Ве
Весна

Почему и каким образом "пока гром не грянет – мужик не перекрестится"?

Ответы
Z*
Z *Ирина*

Пословица.. Другими словами, пока жареным не запахнет, никто не пошевелится... или пока жареный петух в задницу не клюнет
Вариантов много

Te
Terra

мужик решает проблемы по мере их поступления.. зачем кипишовать раньше времени

Ве
Весна

Вряд ли. Мужчина решает, мужик лбом об пол стучит, когда крестится... поговорки крутые..)))🤣

Татьяна Владимирская

это синоним выражения - будем решать проблемы по мере их поступления)

Ве
Весна

Уууу, а они бесконечные, вечный супер мэн)))

Russo Vero

история словосочетания у Сахарова в 19 веке в русских сказаниях

Владимир Вельский

Проспал значит то то значит и спохватился в последний момент😁

Саша Александр

Речь о русском мужике, который, так же и "долго запрягает".... )

Ве
Весна

Гром не заряжёшь

Qqqq Qqqqq

для материалиста все едино есть грома раскаты или их нет

Ве
Весна

Громы -то разные бывают. Костей не соберёте, ежели громыхнёт матерно

Qqqq Qqqqq

не надо нас советских таким пужжжать

Ве
Весна

У каждого свой свет и совет, главное честь..)) 😉

Lao Dao

надо полагать православным с права на лево м э

Романтик Z

А че торопиться!? Не приспичило еще.

Ве
Весна

Жди грома

Романтик Z

Вот он и ждет, не креститься.

Ол
Олег

🖼

Ан
Анфиса

А что просто так креститься?😁

Александр

Что за "мужик" у Вас такой?

Любовь Золотарева

Менталитет русских.

Arsen Beisenov

Опыт - ошибок друг)))

Ве
Весна

Его ещё родить надо и воспить..сын -ошибок трудных.))

Arsen Beisenov

Все мы чьи то сыновья! Трудные или нет - вопрос к нашим родителям)))

Ве
Весна

Это у Пушкину..)) 🤣

Arsen Beisenov

Знаем - знаем)))

Яду Хари

Напоминание о Боге

Ne
Nevi

А че паниковать

Ве
Весна

Пусть. Гремит🤣

Ne
Nevi

Да конеш,пусть))

Евгений Бриг-Снежин

Nikola Mahkov

-от страха!--👍

Вадим Иванов

Менталитет...