Рамиль Каскинов

Слоны вовсе не сильнее человека. Человек тяжелоатлет Леонид Тараненко взял вес 266 кг. Тогда как слон не может поднять хоботом более 250 кг. Так кто из живущих на планете живых существ самый сильный рекордсмен по поднятию тяжестей, относительно своего веса?

Ответы · страница 23
Ирина

муравей

Рамиль Каскинов

Муравей слабоват для рекорда. Чемпион жук-носорог

Ирина

Кой те жук?Википедию читай

Рамиль Каскинов

Жук-носорог поднимает в 800 раз больше своего веса, а муравей только в 50. Наукой доказано

Ольга Строителева

Муравей

Рамиль Каскинов

Муравей слабоват для рекорда

Ольга Строителева

В соотношении собственного веса и веса переносимого груза муравей занесён в Книгу Гиннеса.

Рамиль Каскинов

Ваша информация устарела. Муравей поднимает в 50 раз больше своего веса, а жук-носорог в 800

Rasim Rafael

Муравей

Рамиль Каскинов

Нет, он слабоват, поднимает только в пятьдесят раз больше своего веса

Rasim Rafael

А кто еше может поднять50 раз больше своего веса ?

Рамиль Каскинов

Много кто... Жук носорог поднимает в восемьсот раз больше своего веса, а рекордсмен панцирный клещ поднимает более чем в тысячу раз больше, всё равно, что человек поднял бы 82 тонны

Александр Жданов

Муровей

Рамиль Каскинов

До недавних пор был жук носорог. Он поднимает в восемьсот раз больше своего веса а рекордсмен панцирный клещ поднимает более тысячи, всё равно что человек поднял бы 82 тонны

Александр Жданов

..и за счет чего они делают такие успехи?

Александр Жданов

Не уверен. Тогда для чего такие исследования?

Дядя Миша

Муравей

Рамиль Каскинов

Он слабоват, поднимает только в 50 раз больше своего веса

Рамиль Каскинов

Жук носорог поднимает в 800 раз больше

Рамиль Каскинов

Но рекорд у садового клеща, этот поднимает более чем в тысячу раз больше своего веса, все равно, что человек поднял бы 82 тонны

Ашот Акопян

муравей

Рамиль Каскинов

Муравей слабоват для рекорда

Рамиль Каскинов

Нет, самый сильный жук носорог поднимает в восемьсот раз больше своего веса, это тоже маловато

Рамиль Каскинов

Самое сильное существо на Земле (в соотношении сила-вес) – это панцирные клещи, которых можно найти в вашем ближайшем саду. Это крошечное существо может выдержать вес в 1180 раз больше собственного. Это все равно, что если бы человек мог поднять 82 тонны

Бочкарева Ольга

Муравей

Рамиль Каскинов

Ольга, муравей слабоват для рекорда

Бочкарева Ольга

А чем муравей не устраивает,вы же написали,относительно своего веса....?

Рамиль Каскинов

Да, Ольга, муравей поднимает в 50 раз больше своего веса, но этого маловато, жук-носорог поднимает 800

Римма Кондратенко

муравей

Рамиль Каскинов

Муравей слабоват для рекорда, хотя поднимает в 50 раз больше своего веса

Римма Кондратенко

как ни слабоват, а нам до него не дотянуться

Рамиль Каскинов

Есть сильнее муравья, нам вообще не светит

Газу Бензин

муравей

Рамиль Каскинов

Муравей слабоват для рекорда

Газу Бензин

именно он и считался корифеем до твоего заявления

Рамиль Каскинов

Муравей поднимает в пятьдесят раз больше своего веса, рекордсмен жук носорог, поднимает в восемьсот раз больше..

Светлана Науман

муравей

Рамиль Каскинов

Нет, Светлана, муравей хоть и силен, он поднимает вес больше своего в 50 раз, но он все же слабоват для рекорда

Рамиль Каскинов

Это жук-носорог, он поднимает вес в 800 раз больше своего

Светлана Науман

благодарю вас, я не знала, спасибо!

Вл
Владия

Муравей

Рамиль Каскинов

Муравей слабоват для рекорда, и блоха тоже. Чемпион тут жук-носорог

Рамиль Каскинов

Да, жук-носорог поднимает в 800 раз больше своего веса

Рамиль Каскинов

Кстати, совершенно безобидное насекомое. Ведет в основном ночной образ жизни. Можно увидеть, как прилетают на огонек в сумерках почти везде, кроме северных районов, где холодно .

Галина

муравей

Рамиль Каскинов

Жук- носорог, поднимает в 800 раз больше своего веса

Рамиль Каскинов

А муравей поднимает только в 50

Галина

это знала, век живи, век учись, и всё равно неучем помрёшь...

Хатира Альжанова

Муравей

Рамиль Каскинов

Муравей слабоват для рекорда

Хатира Альжанова

Муравьи известны своими пауэрлифтерскими способностями в животном мире. Их сила разнится от вида к виду, но некоторые муравьи способны поднимать вес, в 10-50 раз превышающий их собственный.

В 2010 году азиатский муравей-портной (Oecophylla smaragdina) был заснят во время подъема веса, в 100 раз превышающего собственный вес муравья, исследователями Кембриджского университета.

При подъеме тяжестей люди полагаются на мышцы спины, а слоны используют свои хоботы. Муравьи же поднимают тяжести при помощи своих мощных челюстей. Муравьи Ondontomachus имеют такие мощные мышцы в своих челюстях, что если упрутся мандибулами в землю и зацепятся за нее, то смогут выбросить себя в воздух.

Есть и другая группа насекомых с талантом поднимать тяжести: жуки.

Рамиль Каскинов

Вот жуки то и рекордсмены. Жук носорог поднимает в восемьсот раз больше своего веса

Эва

муравей

Рамиль Каскинов

Нет, муравей слабоват хотя и поднимает в пятьдесят раз больше своего веса, рекордсмен жук носорог, поднимает в восемьсот раз больше

Эва

обалдеть , спасибо за инфу

Рамиль Каскинов

Не за что. Жук носорог, несмотря на грозный вид совершенно безобидное существо

Андрей Халфин

Муравей

Андрей Халфин

Если соотносить вес тела, к в весу того, что может поднять, сильнее муравья - найдется не много....

Рамиль Каскинов

Муравей поднимает только в пятьдесят раз больше своего веса.Жук носорог поднимает в восемьсот раз больше, но рекордсмен, панцирный клещ, поднимает более чем в тысячу раз больше своего веса, всё равно, что человек поднял бы 82 тонны

Андрей Халфин

Ну так вот🤣

Ангелина Горелова

Муравей

Рамиль Каскинов

Муравей слабоват супротив жука-носорога

Ангелина Горелова

Мне они не попадались, видно, от тяжести надорвались.

Рамиль Каскинов

Жук-носорог ночное насекомое, несмотря на грозный вид совершенно безобидный, мы могли его видеть вечером, он летит на свет костра

Ан
Андрэ.

Муровей

Рамиль Каскинов

Ан
Андрэ.

Более его никто не поднимет

Рамиль Каскинов

Жук-носорог поднимает в 800 раз больше своего веса, документально подтверждено.

Валера Каюнов

МУРАВЕЙ

Рамиль Каскинов

Рекордсмен панцирный клещ поднимает более чем в тысячу раз больше своего веса. Все равно что человек поднял бы 82 тонны

Валера Каюнов

а нельзя их скрестить с человеком?

Рамиль Каскинов

В будущем может быть и скрестят

Mr. Green .

Муравей

Рамиль Каскинов

Муравей слабоват супротив жука-носорога хотя и поднимает вес в 50 раз больше своего веса, жук-носорог поднимает в 800 раз больше!

Mr. Green .

Самый сильный рак богомол. Ломает пальцы разбивает стекла аквариумов. Гугл в помощь))

Рамиль Каскинов

Это уникальное животное вне конкуренции, тут соревнуются в поднятии тяжестей, а не в силе удара, тут рак богомол конечно, не имеет равных. И вообще это животное с другой планеты

Владимир Харченко

МУРАВЬИ

Владимир Харченко

А КТО ЖЕ ТОГДА-Я ЗНАЮ ЧТО ИМЕННО МУРАВЬИ ТАСКАЮТ ГРУЗ В НЕСКОЛЬКО РАЗ ТЯЖЕЛЕЕ СЕБЯ

Рамиль Каскинов

Не в несколько, муравей поднимает в пятьдесят раз больше своего веса, а жук носорог поднимает в восемьсот раз больше, вот он и рекордсмен

Владимир Харченко

ПОНЯТНО -СПАСИБО -НЕ ЗНАЛ ЭТОГО -ВЕК ЖИВИ ВЕК УЧИСЬ