Иван Деменский

цель оправдывает средства?

Ответы · страница 8
Александр Михайл Пряхин

Не всегда.

Светина Любовь Серафимовна

Полный вариант фразы, автором которой является основатель ордена иезуитов Игнатий де Лойола: «Если цель — спасение души, то цель оправдывает средства».

Александр Михайл Пряхин

Когда речь идёт о спасении души то конечно же да .

На
Надежда

Не всегда!

((__Hunter __))

Не всегда)

Светина Любовь Серафимовна

Ирина

Ни всегда.

Светина Любовь Серафимовна

Влад Тоневицкий

Не всегда.

Парящий Лотос

Ни при каких обстоятельствах не отказывайтесь от Праведного поведения. Когда Хануман нашёл Мать Ситу, пребывающую в Ашоковой роще под охраной демониц, и увидел как она несчастна и беспомощна, то ощутил нестерпимую Душевную боль и, обратившись к Ней, сказал: «Мать, я не могу вынести твоих страданий. Позволь мне взять тебя на плечо и, перепрыгнув через океан, вернуть тебя Господу Раме». Несмотря на невыносимые страдания, она сопротивлялась искушению освободиться из плена и воссоединиться с Рамой. Она не сошла с Праведного пути и объяснила Хануману: «Я не вправе по собственной воле дотрагиваться до другого мужчины, кроме своего Господина. Если ты унесёшь меня сейчас, то совершишь такое же противоправное действие, какое совершил Равана, украв меня. Кроме того, это уменьшит Славу моего Господина, который непременно победит Равану и освободит меня». Цель никогда не может оправдать средства. Средства должны быть такими же Благородными, как и цель!

Лева Правая

не всегда.

Виталий

не всегда.

Николай Верниковский

не всегда.

Эв
Эвелина

Не всегда

Tr
Trigger

А чем у вас там в Одессе женщину можно угостить?

Tr
Trigger

... что бы понравилось

Tr
Trigger

Тоже вариант
Что предпочитаете?

Tr
Trigger

Почему7

Tr
Trigger

что прекратить?

Лилия

Не всегда

Руся S.t.a.l.k.e.r.

В каких случаях нет?

Garik Borisenko

ИНОГДА ДА

Светина Любовь Серафимовна

Dainius Gr

не всегда

Tr
Trigger

Твою мать Так и знал

Наталия Никитич

когда как

Tr
Trigger

🖼 Не понятно написано?

Игорь Фолимонов

Не всегда

Татьяна Куява

Возможно

Парящий Лотос

Уралочка

пока нет

Иван Деменский

а когда ставилась цель,потери учитывалисть?

Уралочка

нет не укчитывались,поросенок сдох

Иван Деменский

ничего не поправишь.сделай вывод,иди дальше,смысла воскрешать нет.Эт я для себя.

Ar
Arkadij

Иезуиты.

Парящий Лотос

Elchin Tehmezov

Всегда!

Парящий Лотос

Elchin Tehmezov

Не стал читать. Я всегда был правидным. Но в замен всегда получал гадости.

Парящий Лотос

Обычному человеку, который живет на поверхностном уровне своего бодрствующего сознания, не ведая о глубинах собственного «я» и обширных пространствах, скрытых покровом внешней природы, его психологическое существование представляется относительно простым и очевидным.

Небольшая, но шумная компания желаний, ряд императивных интеллектуальных и эстетических пристрастий, набор вкусов, несколько господствующих или по крайней мере отчетливо выраженных идей в великом потоке бессвязных или едва связных и в подавляющем большинстве тривиальных мыслей, некоторое количество более или менее настоятельных витальных потребностей, физические болезни, сменяющиеся исцелениями, беспорядочная череда радостей и горестей, частые неприятности и невзгоды и лишь редкие случаи высоких и пылких стремлений и взлетов в умственной или физической сфере – и Природа, отчасти при поддержке его ума и воли, отчасти без таковой или вопреки ей, организует всё это, приводя к некоторому грубому практическому равновесию, к некоторому сносному беспорядочному порядку.

Таковы составные элементы его существования. Средний человек даже сегодня в своем внутреннем существовании демонстрирует такую же грубость и неразвитость, какие были свойственны внешней жизни первобытного человека.

Лиана Сафарли

Иногда

Лиана Сафарли

Да. И при этом абсолютно счастливы. Так бывает. К сожалению

Tr
Trigger

А вы о чём сожалеете?

Лиана Сафарли

У меня много очень невезучих событий. Я смирилась. Уже ничего не хочу менять...

Tr
Trigger

А у меня исключительно позитивные радостные и счастливые события.

Лиана Сафарли

Рада за вас. Будьте счастливы и милосердны. Милосердие - разменная монета радости

Белый Ворон

иногда

Tr
Trigger

✔️🥃+🍩=♨️