Владимир Ковалев

Зачем нужны олигархи России?

Ответы · страница 5
Рэсимэ Базуева

чтобы ее доить

Рэсимэ Базуева

как почему?почитайте:сравните доходы....А казна- одна...

Владимир Ковалев

в целом я согласен с этим.

Рэсимэ Базуева

или,например,Ксюша Собчак устраивает вечеринки ,которые обходятся в 5 млн...Откуда у нее такие доходы?А бывшие трудяги-шахтеры-еле сводят концы....Зачем нужны олигархи...Само слово-то нерусское:"олигархи "

Владимир Ковалев

если присосаться к федеральной кормушки, то можно и больше иметь и при этом работникам платить минимально, лишь бы не умерли.

Эдуард Бочко

Чтобы грабить

Владимир Ковалев

Говорят, чтобы на них свалить если, что.

Талгат Махамбетов

Для престижа.

Талгат Махамбетов

Да они (олигархи) во всех странах похожи друг на друга.

Владимир Ковалев

С точки зрения близости к власти и использования её в своих целях, т.е. в ущерб государству.

Денис Баранов

что бы были

Владимир Ковалев

так сказать для разнообразия, наверное.

Маришка И

Что бы были

Владимир Ковалев

точно для разнообразия, что бы не было пресновато.

Роман Молчанов

Не нужны !Ё

Владимир Ковалев

Пусть будут -лишь бы нам и стране помогали и не мешали нам хорошо жить.

Роман Молчанов

Они не мешают,но не помогают.Они грабят.

Владимир Ковалев

Убьем, а что дальше? Придут на их место другие и появится новый "дракон" (вьетнамская сказка

Роман Молчанов

А вот дорогу то и надо перекрыть,чтобы не пришли.Это и есть искусство управления.

Владимир Ковалев

И кто владеет этим искусством?

Ирина Шаратова

инвесторы

Владимир Ковалев

Если они не будут влиять на власть, то возможно.

Ирина Шаратова

если на власть будет влиять простой народ, будет 1917 год, разрушим и 70 строить будем заново

Владимир Ковалев

Сейчас простой народ может сделать гораздо лучше. К стати нынешние олигархи вышли из простого народа.

Ирина Шаратова

они об этом забыли.... пословица : "сытый голодного не разумеет, пеший конного да не поймет" очень актуальна

Владимир Ковалев

Сейчас народ, гораздо более образован.

Ирина Шаратова

судя по ситуации в мире, становится страшно

Наталья Кожевникова

не нужны

Наталья Кожевникова

я разве не понятно говорю-понятно что эти упыри появились от равнодушия и рабской натуры большинства--а кто это изменит?надо менять сознание каждому-но разве многие хотят этого--им лень

Владимир Ковалев

Хотят многие, но могут единицы.

Наталья Кожевникова

да не хотят значит-потому что с себя начинать надо

Владимир Ковалев

И что сделать, чтобы по закону вели свой бизнес и не вмешивались в политику?

Наталья Кожевникова

опять вы сначала((не появится совесть у тех у кого отродясь ее не было-а силой никто их не заставит и ничто(((законы под них и написаны-менять надо(((и опять я говорю--лучше своей жизнью заняться-а с ними разберется небесная канцелярия

Валентин Фомин

не нужеы

Валентин Фомин

не могу точно себе объяснить почему это так

Валентин Фомин

но однозначно олигархи мешают

Павел Старшинов

не зачем

Владимир Ковалев

А тогда как от них избавиться?

Эмиль Нигманов

для моды

Владимир Ковалев

В мире нет моды на олигархов. На оборот от них стараются избавляться.

Дмитрий Мезинов

и зачем?

Владимир Ковалев

Нужны хорошие грамотны бизнесмены (Купцы или промышленники по нашему), а вот олигархи конечно нет.

Дмитрий Мезинов

и из бизнесменов снова выйдут олигархи

Владимир Ковалев

А если не давать им стимула, становиться олигархами.

Владимир Ковалев

Стремление к богатству да, но они еще не понимают, что они сами себе враги.

Анатолий Гусаров

незачем

Владимир Ковалев

Тогда будем ждать когда придут умные и понимащие.

Айнур Акиштаева

статус

Владимир Ковалев

Для статуса надо идти в правительство, а здесь другое.