Be
Ben

Бедных в России становится меньше. По итогам прошлого года, количество людей с доходами ниже прожиточного минимума уменьшилось на двести тысяч человек и составило 19,3 миллиона. Куда пропадают бедные люди?

Ответы
Наталия Семенова

Смотрите, если лет пять назад на прожиточный минимум можно было еще как-то прожить, то сейчас это нереально. Второе. Минимальные зарплаты установили выше прожиточного минимума. Но это совсем не значит, что люди разбогатели. Просто стало меньше тех, чей доход официально меньше 10 тысяч, или сколько там сейчас минимум установлен?

Be
Ben

200 тыс. чел за год, тогда все бедные через 10 лет вымрут

Jacov Krell

На двести тысяч меньше??
Круто!!!
Вот ведь,Путин...старается.
А умерли сколько?
то же количество или больше?
Думаю,больше.Так вот,эти ...бедные умерли.
И с ними еще и остальные...немножко бедные ...

Be
Ben

миллион умирает, а среди бедных наверняка разновозрастные

Jacov Krell

Ну вот... и статистика хорошая и жить стало лучше:):)

Be
Ben

👋

Jacov Krell

😆 Как Иосиф Виссарионович говорил: " жить стало лучше,жить стало веселее..."

Светлана Войцеховская

Богатых становится больше,
Их численность все возрастает....
На фоне количества бедных,
Которое в год вымирает.

Татьяна Кочеткова

Они исчезают только на бумажках чиновников. А так остаются такими же как и были. И живут там же - в России!

Be
Ben

если так, то ухудшится демография

Татьяна Кочеткова

Не в нашей стране))))

Be
Ben

👋

Лю
Людмила

Это не правильная статистика. Ни куда бедные не деваются Их становится больше. Это же видно.

Be
Ben

👋

Лю
Людмила

Благодарю за беседу Тебе всего наилучшего.

Be
Ben

взаимно

Лю
Людмила

Пока.

Мухтаров Загид

по статистике жить мы стали дольше - значит не мрут - может их инопланетяне забирают

Be
Ben

может

Любовь

повысили кадастровую стоимость имущества на 100% ?! ... и многие стали миллионерами....

Be
Ben

имеется такое, но акцент на доходы текущие

Любовь

что же ещё?

Be
Ben

доходы текущие

Любовь

это просто слова.... а на деле... просящих стало больше.... остальные просто молчат ждут своего конца

Be
Ben

👋

Ирина Козлова

Все элементарно. Это не бедные люди пропадают, это прожиточный минимум понижают.

Be
Ben

не логично, прожиточный минимум повысили, значит их должно стать больше

Ирина Козлова

Отчего же? Повысили прожиточный, повысили зарплаты. После этих повышений доходы граждан стали на две копейки выше прожиточного. В итоге по статистике бедных стало меньше. Не важно, насколько лучше стал жить народ по факту, главное, показатели на бумаге улучшились.

Be
Ben

👋

Valentina

Статистика не верная..бедность это когда беда,а ее, видимо, не учитывают...

Be
Ben

власть себе в пику не станет афишировать

Valentina

Конечно..чем богаче народ,тем богаче и страна.

Be
Ben

а это для чего

Valentina

Нужно поднимать уровень жизни людей и тогда нам не страшны ни санкции,ни войны,ни разруха.

Be
Ben

🌹 👋

Надежда

к концу столетия людей на земле останется треть от нынешнего числа.

Be
Ben

китай не позволит, они стали поощрять у кого родится 2-й ребёнок

Надежда

за численностью населения на планете следят сущности с более высоки уровней.

Be
Ben

кто нахер следит, глупости, стараются уменьшить на селение, вот и выпускают лабораторные болезни: СПИД, болезни сердца, невозможность зачать ребенка и разные пакости

Надежда

это да...но войны затеваются чтобы быстро сократить число населения.

Be
Ben

и это

Надежда

ну вот...а следующий процесс предусматривает уменьшение на треть как я уже писала.

Be
Ben

возможно

Лариса

Дохнут. Но, что интересно, при населении 89 млн. , упорно пишут 145 млн.

Андрей Строкач

Зато миллиардеров увеличилось намного! А всех бедных к стенке!

Be
Ben

👋

ДА
Денис А.

Передохли, вероятно, что бы не портить статистику 😉

Любовь Пуляева

Умирают, поэтому их становится всё меньше и меньше.

Be
Ben

так почему их потеряли, ведь в числе умерших не числятся

Казбек Накенов

умирают от всего от болезни от безисходности и тд

Be
Ben

за год?

Казбек Накенов

годами а кто богатеет то в россии ни одной русской фио в журнале форбс

Be
Ben

👋

Казбек Накенов

всех благ приятного дня и общений

Сергей Поляков

Бедных в России становится меньше. Мрут, как мухи.

Be
Ben

так через 10 лет вымрут все

Ирина Чарикова

Богатые притесняют, даже считать перестали...

Be
Ben

некоторые считают что их отправили в Донецк

Ирина Чарикова

Бедных в горячую точку, вряд ли...

Be
Ben

тогда не знаю

Ирина Чарикова

Будем считать, что на них бумага закончилась.

Be
Ben

👋

Мурка

Процветают....становятся успешными людьми.))

Людмила Липатнникова

добавили дотации до прожиточного минимума

Be
Ben

в Норвегии, в северной стране минимальная пенсия 1750 долларов

Людмила Липатнникова

нам до Норвегии как до Китая пешком

Be
Ben

условия сравнимы

Людмила Кузьмина

Это прожиточный минимум уменьшился.

Be
Ben

наоборот его увеличили

Людмила Кузьмина

Относительно цен уменьшился.

Be
Ben

👋