Кошка На Раскаленной Крыше.

"Мила мне русская беседа — в ней, разум собственный любя, никто не слушает соседа и каждый слушает себя." Чуковский К.И.

Ответы
Серёжа Сережкин

И в этом есть моя отрада!
Когда я выпью - я крутой!
Могу предсказывать погоду!
Могу соседа научить
Но слушать я, конечно буду!
Когда хвала обо мне идет!
А в остальном...пошли вы на...
Ведь я вполне определен!
И ваших мыслей мне не надо!
Я сам доволен и умен!

Вера Сергеевна

И мило в этой части ТО : он вам,что мучило ,сказал свое и дружески по тону он сердце Вам разбередил ..И вы ему ,как по шаблону, что наболело ,не скупясь ...поведали все ,что надоело ." Мила мне -русская беседа !" Корней тут сотни -тысяч прав !

Котэда

Это Чуковский наверно совершал бросок во времени и слушал наши сегодняшние политдебаты на всех каналах

Иг
Игорь

А лисички взяли спички море синее зажгли. Долго долго крокодил море синее тушил пирогами и блинами и сушеными грибами. Мой вопрос тупой и плоский. Что курил Корней Чуковский?

Вечный Ученик

Неужели эта очень правильная фраза принадлежит Корнею Чуковскому. Я думал, что он в состоянии обострения шизофрении только "Мойдодыр" написал.

Вечный Ученик

Чуковский может вызвать улыбку только у взрослых. Детям, к сожалению, не присуще чувство юмора и они не понимают шуток. А его книги рассчитаны именно на эту аудиторию.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я выросла на книгах (сказках) Чуковского. А сын, когда начал говорить, то говорил фразами из Чуковского Я ему одну фразу, а он продолжение (много ему читала).

Вечный Ученик

Чуковский, конечно, талантище! Но, согласитесь, что иногда его образы и аллегории, по-меньшей мере странные, если глубоко вдуматься.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Сказки есть сказки. Мне не было страшно. Сыну тоже.

Михаил Тымчук

Это единственная умная фраза Чуковского. Остальная "поэзия"-мрак для оглупления подрастающего поколения. (видимо был социальный заказ)

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да ладно. Мой сын заговорил в два года стихами Чуковского. Ничего плохо в них нет. Я помню, с каким удовольствием читала его "Бибигона".

Ботzман Барисыч

нам сложно осуждать за это иностранцев...а впрочем..будем осуждать... ведь всё дурное к нам пришло оттуда..а мы..беседу будем продолжать..

Zero Vector

Точно... Общаешься порой с людьми... и думаешь... два всадника... скачащие на одной лошади в разные стороны..)))

Эл
Элексей

это про нас . далеко ходить не надо все передачи по тв все орут а о чем никто не знает

Надежда Тихонова

Вы с Чуковским прелесть!!!Что называется-не в бровь,а в глаз.Всё как в жизни.😁

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это Чуковский так ловко сказал, я лишь прочла и переписала.

Надежда Тихонова

Спасибо вам.Я знаю только его стихи детям🌹

Viktor Dratch

Милая Бегущая по волнам...а свое из собственных умозаключений...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Значит, возможно, хоть однажды Вам помогла Фрези Грант...💃🏄‍♀️

Viktor Dratch

уходил под лёд автомашиной, проваливался в полыни , висел на якоре самоходки которая ударила мою лодку на Днепре...многим ей объязан и ромнтикой тоже...

Viktor Dratch

жил и живу...и только пому, что в сорок лет когда медики отпустили мне пятилетний срок жизни исключил медецину в современом обличии из своей жизни вытаскиваю из недугов не только себя...и не за мзду...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Что же сказать? Желаю Вам всего самого замечательного.

Егор

Кричали женщины ура и в воздух чепчики бросали..

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ну , просто, Горе от ума"...

Егор

Вон из Москвы сюда я больше не издюк..

Егор

Сужденья черпают из забытых газет..

Кошка На Раскаленной Крыше.

Егор, Вы хорошо изучили произведение Грибоедова!

Егор

Просто помню со школьной скамьи..

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это похвально.

Гай Юлий Цезарь

да я на работе ежедневно подобные беседы слушаю

ОК
Олег Кирмасов

Но как-то договорились и отгрызли пол Планеты

Рок Кафе

Вообще-то. нп Чехова болльше похоже. по стилю

Колючка-Это Я)))

А если еще и налить,то вообще какафония)))

Гафур Камалович Карамов

нууу...это же безвнимание....тельность....

Гафур Камалович Карамов

нуу от такой беседе по дальше.....круга имею....

Гафур Камалович Карамов

вот сама моя Фреза умнаяяя.....

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ну, спасибо. Пока!

Гафур Камалович Карамов

пока пока.....спок.ночи!!!!

Z-Мимокрокодил-V

Справедливо для всех форумов и сайтов.

Бо
Борисар

У Корнея много таких цытат.Метафора

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да, читала. Цитаты замечательные.

Бо
Борисар

Мне тоже нравится Корней. Митафора

Бо
Борисар

👏👏👏. Митафора

Николай Дубинин

А какие ваши собственные афоризмы ?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Мой личный: красивая женщина должна быть красива всегда.

Гена Лозовой

русских уже осталось мало-мила ...