Мо
Мотылёк

После просмотра фильма красная королева, я просто возненавидела СССР ( , хорошо что развалили эту жестокую империю ! Вы согласны со мной?

Ответы
*
*т. Василий. Vaso.

Нив коем случае не согласен и ни когда не соглашусь, я родился и вырос при той власти ни в какой богатой , а в обычной деревенской семье ,Отец погиб на фронте, и мы небыли брошены властью все , что было необходимо получали притом было бесплатное образование , медицина, был выбор профессий и работы и все, что построила Советская власть бесчисленные города , заводы , фабрики ,космическую индустрию да и в целом. цивилизацию если хотите все это эксплуатируется сегодня на 70 процентов. А судить. и делать вывод по какому то сказочному фильму смотреть фантазии какого то резисерышка который стремится сделать свою комедию как можно страшней, чтобы привлечь как можно больше вот таких извините неразумных не имеющих смысла и опыта в жизни , это его лекторат и его гонорар и смысл жизни . Вот Вам мой ответ .

*
*т. Василий. Vaso.

Нив коем случае не согласен и ни когда не соглашусь, я родился и вырос при той власти ни в какой богатой , а в обычной деревенской семье ,Отец погиб на фронте, и мы небыли брошены властью все , что было необходимо получали притом было бесплатное образование , медицина, был выбор профессий и работы и все, что построила Советская власть бесчисленные города , заводы , фабрики ,космическую индустрию да и в целом. цивилизацию если хотите все это эксплуатируется сегодня на 70 процентов. А судить. и делать вывод по какому то сказочному фильму смотреть фантазии какого то резисерышка который стремится сделать свою комедию как можно страшней, чтобы привлечь как можно больше вот таких извините неразумных не имеющих смысла и опыта в жизни , это его лекторат и его гонорар и смысл жизни . Вот Вам мой ответ .

*
*т. Василий. Vaso.

Нив коем случае не согласен и ни когда не соглашусь, я родился и вырос при той власти ни в какой богатой , а в обычной деревенской семье ,Отец погиб на фронте, и мы небыли брошены властью все , что было необходимо получали притом было бесплатное образование , медицина, был выбор профессий и работы и все, что построила Советская власть бесчисленные города , заводы , фабрики ,космическую индустрию да и в целом. цивилизацию если хотите все это эксплуатируется сегодня на 70 процентов. А судить. и делать вывод по какому то сказочному фильму смотреть фантазии какого то резисерышка который стремится сделать свою комедию как можно страшней, чтобы привлечь как можно больше вот таких извините неразумных не имеющих смысла и опыта в жизни , это его лекторат и его гонорар и смысл жизни . Вот Вам мой ответ .

Вячеслав Редькин

Смотрела очень плохой фильм,вероятно,талантливо состряпанный,коль такая реакция на него; поговори с людьми,которые создавали "жестокую империю" не жалели сил и здоровье,чтобы оставить потомкам сносную жизнь: вся история России-борьба за выживание,разрушение и восстановление экономики(Запад и США не знали разрух на своих территориях,шло накопление, обогащение за счет колоний и прямых захватов и грабежей-не буду давать лекции политпросвещения, хотя, судя по письму, в голове сплошной пробел) пожилые люди в большинстве хранят память о СССР как нечто нелегкое, но счастливое. Все познается в сравнении. И НАДО ЗНАТЬ ИСТОРИЮ СВОЕЙ СТРАНЫ ,только черпать знания не из таких сомнительных источников

Михаил Светлов

А что это за чухня мусорная просмотренная? Ты, видимо, жертва современной либерастно-дерьмократичной лживой, но бездарной пропаганды и повелась как лохушка. Ты видимо не жила в СССР, а я все помню.это была прекрасная страна ( несмотрямна все дефициты и недостатки), по сравнению с той жизнью мы сейчас живем в дерьме, беспределе и повальном безнаказанном воровстве ( послушай радио, что творится каждый день, сколько обманутых, органы практически бездействуют или действуют конъюнктурно)!чтобы судить о стране надо в ней было пожить , а не верит на слово очередной лженаучной дребедени с чужого голоса! Мне тебя жалко. Не обижайся. Посмотри лучше фильмы тех времён.

Мо
Мотылёк

Какой бред ты написал!!

Михаил Светлов

Бред в твоей голове о прекрасном государстве рабочих и крестьс

Михаил Светлов

А что это за чухня мусорная просмотренная? Ты, видимо, жертва современной либерастно-дерьмократичной лживой, но бездарной пропаганды и повелась как лохушка. Ты видимо не жила в СССР, а я все помню.это была прекрасная страна ( несмотрямна все дефициты и недостатки), по сравнению с той жизнью мы сейчас живем в дерьме, беспределе и повальном безнаказанном воровстве ( послушай радио, что творится каждый день, сколько обманутых, органы практически бездействуют или действуют конъюнктурно)!чтобы судить о стране надо в ней было пожить , а не верит на слово очередной лженаучной дребедени с чужого голоса! Мне тебя жалко. Не обижайся. Посмотри лучше фильмы тех времён.

Михаил Светлов

А что это за чухня мусорная просмотренная? Ты, видимо, жертва современной либерастно-дерьмократичной лживой, но бездарной пропаганды и повелась как лохушка. Ты видимо не жила в СССР, а я все помню.это была прекрасная страна ( несмотрямна все дефициты и недостатки), по сравнению с той жизнью мы сейчас живем в дерьме, беспределе и повальном безнаказанном воровстве ( послушай радио, что творится каждый день, сколько обманутых, органы практически бездействуют или действуют конъюнктурно)!чтобы судить о стране надо в ней было пожить , а не верит на слово очередной лженаучной дребедени с чужого голоса! Мне тебя жалко. Не обижайся. Посмотри лучше фильмы тех времён.

Михаил Светлов

А что это за чухня мусорная просмотренная? Ты, видимо, жертва современной либерастно-дерьмократичной лживой, но бездарной пропаганды и повелась как лохушка. Ты видимо не жила в СССР, а я все помню.это была прекрасная страна ( несмотрямна все дефициты и недостатки), по сравнению с той жизнью мы сейчас живем в дерьме, беспределе и повальном безнаказанном воровстве ( послушай радио, что творится каждый день, сколько обманутых, органы практически бездействуют или действуют конъюнктурно)!чтобы судить о стране надо в ней было пожить , а не верит на слово очередной лженаучной дребедени с чужого голоса! Мне тебя жалко. Не обижайся. Посмотри лучше фильмы тех времён.

Валера Никандров

О да! Эта жестокая власть заставляла бесплатно учиться, лечиться, каждый год ездить в Крым, по дармовой профсоюзной путевке! Более того!!! Эти нелюди издевались над детьми и их родителями! Строжайше запрещали родителям платить за детские кружки, секции, экскурсии, спортзалы! И ты представляешь,Мотылек, не было ипотеки!!! Да, да, не было!!! Эти, не побоюсь этого слова, "фашисты" не разрешали людям влезать в пожизненную кабалу, всучали бесплатные квартиры, гады!!! И таких адских пыток, было великое множество.... Просматривай, Мотылек, такие фильмы почаще, про эту жуткую империю! Их же снимают люди, которые знают о СССР по таким же фильмам и книгам.

Вячеслав Яшин

А вы так доверчивы-вы уверены что вам сказали правду в этом фильме???Мне очень печально то-что современная молодёжь за редким исключением полностью лишена аналитических способностей!Нас в СССР учили думать самостоятельно!И я в тысячный раз повторяю -думайте сами ,и если вы не будете этого делать-то за вас подумают другие,но в свою пользу а не вашу!!!Что за мода верить СКОМОРОХАМ!

Ал
Александр

Мотылек, так категорично нельзя. Много хорошего было, того чего сейчас нету. Я был подростком, когда он развалился, но помню что люди были равны и относились друг к другу с любовью, сейчас такого нету. Например у нас дома (я из Москвы) никогда не запиралась дверь, не было домофонов при этом. А по поводу всякого-разного.... и сейчас грязи навалом, если не больше стало.

Мо
Мотылёк

Хорошо, успокойтесь !!

Ал
Александр

А я спокоен, у меня есть то, чего не было бы, еслиб я жил в СССР! Так что все норм.

Мо
Мотылёк

)))

Алла Аа

Хоть и была раньше цензура везде, зато не было грязи везде, как сегодня. Была работа обязаловкой, отпуска, путёвки, учёба, дешевизна транспорта, образование чёткое, лечение бесплатное, врачи и учителя были старой закалки и от бога, пока не померли или не покинули страну. Много чего серого и принудительного было, но рождённые до 90гг. СССР не отвергают!!!

Ал
Александр

Так точно Алла!

Владимир Мишко

ссср был очень крепкой и сильной страной!! ты не жила в нём -не знаешь! у нас гнилое правительство!Андропов начал наводить порядок.но его убрали!надо признать-америкосы победили нас в холодной войне без единого выстрела-развалили всё!! культуру образование промышленость-уж 20 лет ни как не можем подняться! нынешнее правительство кладёт на народ!

Владимир Лахов

Это всего лишь фильм. Я основную часть жизни прожил в СССР, когда всё было стабильно, и бесплатно. Сейчас не жизнь, а существование, коррупция во всех ветвях власти. в судах,в прокуратуре в полиции, везде и всюду. В СССР такого и быть не могло. Не судите о жизни по фильмам, особенно по современным фильмам. Это чистые фантазии режисёра.

Владимир Лахов

Это всего лишь фильм. Я основную часть жизни прожил в СССР, когда всё было стабильно, и бесплатно. Сейчас не жизнь, а существование, коррупция во всех ветвях власти. в судах,в прокуратуре в полиции, везде и всюду. В СССР такого и быть не могло. Не судите о жизни по фильмам, особенно по современным фильмам. Это чистые фантазии режисёра.

Михаил Скворцов

Мотылёк у меня к вам встречный вопрос, а вы жили в этой жёсткой советской империи? Я ни чего плохого что связывало с советским прошлым сказать не могу, надо пожить а потом давать оценку, я не могу согласится с постановкой вашего вопроса, вы посмотрели фильм а надо было пожить в этой стране которая называлась СССР.

Алекс Исаев

Я часто вспоминаю это время, бесспорно что были абсурдные с точки зрения сегодняшнего времени вещи, но в тоже время были и такие о которых без теплоты вспомнить нельзя, очень жаль что у руля этого корабля не оказалось людей которые которые смогли бы направить его правильным курсом и не дали бы ему утонуть.

Сергей Анахин

НУ не нужно впадать в крайности. А стабильность? Работа и зарплата без задержек и у всех. Достойная пенсия. Бесплатные пионерлагеря, дома пионеров со всеми кружками. Сам с 3-го класса в них провел детство. Бесплатное жилье по очереди. А напоказывать сейчас можно много всего. Пожалеешь, что нет цензуры.

Талгат Ишемгулов

Обычная антисоветская продукция. Сценарий убогий, стандартный. Игра актеров просто не поддается описанию, детская самодеятельность колхозного клуба. Я, очень сочувствую вам, вы ослеплены, зомбировны этой оголтелой пропагандой и уже настроены против самой страны, чего и добиваются захватчики.

Владимир Чебан

Категорически не согласен, только тёплые воспоминания о том времени, люди не такие злые как сейчас, не пройдут мимо, не помогут, никто не боялся за завтрашний день. Сейчас большинство живут как волки. Нельзя судить всё по фильмам. Сравни американские фильмы и действительность. Спб.

Да
Данил

нет. Сейчас на много хуже... просто тот кто не сталкивплся тот пока еще не знает какой сейчас беспредел и произвол везде. СССР была прекрасной великой и могучей державой! Во все времена и в любой стране есть свои плюса и минуса и обосрать сейчас историю ничего не стоит)