Рамиль Каскинов

Слоны вовсе не сильнее человека. Человек тяжелоатлет Леонид Тараненко взял вес 266 кг. Тогда как слон не может поднять хоботом более 250 кг. Так кто из живущих на планете живых существ самый сильный рекордсмен по поднятию тяжестей, относительно своего веса?

Ответы · страница 9
Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

мураш - конечно и - безспорно..!!

жук = 1 к 1 ли к 2-м.... А муравей = 1 к 10-20...

Рамиль Каскинов

Муравей поднимает вес в 50 раз больше своего веса, а жук носорог в 800

мо быть...мо быть...не спорю..!!

Ольга Верещагина

насекомые -жучки,муравьи и т.д.

Рамиль Каскинов

Верно, рекорд принадлежит насекомым, жук носорог поднимает в восемьсот раз больше своего веса

Рамиль Каскинов

А муравей слабоват, поднимает только в пятьдесят раз больше своего веса

Рамиль Каскинов

С Праздником Вас! Здоровья, счастья успехов и процветания!

Была Когда-То Хорошей)

Муравей, это все знают, я думаю

Рамиль Каскинов

Ошибаются все, муравей слабоват супротив жука-носорога хотя и поднимает в 50 раз больше своего веса, но жук-носорог поднимает в 800 раз больше!

Николай Климанов

а кто нибудь побил его рекорд?

Рамиль Каскинов

Конечно, самые сильные на планете насекомые

Николай Климанов

ну это несерьёзно..микробы ещё сильнее

Рамиль Каскинов

Самое сильное насекомое, это клещ панцирный. Он животное

Николай Климанов

я про тяжёлоатлетов. а не животных

Рамиль Каскинов

Вопрос по животным, тяжелоатлеты тоже животные

Николай Климанов

а почему слон должен носом поднимать 250 кг?

Рамиль Каскинов

Во первых это не нос, а хобот, он у слонов предназначен специально для поднятия тяжестей

Любка Котелок

муравей,еще со школы помнится

Рамиль Каскинов

Жук носорог, он поднимает в восемьсот раз больше своего веса, а муравей только в пятьдесят

Любовь Фомина

Человек !!!! Он венец творения !

Рамиль Каскинов

Даже муравей сильнее человека, но и он далеко не рекордсмен

Просто Эндрю

Судя по логике,Вася Алексеев)

Людмила Лаврова

а я подумала- опять серая крыса😜

Рамиль Каскинов

Жук-носорог поднимает в 800 раз больше своего веса

Марина Ермолаева

Вообще самый сильный человек

Рамиль Каскинов

Он поднимает в 800 раз больше своего веса

Рамиль Каскинов

А так, безобидное насекомое, ночного образа жизни

Юрий Попов

А Тарасенко хоботом поднял???

Рамиль Каскинов

Это не имеет никакого значения.

Константин Саратовцев

Не знаю, считал, что муравей.

Рамиль Каскинов

Муравей слабоват хотя и поднимает в пятьдесят раз больше своего веса, рекордсмен жук носорог,поднимает в восемьсот раз больше

Константин Саратовцев

Верно, согласен, про него-то я и забыл.

Алла Луканович

Вопрос конечно...интересный

Алла Луканович

Нет!Послушаю вашу версию...

Рамиль Каскинов

Это жук-носорог, он поднимает вес в 800 раз больше своего

Алла Луканович

И все вы -таки знаете...Когда вы успеваете делать основную работу,стругать потомство свое,кушать,спать и другие дела делать???

Татьяна Ильинская

на хрена нужны эти рекорды ?

Рамиль Каскинов

Натура такая у людей, особенно у мужчин, дух соперничества..

Рамиль Каскинов

Друг другу, половина несчастных случаев начинается со слов, смотри как я умею, а вторая половина со слов, нет, смотри, как надо!

Татьяна Ильинская

))))))))поняли о чем я подумала))))))

Алекс Сypov

Муравей...а по прыжкам-блоха

Рамиль Каскинов

Муравей слабоват для рекорда, хотя и поднимает в пятьдесят раз больше своего веса. Рекордсменом является садовый клещ, поднимает более чем в тысячу раз больше своего веса, всё равно, что человек поднял бы 82 тонны.

Владимир Ольшанский

Иван Заикин,если не путаю...

Рамиль Каскинов

Рекордсмены из мира насекомых...

Рамиль Каскинов

Муравей слабоват, хотя и поднимает в пятьдесят раз больше своего веса

Алевтина Немерова

Где-то читала, что муравей?

Рамиль Каскинов

Муравей слабоват для рекорда хотя поднимает вес больше своего в пятьдесят раз. Рекорд у жука-носорога он поднимает в восемьсот раз больше!

Алевтина Немерова

Ничего себе!! Не знала....

Рамиль Каскинов

Несмотря на грозный вид, совершенно безобидное насекомое

Алевтина Немерова

А что именно он поднимает во столько раз тяжелее себя?

Рамиль Каскинов

Естествоиспытатели навешивали всякий груз, а он таскал. Ради эксперимента, он же все еще недостаточно изучен. И относится к исчезающему виду, по вине человека

Рамиль Каскинов

При опасности он умеет притворяться мертвым, падает и лежит без движения

Алевтина Немерова

Спасибо за интересную информацию!!🤝 🌹

Ян Межибовский

Муравей, но могу ошибаться

Рамиль Каскинов

Муравей слабоват, он поднимает только в пятьдесят раз больше своего веса. Рекордсмен панцирный клещ поднимает более чем в тысячу раз больше, всё равно что человек поднял бы 82 тонны

Alx San

один из примеров - муравей

Рамиль Каскинов

Муравей слабоват для рекорда хотя и поднимает в пятьдесят раз больше своего веса

Alx San

https://www.google.com/amp/s/sputnik-ossetia.ru/amp/world/20181025/7384763/uchenye-nazvali-samoe-silnoe-zhivotnoe-planety.html

Рамиль Каскинов

Самые сильные из мира насекомых. Садовый клещ поднимает более чем в тысячу раз больше своего веса, всё равно что человек поднял бы 82 тонны

Ив
Иван

Муравей,так в школе учили

Рамиль Каскинов

Это устарело, по новым данным рекордсмен садовый клещ

Рамиль Каскинов

Он поднимает более чем в 1000 раз больше своего веса. А муравей только в 50

Рамиль Каскинов

Исследователи есть... до этого рекорд был у жука носорога. Он поднимал в 800 раз больше своего веса

Ив
Иван

Носорога я видел он шарик катил

Геннадий Соловьев Z

Подозреваю, что муравьи...

Рамиль Каскинов

Нет, это распространенное заблуждение

Рамиль Каскинов

Это жук- носорог, поднимает в 800 раз больше своего веса

Геннадий Соловьев Z

Видал этого жука на своём огороде. Спасибо за информацию.

Валерий Юнусов

Вы не поверите ----Муравей.

Рамиль Каскинов

Муравей поднимает вес больше своего в 50 раз, однако, этого маловато для рекорда, жук-носорог поднимает в 800 раз больше своего

Валерий Юнусов

Не а, опровергнуто уже. Именно Рыжий муравей термитник.