляева

сложная песня ..................даже не слышала

Дарья Шадрина

Наберите в гоооогле.. группа Стаса Намина, ВИА.синяя птица, Сергей Захаров, возможно вы найдёте то что вам нужно

Серов

" Говорят люди, говорят, в сказках черти там и тут. Только четверо чертенят рядом со мной живут. Мой братишка рисует их, четверых моих друзей чумазых. И день деньской они шалят, дразнят и тормошат...."
Голосок девушки, очень приятный.
"Говорят люди, говорят, у любви короткий век, Только четверо чертенят громче смеются всех. ... Если станет вдруг грустно мне - четверо моих друзей чумазых ко мне спешат, меня дразнят ... и веселят" - такие слова 2 куплета...
Уже 3 года ищу! Во всех возможных поисках... не могу найти! Только, прошу, не путайте эту песенку с песней Светланы Медяник "Четыре черненьких ... чертёж" !!! Я ищу совсем другую, хотя чем то похожую по мелодии песенку!

Дарья Шадрина

Как то очень давно по телику была передача . Ало мы ищем таланты. Я слышала там эту песню.

Серов

Спасибо, Дарья, может , действительно эта песенка звучала в программе "Алло, мы ищем таланты".? Надо и в эту программу зайти, там поискать. Дарья, я в знак благодарности, хочу познакомить Вас с возможностью получения добротного товара и ... дохода... Работая с крупной корпорацией. Интересно?

Elena Zueva

Лариса Мондрус, Эдуард Хиль, Валерий Ободзинский, Палат Бюль-Бюль оглы, Мая Кристалинская и еще очень много

Серов

Слова песни такие: "Говорят люди, говорят, в сказках черти там и тут.
Только четверо чертенят рядом со мной живут.
Мой братишка рисует их, четверых моих друзей чумазых
И день деньской они шалят, дразнят и веселят.
Говорят люди, говорят, у любви короткий век.
Только четверо чертенят громче смеются всех.
Если вдруг, станет грустно мне - четверо моих друзей чумазых Ко мне спешат, меня смешат, дразнят и тормошат.
Вот такие слова. Возможно там есть и третий куплет, я уже не помню. Может, я чуть текст напутал, но основа верная. Очень хотелось бы найти эту весёлую песню, поётся она в весёлом быстром ритме. Но не путайте её с песней "Четыре чёрненьких чумазеньких чертёнка чертили чёрными чернилами чертёж", которую поёт Света Медяник! Я ищу другую песню!

Elena Zueva

что-то я такую песню не помню

Валерий Свиридов

Ты хоть несколько слов скажи , чтобы знать , о чём речь . Или мелодию напой если сможешь . Угадаю из трёх нот .

Валерий Свиридов

Пока не могу ничем тебя обрадовать , наверное надо больше времени , чтобы тщательнее искать , если это где - то есть.

Серов

Камбурова и Толкенова отпадают - я только что их ещё раз внимательно просмотрел и прослушал...

Валерий Свиридов

Понятно , и у меня пока ничего .

Серов

Может найдем?

Валерий Свиридов

Надо ещё в шаремане порыскать .

Светлана Войтова

Наберите текст первой строки или припева в поисковике и высветится песня. Потом можно запросить авторов

Серов

Слова песни такие: "Говорят люди, говорят, в сказках черти там и тут.
Только четверо чертенят рядом со мной живут.
Мой братишка рисует их, четверых моих друзей чумазых
И день деньской они шалят, дразнят и веселят.
Говорят люди, говорят, у любви короткий век.
Только четверо чертенят громче смеются всех.
Если вдруг, станет грустно мне - четверо моих друзей чумазых Ко мне спешат, меня смешат, дразнят и тормошат.
Вот такие слова. Возможно там есть и третий куплет, я уже не помню. Может, я чуть текст напутал, но основа верная. Очень хотелось бы найти эту весёлую песню, поётся она в весёлом быстром ритме. Но не путайте её с песней "Четыре чёрненьких чумазеньких чертёнка чертили чёрными чернилами чертёж", которую поёт Света Медяник! Я ищу другую песню!

Светлана Войтова

Я не слышала такой песни. наберите в поисковик строку, где нет слова "чертенята"

Серов

Я более 3 лет в поисках Все знакомые мне варианты использовал...

Татьяна Васягина

А я всё пытаюсь вспомнить грустную такую песню "Девушка с оленьими глазами". Мы её в пионерлагере пели...

Серов

" Говорят люди, говорят, в сказках черти там и тут. Только четверо чертенят рядом со мной живут. Мой братишка рисует их, четверых моих друзей чумазых. И день деньской они шалят, дразнят и тормошат...."
Голосок девушки, очень приятный.
"Говорят люди, говорят, у любви короткий век, Только четверо чертенят громче смеются всех. ... Если станет вдруг грустно мне - четверо моих друзей чумазых ко мне спешат, меня дразнят ... и веселят" - такие слова 2 куплета...
Уже 3 года ищу! Во всех возможных поисках... не могу найти!

Татьяна Васягина

Я почитала ответы - нет такой не слышала...

Серов

🆘🔎🎼

Пан Стефа́н

Не знать ни автора, ни исполнителя, ни что за песня. Трудно тебе будет! 😊😝😙

Серов

" Говорят люди, говорят, в сказках черти там и тут. Только четверо чертенят рядом со мной живут. Мой братишка рисует их, четверых моих друзей чумазых. И день деньской они шалят, дразнят и тормошат...."
Голосок девушки, очень приятный.
"Говорят люди, говорят, у любви короткий век, Только четверо чертенят громче смеются всех. ... Если станет вдруг грустно мне - четверо моих друзей чумазых ко мне спешат, меня дразнят ... и веселят" - такие слова 2 куплета...
Уже 3 года ищу! Во всех возможных поисках... не могу найти! Только, прошу, не путайте эту песенку с песней Светланы Медяник "Четыре черненьких ... чертёж" !!! Я ищу совсем другую, хотя чем то похожую по мелодии песенку!

Наталья

Вы и так не плохо сочинили

Татьяна Панина

Родительский дом. Слова Рябинина музыка Шаинского. Пускай добрый свет горит в твоих окнах много лет.

Серов

Хорошая песня!!! Но, увы, я ищу другую, немного веселее : " Говорят люди, говорят, в сказках черти там и тут. Только четверо чертенят рядом со мной живут. Мой братишка рисует их, четверых моих друзей чумазых. И день деньской они шалят, дразнят и тормошат...."
Голосок девушки, очень приятный.
"Говорят люди, говорят, у любви короткий век, Только четверо чертенят громче смеются всех. ... Если станет вдруг грустно мне - четверо моих друзей чумазых ко мне спешат, меня дразнят ... и веселят" - такие слова 2 куплета...
Уже 3 года ищу! Во всех возможных поисках... не могу найти! Только, прошу, не путайте эту песенку с песней Светланы Медяник "Четыре черненьких ... чертёж" !!! Я ищу совсем другую, хотя чем то похожую по мелодии песенку!