Людмила

Смысл есть во всем?

Ответы
Та
Татьяна

Смысл-само понятие означает способность понимать, постижение, разум, значение...и всё, что делает человек должно иметь обязательно какое то значение, другими словами - смысл.

Ех
Ехидна

И смысл и логика есть, только не все ее видят, и чаще пытаются высмеять когда не понимают...

Людмила

Во лжи всегда есть смысл?

Ех
Ехидна

Ложь ведь порождается во спасение
... Значит получается смысл всё же есть...

Евгений Антонюк

смысл есть даже в мнимой аргументации: вы так говорить потому, что сами не курите

Людмила

Даже запах табака не перевариваю

Евгений Антонюк

я не об этом, а о том: что нет такого омерзительного политического течения, которое не нашло бы своих интеллектуалов. Вы так говорите, потому что из россии. Вы так говорите, потому что из Украины. Как вы можете говорить в пользу вегетарианства, если гитлер был вегетарианцем.

Вя
Вячеслав

🤨А как же? Вот у Вас .... факс такой ... пыльный! Видимо, давно не пользовались?😂

Людмила

Точно, выкинуть нельзя, числится как основное средство на балансе

Вя
Вячеслав

🤭Это такое отношение к чужому?

Людмила

Вы мне мораль прочитать решили?

Вя
Вячеслав

😏Ну что вы? Какая мораль?Это всего лишь аналогия. У меня на рабочем столе тоже ... бардак. Но это не значит что, я так же отношусь к гигиене своего тела!😉

Sekach Dev

Нет, не во всем... Нет смысла в войне, когда люди убивают людей...
🖼

Людмила

солидарна🤝

Екатерина

смысл есть во всем....главное на всё смотреть как на опыт, ПОСЛАННЫЙ нам!)))

Людмила

В агрессии, злобе, лжи есть всегда смысл? Вот был интересный ответ - война

Екатерина

если агрессия своя-то смысл в том , чтобы увидеть изъяны своей души.....если агрессия чужая -уметь прощать...

Людмила

А война?

Екатерина

Война приходит в том случае, когда народ своим поведением её вызывает....смысл её в том, что делая всех несчастными, она в каком то роде уравнивает гонор и амбиции...люди в горе вспоминают , что они братья и сестры.....например ВОВ....разве Вы не согласны, что после неё страна взлетела по всем показателям...Люди с радостью строили НОВУЮ СТРАНУ .....мы же все опять угробили и теперь страшно, какой метод Вселенная применит к нам, чтобы мы одумались....думаю ковид-это уже ЗНАК...но слепы люди...

To
Toshik38

Собачка какает, кошечка писает. Лужа мокрая. А люди обезьяны. Как и.....

Михаил Мизеров

Нет. В игре сборной России по футболу он напрочь отсутствует....

Григорий Семенович

Естественно. Если что то существует, значит в этом есть смысл.

Al
Ali

Да, только сильно его не ищите, а то можно потерять его….

Людмила

Искать, но потерять?

Al
Ali

да, бывает такой феномен, начинаете глубоко погружаться в тему, а потом, невозможно, найти начало….

Александр

Смысл смысл - огромная рознь! Вам якой смысол-то нужон?

Александр

В "Сказках" как раз - далеко не без смысла!

Людмила

особенно в "Карлик нос"

Александр

Ну да!.. А уж в "Колобке-то"!!!

Людмила

вот именно

Александр

Вот и нашли мы с Вами общий язык!

Natali Ник.

его нет нигде... это как каждый видит индивидуально)))

Людмила

солидарна👍

Николай Серегин

Наверное кроме некоторых человеческих поступков...

Валерий Редискин

если во во всем искать смысл можно потерять время

Людмила

👍

Та
Таня

Есть.. хотя бы в том, чтобы понять, что нет смысла..

Виктор Жамулдинов

во всем, что нас окружает, то "смысл есть во всем"

Людмила

В войне? В злобе?

Виктор Жамулдинов

и от войны и от злобы можно уйти ...

Кратон Архейский

Смысл есть только малая толика осмысляемого 😎

Алекс Венцель

Не стоит желаемое выдавать за действительное...

Гарри Трубников

А я встречный вопрос задам: смысла нет ни в чём?

Людмила

поиск смысла в принципе бессмыслен

Ив
Иван

смысл можно найти даже в том, в чем нет смысла.