Юлия

Как вы считаете, если один из родителей алкоголик, который себя таковым не признает и лечиться не хочет, имеют ли право его взрослые дети строить свою личную жизнь вдали от него???? Или же посвятить свою жизнь спасению и до конца нести этот крест???

Ответы
Зоя Наумова

Отдайте его Господу, т.е. доверьте и Господь сам его поведет через скорби ко спасению. Вы сами ничего не сможете, только облегчите то, что должно в жизни этого человека исчезнуть

G*
Gena *****

Считаю, что алкоголизм-это не болезнь, а слабость воли, характера и распущенность.Дети должны жить в любом случае отдельно.

Людмила Круглова

Алкаша не вылечишь. А взрослые дети должны устраивать свою жизнь отдельно ( и подальше) от таких родственников.

Се
Сергей

Вероятность излечения, особенно, если ему уже лет 40 - очень низкая. А Вы уже сами решаете - играть ли на эти шансы

Григорий Ащеулов

ой милая я даже не знаю что здесь и сказать

Владимир Антонов

нужно вылечить и потом жить как захочется

Виталий Антонов

Попытки делать надо, но жить не забывать.

Ду
Дундук

Никто не отвечает за поступки родителей

Валентина Липская

дети не должны отвечать за родителей

Галина Баранова

Свою жизнь тоже надо устраивать.

Тамара Падерина

дети в праве жить своей жизнью

Ro
Ronna

думаю это личное дело каждого

Serik Moldabekov

выбор-твоё право

Денис Абрамов

Спасать до конца

Екатерина Штурмина

конечно имеют.

Юля Ткаченко

НАДО МОЛИТЬСЯ

L*
Lida *************

вылечи

Айгуль Абдреева

да