Рамиль Каскинов

Слоны вовсе не сильнее человека. Человек тяжелоатлет Леонид Тараненко взял вес 266 кг. Тогда как слон не может поднять хоботом более 250 кг. Так кто из живущих на планете живых существ самый сильный рекордсмен по поднятию тяжестей, относительно своего веса?

Ответы
Alexandr S.....e

Уссурийский тигр, прикончив лошадь тащил её,не напрягаясь к лесу,а когда его спугнули -назад-шестеро мужиков-кое как донесли...А белый мишка-весит до 1,5 тонн,уссуриец же-350 кг.... Не надо о Тараненках писать...Ни один тараненка не отважится-котёнка у оцелота-мамки-отобрать, а о более сильных кошках: гепардах,барсах и тем более-ваще молчу...Сказки это всё, что ктототам-голыми руками...

Рамиль Каскинов

Рекорд принадлежит представителю насекомых, жук-носорог поднимает вес больше своего в 800 раз

Alexandr S.....e

А я-о млекопитающих...

Рамиль Каскинов

Вопрос касается всех живых существ

Yura Smirnov

Тараненко поднимает удобную штангу. Дайте ему килограмм 100, но большого формата, так, чтобы не только что держать, а зацепиться было трудно, тогда вес не будет взят. А слон поднимает огромные объёмные предметы, даже полностью на охватывая его. вот и вся разница. Другими словами если человек удобно взялся он поднимает один вес, а если не удобно, он осилит гораздо меньший.

Рамиль Каскинов

Рекордсмены все равно из мира насекомых, вернее, членистоногих. Садовый клещ поднимает более чем в тысячу раз больше своего веса, всё равно, что человек поднял бы 82 тонны

Михаил Гехт

относительно веса мелочь, типа насекомых. Известный принцип квадрата-куба: сила (при одинаковой анатомии) растёт как квадрат размера животного (сечение мышц), а вес - как куб. Реально рост и того медленнее: есть ещё затраты массы на усиление костяка и на поддержание своего тела (корсетные и прочие мышцы)

Владимир Строганов

С учетом размеров тела конкуренцию рогатому навозному жуку может составить только панцирный клещ (Archegozetes longisetosus), микроскопическое насекомое массой всего 100 мкг, живущее в лесной почве.
В 2007 году исследователи обнаружили, что он может удерживать груз, в 1180 раз превышающий массу его тела,

Владимир Комардинов

наверно Муравей он во много раз не только берёт Вес но и тащит к себе В Муровейник!!! Слон просто так не тягает его принуждают !!! поднять и донести это Разница!!! А Теперь вопрос КТО пронесёт Тяжесть до 1 км с весом в 3 раза больше своего веса по пересечённой местности С препятствияминости.

Рамиль Каскинов

Нет, муравей слабоват он поднимает только в пятьдесят раз больше своего веса. Рекордсмен панцирный клещ поднимает более чем в тысячу раз больше, всё равно что человек поднял бы 82 тонны

Алина Васильева

МОЖЕТ И ЕСТЬ ПАРА ЭТОМУ ДУРАКУ И БУДУТ ДВА ЛЕНТЯЯ И БЕЗДЕЛЬНИКА ЖИТЬ И ПРИСЛУГУ ИМЕТЬ ЧТО БЫ ИМ ГОТОВИЛА СТИРАЛА ЗАРАБАТЫВАЛА И ИХ КОРМИЛА А ОНИ КАК СЛОНЫ ОТ БЕЗДЕЛЬЯ БРЁВНА ПОДНИМАЛИ И ПЕРЕКЛАДЫВАЛИ С МЕСТА НА МЕСТО, ПОЛЕЗНОЕ ВСЕЙ СТРАНЕ. ОСОБОЕ РАДОСТЬ ПОЛУЧАЮТ ИХ ДРУЗЬЯ ДЕПУТАТЫ

Анна Балацырь

Меня зовут Анна, я представитель компании Армель. Это новая Российская компания, на рынке с 5 июня 2015 года. Мы ищем активных партнеров. За 10 месяцев я помогу вам построить бизнес с доходом в 100 -150 тыс рублей и это не пустые слова. https://ok.ru/profile/588021860396

Рамиль Каскинов

Я уже работаю в сетевом бизнесе, и поэтому время дорого ценю

Анна Балацырь

хорошо, если вы работаете, я тоже выбрала для себя сетевой...

Эл
Элина

Хоботом индийский слон может поднять 200–250 кг; ухватившись зубами за веревку, может тащить груз до 500 кг. Положив на бивни и придерживая хоботом, слон может переносить бревна весом до 700–800 килограмм. (это мне ответила Алиса)

Эл
Элина

Пол Андерсон родился в 1932 году, а тренироваться со штангой начал, когда ему исполнилось 20 лет. Самый большой поднятый человеком был зарегистрирован в 1957 году. Это была штанга с «блинами», общая масса которых составляла 2 844 кг. И рекорд Андерсона до сих пор не смог побить ни один тяжелоатлет.

Эл
Элина

Хоботом индийский слон может поднять 200–250 кг; ухватившись зубами за веревку, может тащить груз до 500 кг. Положив на бивни и придерживая хоботом, слон может переносить бревна весом до 700–800 килограмм. (это мне ответила Алиса)

Рамиль Каскинов

Все равно слону далеко до насекомых

Александр Мамаев

Муравей-листорез может поднимать грузы, масса которых в 50 раз больше его веса, может волочить по земле груз, превышающий собственный вес в 30 раз, он всегда падает на правый бок, когда погибает от отравления.

Рамиль Каскинов

он слабоват для рекорда

Гудвин

Муравьи давно известны как выдающиеся тяжелоатлеты животного мира. Способности у разных видов могут отличаться, однако некоторые могут поднимать груз, масса которого от 10 до 50 раз превышает массу тела.

Рамиль Каскинов

Жук носорог поднимает в 800 раз больше своего веса. Но рекорд у садового клеща с его достижением более чем в 1000 раз

Гудвин

Ого!!!

Семен Гуральник

Почитайте автора Перельмана.Написал серию книг Занимательная арифметика физика и т.д.В одной из своих книг он писал что Мурашка .Человек по отношению к своему весу должен свободно поднимать пианино.

Рамиль Каскинов

Муравей поднимает в пятьдесят раз больше своего веса, тем не менее ему далеко до жука носорога, он поднимает в восемьсот раз больше

Тамара Ромайдо

даже не могу сказать так сразу ,леопард поднимает на дерево свою добычу бывает превышает в два раза больше его весом,а так посмотришь на природу ,особенно на даче ,по моему муравьи -трудяги

Рамиль Каскинов

Муравьи слабоваты, хотя и поднимают в пятьдесят раз больше своего веса, но рекордсмен жук носорог, поднимает в восемьсот раз больше

Тамара Ромайдо

спасибо

Алексей Никифоров

Я. Мне приходилось при росте165 и весе70 перетаскивать за день до двухсот (!) ведер с бетонным раствором.Одно ведро бетона /10 литров/ --27- 30 кило. Для несведущих -''литр'' --мера объёма.

Екатерина

что же будет тяжелоатлет делать на старости со своими суставами, которые выдерживали такой ужасный пегруз...когда ттолпа будет страстно аплодировать другому трудяге...

Вова С Кошкой

По-моему рекорд Писаренко никто не побил. Но не суть, могу и ошибаться. Вот посади Тараненко или того же Писаренко на слона и слон выдержит. А эти силачи выдержат слона?

Рамиль Каскинов

Неважно, самые сильные на планете насекомые

Konrad

Один чукча играл с собакой в шашки.Лиди смотрят и говорят ,вот какая умная собака,а чукча...да какая она умная 2-1 я выиграл! так кто самый умный хотя бы в России?

Ирина Цыкунова

Сила человека не в мышечной массе, а в разуме. Вы даже не представляете какие мегатонны информации способен человек поднять силой своего разума. )

Рамиль Каскинов

В некоторых странах признают за животными право считаться разумными существами, но вопрос не про это

Ирина Цыкунова

Благодарю, Рамиль, за вопрос. Приятного вам общения с интересными собеседниками.

Рамиль Каскинов

Спасибо, Ирина, и Вам того же.

Сергей Радиевич Фасулати

Рекордсменов надо искать среди насекомых. Муравей может тащить груз в 25 раз тяжелее себя, но есть сведения, что у блохи этот показатель еще выше.

Рамиль Каскинов

Муравей поднимает в пятьдесят раз больше своего веса, а рекордсмен, панцирный клещ, поднимает более чем в тысячу.

Сергей Радиевич Фасулати

Значит, он и есть чемпион! И, наверно, другие клещи мало ему уступают.

Черная Мамба 🇷🇺

сильнее всех муравей... при таких измерениях нужно учитывать размер живого существа и сколько он поднимает в соотношении своего веса и размера

Рамиль Каскинов

Не... муравей слабоват для рекорда. Есть посильнее

Черная Мамба 🇷🇺

писец .. еще раз для одаренных - нужно учитывать размер живого существа и сколько он поднимает в соотношении своего веса и размера

Рамиль Каскинов

Муравей поднимает в пятьдесят раз больше своего веса, но тот же жук носорог поднимает в восемьсот раз больше. Но и это не рекорд. Есть посильнее насекомые

Черная Мамба 🇷🇺

может и есть, я не задавалась таким вопросом🤔

Рамиль Каскинов

Конечно есть