Серов

Дорогие друзья, дорогие любители советской песни середины 70 годов ! Такое, может быть, порою с каждым, кто любит песенки давно минувших лет! Хочу найти я песню той поры, но авторов не знаю, не знаю кто поёт.

Ответы · страница 6
Анатолий Валюх

Напишите слова и сразу узнаете есть ли такая песня.

Серов

" Говорят люди, говорят, в сказках черти там и тут. Только четверо чертенят рядом со мной живут. Мой братишка рисует их, четверых моих друзей чумазых. И день деньской они шалят, дразнят и тормошат...."
Голосок девушки, очень приятный.
"Говорят люди, говорят, у любви короткий век, Только четверо чертенят громче смеются всех. ... Если станет вдруг грустно мне - четверо моих друзей чумазых ко мне спешат, меня дразнят ... и веселят" - такие слова 2 куплета...
Уже 3 года ищу! Во всех возможных поисках... не могу найти! Только, прошу, не путайте эту песенку с песней Светланы Медяник "Четыре черненьких ... чертёж" !!! Я ищу совсем другую, хотя чем то похожую по мелодии песенку!

Анатолий Валюх

Вероятно песня переделанная, народная. Только музыка и осталась.

Серов

👍 👍 👍 Не знаю... хорошая песенка ...

Наталья Иванова

Говорят не повезет если черный кот дорогу перейдет

Серов

Вот слова : " Говорят люди, говорят, в сказках черти там и тут. Только четверо чертенят рядом со мной живут. Мой братишка рисует их, четверых моих друзей чумазых. И день деньской они шалят, дразнят и тормошат...."
Голосок девушки, очень приятный:
"Говорят люди, говорят, у любви короткий век, только четверо чертенят громче смеются всех. ... Если станет вдруг грустно мне - четверо моих друзей чумазых ко мне спешат, меня дразнят ... и веселят" - такие слова 2 куплета...
Уже 3 года ищу! Во всех возможных поисках... не могу найти!

Наталья Иванова

задай вопрос в поисковике про чертей

Вера Счастливая

зайдите в музыка и наберите хитиы 70 . там и выберете

Серов

Голосок девушки, очень приятный.

Наталья Самсонова

проблема, строчка из песни и в яндекс ,все найдется.

Серов

Голосок девушки, очень приятный.

Владимир Панферов

https://patefon.fm/ слушайте на здоровье! Это сайт "патефон"

Серов

Голосок девушки, очень приятный.

Владимир Панферов

Мне жаль, что я бессилен найти эту песню. Скорее всего ее просто нет в архиве, иначе говоря - просто не залили из-за невостребованности и непопулярности песни. Я постараюсь еще поискать, но это мало вероятно, что она булет найдена. Попытайтесь обратиться в радиофонде

Серов

Я верю в себя и верю, что рано или поздно я всё равно найду, только , конечно, хочется пораньше...

Владимир Панферов

При условии, что вы не исказили текст

Серов

Нет, текст я точно помню... если что исказил, то это всего лишь одно-два слова точно не помню...

Владимир Панферов

От них может зависить весь поиск.

Людмила Ваулина

Тогда напойте слова и вам напишут что это за песня.

Серов

"Говорят люди, говорят, в сказках черти там и тут. Только четверо чертенят рядом со мной живут. Мой братишка рисует их, четверых моих друзей чумазых день деньской они шалят, дразнят и тормошат.
Говорят люди, говорят, у любви короткий век. Только четверо чертенят громче смеются всех. ... Если станет вдруг грустно мне, четверо моих друзей чумазых ко спешат, меня дразнят..." - как то так. Сейчас немного подзабыл...
Кажется есть ещё один куплет...

Дед Дедушка

Родина С. Туликова, Хвоостовский.О вкусах не споят

Серов

Голосок девушки, очень приятный.

Воля

очень конкретный вопрос найди то чего не знаю что

Серов

Голосок девушки, очень приятный.

Татьяна Мусина

Рано или поздно её запоют. Просто надо подождать.

Серов

Её не поют уже лет 15. : " Говорят люди, говорят, в сказках черти там и тут. Только четверо чертенят рядом со мной живут. Мой братишка рисует их, четверых моих друзей чумазых. И день деньской они шалят, дразнят и тормошат.... "
Голосок девушки, очень приятный.

Татьяна Мусина

А я первый раз слышу такую песню, но я поспрашиваю у друзей.

Серов

Поспрашивайте, может кто и вспомнит эту весёлую песенку.

Ирина Хватик

наберите в поисковике первую строчку и удачи вам

Серов

Голосок девушки, очень приятный.

Ирина Хватик

не слышала такую, вернее не помню

Светлана Иванова

ну,если хоть пару строк знаете,то в инете найдете

Серов

Голосок девушки, очень приятный.

ღஐღ Елена ღஐღ

Похоже и слов не знаете.... раз найти не можете!)))))

Серов

Вот они : " Говорят люди, говорят, в сказках черти там и тут. Только четверо чертенят рядом со мной живут. Мой братишка рисует их, четверых моих друзей чумазых. И день деньской они шалят, дразнят и тормошат.... "
Голосок девушки, очень приятный.

ღஐღ Елена ღஐღ

Ооооо.... Извините..... я, такой ...... не слушаю!!!

Михаил Цветаев

Ну вы хоть помните какие-нибудь слова той песни?

Серов

Слова песни такие: "Говорят люди, говорят, в сказках черти там и тут.
Только четверо чертенят рядом со мной живут.
Мой братишка рисует их, четверых моих друзей чумазых
И день деньской они шалят, дразнят и веселят.
Говорят люди, говорят, у любви короткий век.
Только четверо чертенят громче смеются всех.
Если вдруг, станет грустно мне - четверо моих друзей чумазых Ко мне спешат, меня смешат, дразнят и тормошат.
Вот такие слова. Возможно там есть и третий куплет, я уже не помню. Может, я чуть текст напутал, но основа верная. Очень хотелось бы найти эту весёлую песню, поётся она в весёлом быстром ритме. Но не путайте её с песней "Четыре чёрненьких чумазеньких чертёнка чертили чёрными чернилами чертёж", которую поёт Света Медяник! Я ищу другую песню!

Михаил Цветаев

Я не смог найти такой песни...увы.

Серов

😟 🌹 👍

Михаил Цветаев

Это наверное какая то дворовая песня,малоизвестная.

Серов

Эта песня несколько раз звучала на радио МАЯК в юмористической передаче "Опять двадцать пять" в 1968 - 75(???) годах.

Михаил Цветаев

ну может и найдёте когда-нибудь....успеха!

Татьяна Фесенко

И что за песню вы ищите. Есть слова какие нибудь.

Серов

Голосок девушки, очень приятный.

Людмила Бушуева

Зайди в одноклассниках на сайт музыка и запроси

Никифоров Валерий

Пару слов то знаешь ? забей в яндексе , он найдет

Серов

Голосок девушки, очень приятный.

Никифоров Валерий

про чертят и и чертеж помню а эту не помню

Marija Aschenbrenner

Задайте,,песни 70 годов на Ютубе и вам все выйдет

Серов

Я более 3 лет в поисках...

Елена Серебрякова

Поговори со мною мама-поет Валентина Толкунова

Серов

Голосок девушки, очень приятный.

Анна Ладыгина

Листопад:--ты танец обещала в этот листопад....????

Серов

Голосок девушки, очень приятный.

Наталья Звездина

Как песня называется?В Яндексе всё можно найти

Серов

Поищите... Может Вы отыщите. : " Говорят люди, говорят, в сказках черти там и тут. Только четверо чертенят рядом со мной живут. Мой братишка рисует их, четверых моих друзей чумазых. И день деньской они шалят, дразнят и тормошат...."
Голосок девушки, очень приятный.