Рамиль Каскинов

Слоны вовсе не сильнее человека. Человек тяжелоатлет Леонид Тараненко взял вес 266 кг. Тогда как слон не может поднять хоботом более 250 кг. Так кто из живущих на планете живых существ самый сильный рекордсмен по поднятию тяжестей, относительно своего веса?

Ответы · страница 12
Алексей

Горилла...муравей

Рамиль Каскинов

Муравей многократно сильнее гориллы, но до рекордсмена ему далеко

Алексей

Горилы в разы сильнее человека

Рамиль Каскинов

Это в свете сил немеряных у насекомых неактуально ни у человека, ни у гориллы . Рекордсмен жук-носорог

Алексей

Да я мог это вычитать и сам))) но спасибо

Ко
Константин

Муравей наверное

Рамиль Каскинов

Нет, муравей слабоват, хотя и поднимает в пятьдесят раз больше своего веса

Ко
Константин

Может жук скарабей?

Рамиль Каскинов

Нет, жук-носорог, он поднимает в восемьсот раз больше

Юрий Малиновский

муравей наверное

Рамиль Каскинов

Распространенное заблуждение, муравей поднимает только в 50 раз больше своего веса, этого мало для рекорда

Юрий Малиновский

Да хрен его знает...если честно...

Ася Сакенова

наверное человек

Рамиль Каскинов

Вообще то, рекордсмен из мира насекомых..

Рамиль Каскинов

Муравей слабоват для рекорда, хотя и поднимает в 50 раз больше своего веса

Татьяна Грибкова

Возможно муравей

Рамиль Каскинов

Муравей слабоват, хотя и поднимает в пятьдесят раз больше своего веса, рекорд у жука носорога, он поднимает в восемьсот раз больше

Татьяна Грибкова

Спасибо за то, что рассказали

Ольга Лучинина

Леонид Тараненко

Рамиль Каскинов

Самые сильные на планете насекомые

Лю
Людмила

муравьи наверное

Рамиль Каскинов

Муравей слабоват, хотя и поднимает в пятьдесят раз больше своего веса, рекордсмен жук носорог, поднимает в восемьсот раз больше

Любовь

Думаю, муравей )))

Любовь

всё равно...поберегись...побольше любуйся...у тебя там ---красотаааааа

Николай Верниковский

благоустраиваю территорию у маминого дома. заборчик делаю. в доме брузья сына и внука любят отдыхать... там огород наш. огурчики пошли расти. а баклажаны только цветут. помидоры зеленые. хороший урожай. но надо от фитофторы защищать

Любовь

Нуууу, ты знаешь, как это делать )))

Николай Верниковский

нет. супруги хозяйство

Любовь

Смеюсь....знаю ваше разделение труда ))

Елена Прохорова

Муравей чемпион!

Рамиль Каскинов

Для чемпиона муравей слабоват, однако...

Елена Прохорова

Пусть сам мал, да удал! Поднимает в 50 раз больше своего веса!

Рамиль Каскинов

А вот жук-носорог поднимает в 800 раз больше своего веса! Он и рекордсмен.

Олег Семиренко

Муравей кажется.

Рамиль Каскинов

Муравей слабоват хотя и поднимает в пятьдесят раз больше своего веса, а вот жук носорог поднимает в восемьсот раз больше

Олег Семиренко

Спасибо.Как говорится век живи век учись,дураком помрешь.

Сергей

Сильнее муравей.

Рамиль Каскинов

Распространеное заблуждение, муравей поднимает только в 50 раз больше своего веса, этого мало

Ольга Хожаева

Вроде бы муравей

Рамиль Каскинов

Ольга, распространенная ошибка

Пу
Путник

Муравей вроде бы

Рамиль Каскинов

панцирный клещ, поднимает больше тысячи своих весов, а муравей только пятьдесят

Па
Павел

МУРАВЕЙ НАВЕРНО,

Рамиль Каскинов

Муравей слабоват для рекорда

Klaydia Karpenko

не все тараненки

Рамиль Каскинов

Вообще то рекордсмен из мира насекомых

Ольга Шишкина

да, впечатляет!!!

Ольга Шишкина

Да, глядя на мир, нельзя не удивляться, прекрасный мир!!!

Рамиль Каскинов

Мир очень интересен. И разнообразен. Всей жизни не хватит чтобы познать его

Ольга Шишкина

у меня много впечатлений!!! И я рада!!!

Ольга Шишкина

Грузия, Азербайджан, Рижское взморье, Армения!!!

Ольга Шишкина

да, путевка была, а в Риге приглашение на работу в пионерском лагере!!!

Нюша

муравей наверно

Рамиль Каскинов

Муравей слабоват для рекорда

Рамиль Каскинов

Муравей слабоват для рекорда

Нюша

нуууууу, я не знаю, просто читала, что он тяжелее себя таскает во много раз

Рамиль Каскинов

Конечно таскает в пятьдесят раз больше своего веса, но это не рекорд. Жук носорог поднимает в восемьсот раз больше, но и он не рекордсмен

Рамиль Каскинов

Рекордсмен панцирный клещ. Он поднимает более чем в тысячу раз больше своего веса, это всё равно, что человек поднял бы 82 тонны.

Рамиль Каскинов

Галина Ильинична

Мудрёный вопрос

Рамиль Каскинов

Наукой доказано, это жук-носорог

Галина Ильинична

вот какая наука даже в жуках находит время копаться

Рамиль Каскинов

Много еще неизведанного в мире. На земле то еще не все изучено, не говоря уж о морских глубинах

Татьяна Варакутина

выходит муравей

Рамиль Каскинов

Муравей слабоват для рекорда

Татьяна Варакутина

вот как, теперь буду знать

Echis Carinatus

Говорят муравей

Рамиль Каскинов

Рекордсмен жук носорог поднимает в восемьсот раз больше своего веса, а муравей только в пятьдесят

Echis Carinatus

Благодарю за информацию. Буду иметь в виду