Серов

Дорогие друзья, дорогие любители советской песни середины 70 годов ! Такое, может быть, порою с каждым, кто любит песенки давно минувших лет! Хочу найти я песню той поры, но авторов не знаю, не знаю кто поёт.

Ответы · страница 20
Евгения

Листья закружат

Серов

" Говорят люди, говорят, в сказках черти там и тут. Только четверо чертенят рядом со мной живут. Мой братишка рисует их, четверых моих друзей чумазых. И день деньской они шалят, дразнят и тормошат...."
Голосок девушки, очень приятный.
"Говорят люди, говорят, у любви короткий век, Только четверо чертенят громче смеются всех. ... Если станет вдруг грустно мне - четверо моих друзей чумазых ко мне спешат, меня дразнят ... и веселят" - такие слова 2 куплета...
Уже 3 года ищу! Во всех возможных поисках... не могу найти! Только, прошу, не путайте эту песенку с песней Светланы Медяник "Четыре черненьких ... чертёж" !!! Я ищу совсем другую, хотя чем то похожую по мелодии песенку!

Алексей Овчинников

напомни слова...

Серов

...но не эту песню... А Толкунову всю "прощупал"... А, может, Вы ещё раз у Толкуновой поищите, вдруг она её исполняла в детстве своём...

Алексей Овчинников

Да,блин,и я помню эту песню...Но кто пел...???

Серов

Вот, уже что то есть! Может сумеем таки найти эту весёлую песенку?. Может Елена Камбурова её пела?

Алексей Овчинников

Ну,не могу вспомнить....вроде светленькая

Серов

Вот они : " Говорят люди, говорят, в сказках черти там и тут. Только четверо чертенят рядом со мной живут. Мой братишка рисует их, четверых моих друзей чумазых. И день деньской они шалят, дразнят и тормошат.... "
Голосок девушки, очень приятный.
"Говорят люди, говорят, у любви короткий век, только четверо чертенят громче смеются всех. ... Если станет вдруг грустно мне - четверо моих друзей чумазых ко мне спешат, меня дразнят ... и веселят" - такие слова 2 куплета...

Галина Нимаренко

а про что песня?

Серов

Голосок девушки, очень приятный.

Галина Нимаренко

да когда то в молодости слышала такую,а вот автора и исполнителя что то не припомню

Серов

Вот и я с глубокого детства помню...

Галина Нимаренко

может кто нибудь откликнется

Валентина Шишкина

Несколько слов?

Серов

Голосок девушки, очень приятный.

Валентина Шишкина

Попробую порыться в голове! Я тоже люблю песни 70-х.

Серов

🌹🌷👋💐

Ирина Березкина

Слова напишите.

Серов

Слова песни такие: "Говорят люди, говорят, в сказках черти там и тут.
Только четверо чертенят рядом со мной живут.
Мой братишка рисует их, четверых моих друзей чумазых
И день деньской они шалят, дразнят и веселят.
Говорят люди, говорят, у любви короткий век.
Только четверо чертенят громче смеются всех.
Если вдруг, станет грустно мне - четверо моих друзей чумазых Ко мне спешат, меня смешат, дразнят и тормошат.
Вот такие слова. Возможно там есть и третий куплет, я уже не помню. Может, я чуть текст напутал, но основа верная. Очень хотелось бы найти эту весёлую песню, поётся она в весёлом быстром ритме. Но не путайте её с песней "Четыре чёрненьких чумазеньких чертёнка чертили чёрными чернилами чертёж", которую поёт Света Медяник! Я ищу другую песню!

Ирина Березкина

Я вас добавила в друзья. Обещать не буду,но постараюсь Вам помочь. Если найду то Вам передам.

Серов

Очень буду рад, если Вам удастся отыскать её!!! 🎤 🎼 🌹 🤝 👍

Алефтина Бударецкая

А что знаете-то?

Серов

"Говорят люди, говорят, в сказках черти там и тут. Только четверо чертенят рядом со мной живут. Мой братишка рисует их, четверых моих друзей чумазых день деньской они шалят, дразнят и тормошат.
Говорят люди, говорят, у любви короткий век. Только четверо чертенят громче смеются всех. ... Если станет вдруг грустно мне, четверо моих друзей чумазых ко спешат, меня дразнят..." - как то так. Сейчас немного подзабыл...
Кажется есть ещё один куплет...

Алефтина Бударецкая

Откровенно,не слышала такой песни. У всех есть знаковые песни и это-Ваша.

Людмила Сидорова

Приведи слова...

Серов

Голосок девушки, очень приятный.

Людмила Сидорова

Мне, кажется, Ваш вопрос уже был... И я давала ответ - не знаю...

Галина Нимаренко

а про что песня?

Серов

Галина Нимаренко

я что то не помню такой песни из своей юности

Павел Гурович

Напишите слова.

Серов

B день деньской они шалят, дразнят и веселят.
Вот такие слова. Возможно там есть и третий куплет, я уже не помню. Может, я чуть текст напутал, но основа верная. Очень хотелось бы найти эту весёлую песню, поётся она в весёлом быстром ритме. Найти , что бы услышать её ещё раз в оригинале! И обязательно добавить в свои записи.
Только не путайте её с песней Светланы Медяник "Четыре чёрненьких чумазеньких чертёнка чертили чёрными чернилами чертёж". Меня интересует совсем другая песня!

Ел
Елена

А Гугл не помог?

Серов

Увы... Я в поисках более 3 лет... Всё что я знаю и умею в интернете перепробовал... пока результата нет! Слова песни такие: "Говорят люди, говорят, в сказках черти там и тут.

Марьям.

А слова знаете?

Серов

Голосок девушки, очень приятный.

Марьям.

К сожалению я этой песни не знаю.

Серов

😂 Вы не удивили меня своим ответом! Я был готов к такому ответу! 🤣

Валентина Марадудина

🤝 🌹 ☕

Серов

Валентина Марадудина

понятно попробую поспрашать певиц

Серов

Буду Вам очень благодарен, если сумеете помочь и найти...🌹 🌹 🌹

Ирина

а слова знаете?

Серов

Голосок девушки, очень приятный.

Серов

... всё равно найду...!!!!

Лариса Кирюхина

мотив пропойте

Серов

Пою, слушайте : "Говорят люди, говорят, в сказках черти там и тут.
Если вдруг, станет грустно мне - четверо моих друзей чумазых Ко мне спешат, меня смешат, дразнят и тормошат."

Марина

слова из песни?

Серов

Голосок девушки, очень приятный.
"Говорят люди, говорят, у любви короткий век, Только четверо чертенят громче смеются всех. ..Если станет вдруг грустно мне - четверо моих друзей чумазых ко мне спешат, меня дразнят ...и веселят" - такие слова 2 куплета...
Уже 3 года ищу! Во всех возможных поисках... не могу найти!

Татьяна Нуфер

ищите название

Серов

Названия , авторов, исполнителя не знаю... Помню только слова : " Говорят люди, говорят, в сказках черти там и тут. Только четверо чертенят рядом со мной живут. Мой братишка рисует их, четверых моих друзей чумазых. И день деньской они шалят, дразнят и тормошат...."
Голосок девушки, очень приятный.

Васильева Наталья

Которая песня?

Серов

Голосок девушки, очень приятный.

Зоя Овосиенко

...да зачем Вам песня про чертей?😳😈👿

Серов

Зоя, это песня о любви и дружбе... Хорошая почти детская песенка. Уверен, когда Вы её услышите, Вы её полюбите!!! Песенка "Четыре чёрненьких.... чертили чернилами чертёж" она о ком, о чём? О ЛЮБВИ 1. Вот и та, которую я ищу в том же духе.!

Зоя Овосиенко

А без чертей вам песен о любви не хватает?🤔👼

Серов

Хватает! Но ... Может найдём другую, о любви. Такие слова " Дождь на улице, иль ярко солнце светит - ничего вокруг себя не замечаю, замечаю лишь тебя на белом свете, хоть, казалось бы, тебя совсем не знаю. Любишь ездить ты в метро или трамвае, зиму любишь ты, а, может, любишь лето, сколько сахару кладёшь ты в чашку чая - ничего пока не знаю я об этом..."

Светлана Бродовская

бывает и такое

Серов

В день святого Валентина
Все волшебно и красиво:
В романтических сердечках,
В лепестках, конфетах, свечках.

С Днем влюбленных поздравляю,
Пусть любовь преград не знает,
И февральская метель
Не испортит этот день!

Светлана Бродовская

Спасибо!! Вас тоже с праздником!

Серов

А что касаемо песенки, вот её слова: " Говорят люди, говорят, в сказках черти там и тут. Только четверо чертенят рядом со мной живут. Мой братишка рисует их, четверых моих друзей чумазых. И день деньской они шалят, дразнят и тормошат...."
Голосок девушки, очень приятный.

С_
Светлана _

какие слова то

Серов

Голосок девушки, очень приятный.

С_
Светлана _

Честно не знаю такую песню(

Ирина Черепенина

Какая песенка?

Серов

Голосок девушки, очень приятный.

Ирина Черепенина

К сожалению, такую не помню... Жаль...