Никифоров Валерий

Никто так не дискредитирует идею бога как сами верующие...

Ответы
Романтик Z

Сегодня был случай. Зашел в рыбный магазинчик. Очередь из двух женщин. Та , за которой я , что -то говорит продавщице. Она бросает торговлю и идет искать какие-то бумаги. Долго роется у себя в сумке и наконец достает оттуда календарь церковных праздников и начинает его читать. Обе женщины , на перебой, обсуждают всякие даты. За мной уже заняли очередь несколько человек. Я не выдержал и спрашиваю:"А как эти даты влияют на рыбу?". Все уставились на меня и на полном серьезе стали мне объяснять как церковные даты влияют на рыбу..............Им наплевать, что стоит очередь, что люди пришли за товаром , а не в церковь. Вот такие они верующие люди. Эгоисты. Я просто вышел из очереди и пошел в другой ларек.

Виктор Мацур

Бесы ищут оправдания неверию в Бога,и нашептывают тем в кого поселились) Да кто вам сказал ,что кому то нужно вас агитировать?Это ваш путь,и если вы не нашли его ,вам никто не обязан его указывать,а там где нет веры в Бога есть всегда оправдания и кивание на кого либо.Нет веры -нет смысла.

Виктор Мацур

Валерий,каждый человек имеет главное в этом смысле - выбор...мне никто не указ,я имею свои убеждения,твердые,и мне ни попы ни кто либо другой в этом не помогли(ведь они тоже люди) Так что каждый идет к Истине сам.Мне не нужны чужие доводы,я получил то что нужно с Божьей помощью.Агитация ,да еще людей не понимающих самих Истины зачастую негативно влияет на людей,но это не повод думать и искать истину самому.

Никифоров Валерий

Именно ,мой личный опыт говорит мне что ада и рая не существует , а именно на этом постороены все авраамические религии , потому и не верю всем этим попам , ксендзам и мулле лицемерящему.

Виктор Мацур

Ну я разделяю сказки придуманные людьми и истинного Бога.Все же писали и переписывали люди,зачастую добавляя,что то от себя или от тех кто ими руководил.Бог есть и это не дядька с бородой.рай и ад здесь на земле,в этом я уверен

Никифоров Валерий

Возможно вы правы ,

Виктор Мацур

Возможно самое правильное определение,это всего лишь мои убеждения.

Акира Куросава

🖼.
.
Сюжет с идеей было б ловко
Запараллелить прямиком ,
Но здесь — такая обстановка ,
Что скоро чокнемся вдвоём.

Эвелина

А вот это точно,но к сожалению,есть за что..Вера для бедных ,а деньги от веры для богатых.

Виктор Ш

Это не верующие дискредитируют.
Если дискредитируют, то значит не верующие.

Алекс Венцель

В точку. Слишком агрессивным становится навязывание своей веры другим...

Владмир

Это рабы божьи дискредитируют, а сыны божьи только прославляют.

Ал
Александр

глядя на некоторых атеистов все же радуешься, что бог есть

Татьяна Морозова

потребительство во всём и даже в уверовании...((

вс
валерий сонин

да слишком навязчиво или живут не по божески ..

Alex Sher

ну не ври, скорее некоторые священослужители

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Ну они его создали они и за него в ответе

~E
~ Eva Lansca ~

И посредники между Богом и паствой.

Владимир Вельский

Вот это точно, тупеют прогрессивно

Фо
Фома

это только слова...какие аргументы?

Алексей Шустин

Все так.А в чем причина по вашему ?!

Никифоров Валерий

Сущность человеческая.

Алексей Шустин

Я три года назад читал статью, аналитическую, что в Европе христианство исчезнет через 20 лет. И как видите полным ходом идет заселение не только Европы, но и России мусульманами.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Абсолютно. Особенно православные.

Елена Жданова

Только Фанатики дискредитируют..

Вадим Иванов

Скорее фанатики и новообращенцы.

Роман Смирнов

сколько миллионов они убили ?