Бактыгул Топчубаева

На дерево гвоздь прибили. Дерево сказал : гвоздь ты меня разбила сердце ,мне очень больно. И что ответил тогда Гвоздь ???

Ответы
Владимир Ракивненко

Обида

К Учителю подходит ученик и говорит: "Учитель, мне очень тяжело
живётся, потому что меня обижают люди. И я подолгу обижаюсь на людей.
Что мне делать?" Учитель дал ему мешочек с гвоздями и сказал:
"Каждый раз, когда ты будешь обижаться, ты должен забивать один
гвоздь в стену".

В первый день в стену было вбито 26 гвоздей. На другой неделе
мальчик научился сдерживать свой гнев, и с каждым днём число
забиваемых в стену гвоздей стало уменьшаться. Мальчик понял, что
легче контролировать свой темперамент, чем вбивать гвозди. Наконец
пришёл день, когда мальчик ни разу не потерял самообладания. Он
рассказал об этом своему Учителю и тот сказал: "Каждый день, когда
тебе удастся сдержаться, ты может вытащить из стены один гвоздь".

Шло время, и пришёл день, когда мальчик мог сообщить Учителю о
том, что в стене не осталось ни одного гвоздя. Тогда Учитель взял его
за руку и подвел к стене: "Ты неплохо справился, но ты видишь,
сколько в стене дыр? Она уже никогда не будет такой как прежде. Когда
говоришь человеку что-нибудь злое, у него остается такой же шрам, как
и эти дыры. И не важно, сколько раз после этого ты извинишься - шрам
останется. Словесный шрам такой же болезненный, как и физический".

"А что же мне делать с отверстиями в стене, которые остались
после гвоздей?", - спрашивает ученик. Учитель ответил: "А вот с
ними тебе придётся жить всю жизнь".

Наталья Казаченко

🤝 👍 Отличная притча! Сколько раз её встречаю, всегда дочитываю до конца.

Владимир Ракивненко

Редкая женщина - читает до конца... Я люблю Вас девушки, женщины... )))

Наталья Казаченко

Спасибо!

Надежда Генералова

Я привыкла читать и дослушивать до конца.Я тебя тоже люблю.

Elena *****

- А ты знаешь для чего меня заставили это сделать???!!! Они хотят чтобы было всё больше и больше плодов из которых они потом будут делать сок и пить его!!! Но мне тоже не нравится моё положение - на мою "шею" повесят еще много разной фигни. Давай отомстим им!!! Дадим им столько плодов -чтобы они захлебнулись в "крови" наших плодов!!!!!!

Elena *****

Нет, так нет.

Эк
Эксперт

У дерева язык Деревенский, а у гвоздя- Гвоздичный. Гвоздь был без переводчика (молотка, у которого молоточный язык - схожий и с деревенским и гвоздичным языками) - не понял и не услышал дерева... К сожалению. Потом дерево состарилось и сгнило - а гвоздь - заржавел. И всем стало все равно....

Бактыгул Топчубаева

На работе вы серьёзные да , как лев гордый, суровый , и внимательный.

Эк
Эксперт

Может быть. Иногда. И то, когда не на работе.

Бактыгул Топчубаева

Это мужской поступок

Эк
Эксперт

Стараемся. Для женщин и детей.

Бактыгул Топчубаева

Отлично

Юрий Буторин

Как-то в дуб забили гвоздь.
Дуб к нему и обратился:
- Гвоздь, ты нежеланный гость!
Больно в сердце мне вонзился.

- Люди злые, извини!
Гвоздь сказал ему в печали,
- Ты же видел, как они
По башке мне настучали!

Бактыгул Топчубаева

Правильно

Юрий Буторин

Я рад, что угадал, уважаемая Бактыгул!

Бактыгул Топчубаева

Спасибо. Удача вам

Анатолий Дрозд

Важна не редакция ....не содержание ......а смысл вопроса............Люди не делайте больно ни другим людям.......ни природе .......Ведь это сделал человек...............Спасибо Бактыгул. .....Добра тебе и удачи

Бактыгул Топчубаева

Спасибо

Аydar (Dobro).

Ответил : меня прибил по недомыслию мальчик но так приятно что я могу кому то разбить сердце ! Значит и в меня ржавого и холодного тоже можно влюбиться?))

Аydar (Dobro).

А что ответил?)

Бактыгул Топчубаева

Оветилн гвоздь— эсли ты знал как мне больно тогда по голове бьют

Аydar (Dobro).

Оригинально!)

Руслан Аргын

а гвоздь ответил: "Я всего ишь гвоздь и сам войти не могу.. меня вбили руки человека. И к сожалению я создан чтобы приносить боль...а ты чтобы терпеть ее..."

Бактыгул Топчубаева

Ну.... но гвоздь сказал как мне больно когда меня бьют по голове

Руслан Аргын

дереву больнее все же...

Бактыгул Топчубаева

Ну обоим больно

Руслан Аргын

ну да

__
_________

А теперь правильно: В дерево вбили гвоздь. Дерево сказало-Гвоздь ты разбил мне сердце,мне очень больно....И гвоздь ответил скажи спасибо что не в мозг....

__
_________

Хотя фатального урона это бы не принесло....

Борец С Врагами

И сказало дерево : Бактыгул , когда задаёшь вопросы на русском языке - хотя бы немного отредактируй свои слова. А то в каждом слове по ошибке

Галина Коровина

Гвоздь попросил у дерева прощение, за людей, которые забили гвоздь.

Борец С Врагами

Как можно дерево так наказывать??? Лучше этот гвоздь забили забивающим в одно место

Галина Коровина

Да уж! Согласна.

Andy Zlodey

Было - приехали работники к нам в город и прибили спутниковые антны к дереву , дерево вытосло )) . А установщиков нету )) . Так и жили лохи ).

Олег Михалёв

А Гвоздь ответила - ты Дерево - мужского рода. терпи, мы женщины терпим, и ты того. давай крепись. Как-будто рожаешь, только наоборот.

Ангелочек Доб

В моих словах бесстыдство было,
В твоих очах-упорство дня,
И мы боролись с равной силой,
Друг друга жаждая и кляня.

Вячеслав Паталахин

Гвоздь сказал: я не разбила, а разбил, а дерево не сказал, а сказало! "Русский учить надо" возмутился гвоздь

Бактыгул Топчубаева

конечно гвозди же больно

Вячеслав Паталахин

Учить русский язык!

Бактыгул Топчубаева

Учит меня тебя больно будет

Вячеслав Паталахин

Нармално!

Ол
Ольга

гвоздь ответить ничего не смог....у него было сильное сотрясение ......снесло крышу и потерян дар речи!😆

Валерий Спирин

Гвоздь ответиль: Я не виноват. меня самого лишили свободы, прибив в тебя, деревянное дерево." Как то так.

Сергей Усольцев

А мне железо молоткам били еще больнее тебя было.А я не виноватая,прости,дорогой деревья.Так?

Эдуард Чистяков

ПОВЕРЬ МНЕ ДЕРЕВО МНЕ ЕЩЕ БОЛЬНЕЕ ,,ЕСТЬ ЖЕ ТАКИЕ ЛЮДИ НЕ ПОДУМАВ ЗАСТАВЛЯЮТ- ЛЕЗТИ !!😇

Вадим Родионов

спросила у сердца пуля -зачем ты так стучись, и сердце ответило пули-оттого что ты летишь

Alisher Isaev

так че это получается дерево который скозал гвоздю сердце рабил.короче че они ГЕЙИ

Aleksej Bachaev Вольтури

Наверно ответил то что зато мы теперь с тобой вдоем и никаких преград для нас нет