Рамиль Каскинов

Слоны вовсе не сильнее человека. Человек тяжелоатлет Леонид Тараненко взял вес 266 кг. Тогда как слон не может поднять хоботом более 250 кг. Так кто из живущих на планете живых существ самый сильный рекордсмен по поднятию тяжестей, относительно своего веса?

Ответы · страница 20
Владимир Мажаев

Муравей.

Рамиль Каскинов

Муравей слабоват для рекорда

Наталья Коноваленко

Муравей)

Рамиль Каскинов

Муравей слабоват для рекорда, хотя поднимает в 50 раз больше своего веса

Ва
Валерий

Муровей.

Рамиль Каскинов

Муравей слабоват, хотя и поднимает в пятьдесят раз больше своего веса. Рекордсмен жук носорог поднимает в восемьсот раз больше

Юл
Юлия

Муравей.

Рамиль Каскинов

Муравей слабоват, поднимает только в пятьдесят раз больше своего веса.

Валентина Налетько

Муравей)

Рамиль Каскинов

Муравей слабоват супротив жука-носорога, жук-носорог поднимает вес больше своего в 800 раз

Эп
Эпикуреец

Муравей.

Рамиль Каскинов

Муравей слабоват для рекорда

Natella Fedorishcheva

муравей.

Рамиль Каскинов

Муравей поднимает в пятьдесят раз больше своего веса, тем не менее ему далеко до жука носорога, который поднимает в восемьсот раз больше

Алла Голубева

Муравей.

Рамиль Каскинов

Муравей слабоват, хотя и поднимает в пятьдесят раз больше своего веса, рекордсмен жук носорог, поднимает в восемьсот раз больше

Anatolij Dridzo

Муравей.

Рамиль Каскинов

Нет, муравей слабоват, хотя и поднимает в пятьдесят раз больше своего веса, рекордсмен жук носорог, поднимает в восемьсот раз больше

Светлана Ухова

Муравей.

Рамиль Каскинов

Муравьи слабоваты, хотя и поднимают в пятьдесят раз больше своего веса, рекордсмен жук носорог, поднимает в восемьсот раз больше

Языческий Кот

муравей.

Рамиль Каскинов

Жук носорог посильнее муравья будет, он поднимает в восемьсот раз больше своего веса, а муравей только в пятьдесят. Но и это не рекорд. Рекордсмен садовый клещ, поднимает более чем в тысячу раз больше своего веса, всё равно, что человек поднял бы 82 тонны

Се
Сергей

Муравей.

Далеко Не Идеал...увы(

муравей

Далеко Не Идеал...увы(

Да? Ну про ультразвук слышала. Про общение нет)

Рамиль Каскинов

Однажды к ним в бассейн зашла беременная девушка, так дельфин спросил на своем ребенок?. До этого он беременности у людей не видел

Рамиль Каскинов

Вы можете легко проверить в интернете

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Пока не могу. Трафик ограничен. Может, потом когда нибудь)

Рамиль Каскинов

Каждому дельфину при рождении присваивается личное имя, как у людей

Medvedrus Иванов

муравей

Medvedrus Иванов

Эксклюзив.Но стеклопакетов,центрального замка и фаркопа тоже нету?Не,как-то привык я за последние 20-25 лет к иномаркам и за последние 6-7 лет к хорошему и не дорогому сервису и страховке.Я свою новую и с полным "фаршем" брал за 400000 руб. на наши.

Рамиль Каскинов

Центральный замок и сигнализация тоже есть. Там ещё много чего есть. А обслуживаю я все свои Волги сам.

Medvedrus Иванов

Не,мне уже давно даже передние тормозные колодки на Жигулях поменять в лом.Это уже больше 30 лет.Но может быть это у тебя ещё хобби?Я так с оружием вожусь.Все свои стволы надо после стрельбы и даже из которых не стрелял,за компанию,разобрать и щелочным маслом.До суха и нейтральным,собрать и до суха.у меня хобби это стрельба и оружее.но охотится перестал.Тут не интересно совсем,проще чем на стрельбище.

Рамиль Каскинов

Можно сказать и так, мне нравится возиться с машинами. А вот оружия у меня нет

Medvedrus Иванов

Каждому своё.Тебе нравится с машинами возиться,мне с оружием.Я начинал в автомеханическом технаре после школы,в вечернем,а днём автослесарем.Заявочный ремонт:ГАЗоны,ЗИЛки,КРАЗы и МАЗы.Вообще не люблю работать,мне потом воевать нравилось и получалось хорошо.

Таня Мирошникова

Муравей

Рамиль Каскинов

А между тем, крысы очень умные твари, и ничто человеческое им не чуждо. У них развито чувство эмпатии, даже больше чем у некоторых людей. Они умеют сопереживать попавшим в беду особям и стараются помочь им. Они могут отдать жизнь за свою стаю

Таня Мирошникова

Знаю. Вот сидит во мне такая фобия.

Рамиль Каскинов

Вы не одна такая, многие женщины так же реагируют на мышей, крыс и тараканов

Таня Мирошникова

Мои знакомые не боятся. Таракана тапком могут прибить, крыс сами травят. Я даже на дачу с ночёвкой не ездила-там мыши, а мама обижалась. Это-фобия.

Рамиль Каскинов

Это легко преодолевается, гипноз, самовнушение, немного общения с ними, и все, никаких фобий

Анна

Муравей

Рамиль Каскинов

А вначале в детской энциклопедии, потом в интернете сравнил. Я, если открываю вопрос, темой интересуюсь

Анна

Да конечно. Понятно-понятно. Не надрывайтесь. Вы ещё в современных учебниках почитайте!))))) Там такие чудеса!

Рамиль Каскинов

У меня ещё советское образование

Анна

Это радует. Как это связано со всем вышесказанным?)

Рамиль Каскинов

Что меня учили по другим учебникам

Нина Дербышева

муравей

Рамиль Каскинов

Мне уже 54, большая часть жизни прожита

Рамиль Каскинов

У меня дедушка дожил до 90 лет, и у него были все зубы и умер от падения с лошади на полном скаку.

Нина Дербышева

Мама 85.Аотец-43.С 14 лет работал на руднике.Воевал.

Рамиль Каскинов

Ваше поколение покрепче будет нынешних

Рамиль Каскинов

Да, и не только, продукты питания, бытовая химия

Наталья Суманосова

муровей

Рамиль Каскинов

Да ладно, не парьтесь, лучше об ответе думайте, он не сложный

Наталья Суманосова

кроме муравья ничто на ум не идет))

Рамиль Каскинов

Это жук-носорог поднимает в 800 раз больше своего веса

Рамиль Каскинов

Жук-носорог ведёт ночной образ жизни. Назвали так из-за внешнего сходства с носорогом, кстати рог есть только у самца. Довольно безобидное насекомое, распространен везде, кроме крайнего севера, увидеть можно вечером, прилетают на огонек иногда

Владимир Строганов

С учетом размеров тела конкуренцию рогатому навозному жуку может составить только панцирный клещ (Archegozetes longisetosus), микроскопическое насекомое массой всего 100 мкг, живущее в лесной почве.
В 2007 году исследователи обнаружили, что он может удерживать груз, в 1180 раз превышающий массу его тела,

Евгения Дмитриева

Муравей

Евгения Дмитриева

Впечатляет. Вот только человеку эта информация не поможет развить такие способности

Рамиль Каскинов

Пока да. А в будущем может и поможет. Мир насекомых таит много загадок. Например, некоторые летают, а по нашим расчетам это невозможно.

Евгения Дмитриева

Интересно и как подобная информация может помочь человеку

Рамиль Каскинов

Если разгадать тайну полета шмеля или жука носорога, которые по законам физики летать не могут, это будет прорыв в авиастроении

Евгения Дмитриева

Ну да если применять эти законы в авиастроении тогда действительно информация может быть полезной

Елена Гребинец

Муравей

Елена Гребинец

И я о том. Кто ещё так может? Значит он самый сильный!!

Рамиль Каскинов

Самый сильный жук-носорог, он поднимает в 800 раз больше своего веса

Елена Гребинец

Ого, спасибо за информацию

Рамиль Каскинов

Я рад, если было интересно

Елена Гребинец

Да. Хорошо, когда вопросы интересные и ответы несут полезную инфомацию