Татьяна G

Участник "баймакского дела" Рифат Даутов умер от кровопотери из-за ударов😭Общая площадь ударов составила не менее 30% поверхности тела Даутова. "С учётом толщины гематом объём внутренней кровопотери должен составить не менее 5,19 литра", – утверждает специалист. По его мнению, потеря такого количества крови должна была занять около пяти часов до наступления смерти.🫥Специалист установил, что гематомы на теле Даутова характерны для возникших "от ударов тупым твёрдым предметом геометрически правильной формы, круглого сечения, диаметром не менее 3-х см". На теле погибшего эксперт обнаружил следы как минимум от 48 ударов, однако их фактическое число может быть выше, так как "кровоподтёки слились в сплошные поля".

Ответы
Лариса

То-есть, крови вытекло больше, чем есть в организме человека?

Татьяна G

насколько я знаю у человека с весом в 80 кг - 6 литров крови...

Лариса

Нет. От веса количество крови не зависит. Ибо протяженность сосудов та же.

Татьяна G

при чем здесь только вес - вес еще зависит от роста... человек весом 40 и ростом 150 см и человек 90 и ростом 2 м - имеют разную конституцию тела...вы говорите о среднестатистической модели...