Рамиль Каскинов

Слоны вовсе не сильнее человека. Человек тяжелоатлет Леонид Тараненко взял вес 266 кг. Тогда как слон не может поднять хоботом более 250 кг. Так кто из живущих на планете живых существ самый сильный рекордсмен по поднятию тяжестей, относительно своего веса?

Ответы · страница 14
Евгений

Муравей был)))

Рамиль Каскинов

Муравей слабоват для рекорда хотя поднимает в 50 раз больше своего веса, есть посильнее. Относительно своего веса рекордсмен жук-носорог, он поднимает вес, больше своего веса, в 800 раз больше

Евгений

Интересно посмотреть как он это делает.

Рамиль Каскинов

Это ночного образа жизни насекомое

Евгений

Я его видел, но посмотреть с поднятием веса не приходилось.

Злата Сереброва

жуки.муравьи.

Рамиль Каскинов

Верно, жук-носорог поднимает вес больше своего в 800 раз

Рамиль Каскинов

Муравей поднимает только в пятьдесят раз больше

Злата Сереброва

ну буду знать теперь, что самый сальный на земле - жук-носорог 🤗

Владимир Алексеевич

не муравей ли

Рамиль Каскинов

Муравей слабоват супротив жука-носорога, хотя и поднимает в 50 раз больше своего веса. Но жук-носорог поднимает в 800 раз больше!

Владимир Алексеевич

вот что значит не подглядывать

Максим Исаев

Жабатинский.

Рамиль Каскинов

Даже муравей сильнее любого чемпиона из людей, но и муравей слабоват для рекорда

Максим Исаев

да, хотя поднимает вес в 16 раз тяжелее своего вего веса..

Рамиль Каскинов

По последним данным муравей поднимает в 50 раз больше своего веса

Рамиль Каскинов

А жук-носорог поднимает в 800 раз больше своего веса, он и чемпион

Рустам Мурзарахимов

Жук-навозник

Рамиль Каскинов

Нет, чемпион из мира членистоногих

Рамиль Каскинов

Садовый клещ, поднимает более чем в тысячу раз больше своего веса, всё равно, что человек поднял бы 82 тонны.

Рустам Мурзарахимов

Возможно... Спасибо... 🤝

Сперанский Вадим

Жук навозник

Сперанский Вадим

Да, Рамиль. Да. Жук навозник способен оперировать весом превосходящим его собственный в 1100 раз. И да насекомые это тоже животные. Если же вы о зверях, то наибольшим показателем относительной силы обладает горилла

Рамиль Каскинов

В энциклопедии написано что жук может только в восемьсот раз больше своего веса поднять. Рекорд у садового клеща, который поднимает более чем в тысячу раз больше, всё равно что человек поднял бы 82 тонны. Это считается рекорд

Сперанский Вадим

По более поздним данным все таки 1100 собственных весов у навозника. Тем не менее это не одно и то же что человек поднимающий 80 тонн) если вы увеличите жука пропорционально до размеров человека, жук просто будет раздавлен собственным весом. Насекомые обладают столь высокой относительной силой только потому что их малый размер позволяет иметь высокое соотношение площади сечения мышц и опорных конструкций к массе тела. Увеличьте жука пропорционально вдвое и его относительная сила упадет в два раза

Виталий

Жук носорог..

Виталий

Слон может поднять и больше...

Рамиль Каскинов

Относительно своего веса этого мало

Lbvjy Frfyttd

Жук-геркулес

Рамиль Каскинов

Это уже устарелая информация.

Юрий

это муравей!

Рамиль Каскинов

При одинаковых условиях. Да и разница такая, что эти можно пренебречь

Рамиль Каскинов

Чемпион из мира членистоногих, садовый клещ, поднимает более чем в тысячу раз больше своего веса, всё равно, что человек поднял бы 82 тонны

Рамиль Каскинов

Юрий

в саду спать нельзя !!!утащат!)!!!

Рамиль Каскинов

Да, лучше с ними не конфликтовать

Любовь Неуконина

какой-то жук

Любовь Неуконина

недавно видела по телевизору

Любовь Алексеева

Ишак. Лошадь

Рамиль Каскинов

Сильнейшие на планете насекомые, рекордсмен жук носорог, поднимает в восемьсот раз больше своего веса

Виталий

жук-носорог

Рамиль Каскинов

Жук носорог поднимает только в восемьсот раз больше своего веса, а рекордсмен панцирный клещ

Виталий

Ещё недавно так считалось.Что жук-носорог самый сильный.

Рамиль Каскинов

Самое сильное существо на Земле (в соотношении сила-вес) – это панцирные клещи, которых можно найти в вашем ближайшем саду. Это крошечное существо может выдержать вес в 1180 раз больше собственного. Это все равно, что если бы человек мог поднять 82 тонны

Виталий

Кто это проверил.Если их только в лупу увидеть можно?

Я, Красивая - Отдельно, Вы - Отдельно

МУРАШ КАНЕШ

Рамиль Каскинов

Мураш слабоват для рекорда хотя поднимает вес больше своего в пятьдесят раз. Рекорд у жука-носорога он поднимает в восемьсот раз больше!

Рамиль Каскинов

Жук носорог, несмотря на грозный вид, совершенно безобидное насекомое, ему даже кусаться нечем

Елена Микова

это человек

Рамиль Каскинов

Чемпионы из мира членистоногих

Ольга Потапова

Это муравей

Рамиль Каскинов

Ольга, очень распространенная ошибка

Сергей Коваленко

...муравей...

Рамиль Каскинов

Он слабоват, только в пятьдесят раз больше своего веса поднимает

Рамиль Каскинов

Жук носорог поднимает в восемьсот раз больше

Рамиль Каскинов

Рекорд у панцирного клеща. Он поднимает в тысячу раз больше. Как если бы человек поднял 82 тонны

Алексей Дмитриев

👍🍸

Рамиль Каскинов

Самые сильные на планете насекомые

Аленушка

Муравьишка

Рамиль Каскинов

Алёнушка, муравей конечно силен, поднимает вес в 50 раз больше своего веса, но не он рекордсмен

Наше Благородие

Тараненко!

Рамиль Каскинов

Самые сильные на планете насекомые

Александр К

Муравей )))

Рамиль Каскинов

Муравей слабоват для рекорда

Александр К

а но его рекорды никто не видит ,ведь он больше своего веса тащет себе в норку

Рамиль Каскинов

Науке всего известно. Ещё недавно рекордсменом считали жука носорога который поднимает в восемьсот раз больше своего веса. Но выяснилось что садовый клещ поднимает в тысячу раз больше

Александр К

Совершенно верно Тут бы их выставить на одну линию рядом с людьми и просто можно будет посчитать в отношении веса чего и сколько кто поднимает !!!

Рамиль Каскинов

Это все равно, что человек поднял бы 80 тонн

Александр К

Возможно ,спорить не стану