Иван Жуляев

Если бы слово бог не придумали, могло быть другое слово?

Ответы
Андрей

Я создам мужчину и женщину с грехом. Потом сделаю женщину беременной мною, чтобы я родился. После этого я убью себя как жертву себе. Чтобы спасти вас от грехов, которыми я вас наделил! TA- ДAAA!

Иван Жуляев

Андрей ну ты запутал.

Андрей

))) учись

Иван Жуляев

🖼

Инга Миллер

Да, но, вероятно, из-за того, что слово древнее, оно было бы достаточно простым в произношении и обозначало какую-нибудь базовую вещь, которой молились люди.

Михаил Гехт

Они есть.. в зависимости от того направления в котором рассматривается. Например, Творец, Высший разум, да десятки

Михаил Гехт

Тогда что за ерунда с переводами? Слово "бог" и "боги" существовало во всех известных древних языках, причём богов все описывали разных. И этотне имеет никакого отношения к вашей теории. Свидетелей не было, а понятие было

Иван Жуляев

Михаил если человека не было, неизвестно чё было.

Михаил Гехт

Это другое. Просто в картину мира проще вписать того, кто что хочет, то творит. Тотесть бог или боги. Поэтому духи, боги были у всех более-менее развитых цивилизаций. Типа "именем маркиза Карабаса", можно на богов все законы свалить

Иван Жуляев

Миша каждому своё.

Михаил Гехт

Ага, а жрецам и вождям ещё и чужое 🤗

Людмила Кржисецкая

каждое слово носит инфу. Бог имеет в Библии 95 имен. Видимо вы не знакомы с этой удивительной книгой.

Максим Jw

Как вы думаете, Иван, какая первая "работа" или какое первое ответственное поручение Бог дал Адаму?

Кратон Архейский

"Мы баловались тем, чего нет у богов, Теперь наше слово сумма слогов" (с)

Татьяна

У Бога нет другого слова...Бог, он отец Иесуса и наш Отче.

Любовь Золотарева

Имен много. Многие предпочитают называть его по своему.

Геннадий Зернов

Так для этого понятия придумали много других слов.

Иван Жуляев

Геннадий это атом или элементарная частица.

Геннадий Зернов

Это философская категория.

Иван Жуляев

Я атеист.

Геннадий Зернов

И что из этого следует?

Иван Жуляев

Геннадий что бога нету это выдумка человека.

Геннадий Зернов

Я вам уже написал что это такое.

Галина Мителкина

есть слово всевышний. но бог проще и доходчивей

Пан Змій

Конечно. Например хуй, или путин.

Ев
Ева

так есть другое слово.. Демиург

Иван Жуляев

Светка не обязательно, но Бога нету это сказки.

Ев
Ева

🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Иван Жуляев

Светка я серьёзно.

Ев
Ева

та я тока за, шо его нет.. верующие лохи))

Иван Жуляев

Светка он из книжки сказок и мифов

Галина Сергеева

Не то что могло, а оно есть.

Анастасия Романова

Вселенная, космос, небесах

Лариса Вараксина

Я тоже об этом думаю

Газу Бензин

Раньше идолы были

Алексей Пимяков

вселенский разум

Иван Жуляев

Алексей я атеист.

Алексей Пимяков

значит кандидат на вечное страдание от демонизма . я там побывал видел кое что поверь

Екатерина Хайдукова

у бога много имен

Надежда Ускова

Конечно могло

Любовь Борисенко

Думаю,что нет.