Макс Сидельников

🖼Умер певец Пеппино Гальярди В возрасте 83 лет скончался итальянский певец и автор песен Пеппино Гальярди. На 84-м году ушел из жизни итальянский певец и автор песен Пеппино Гальярди (Peppino Gagliardi). Он родился 25 мая 1940 года в Неаполе. В раннем возрасте сам научился играть на аккордеоне и летними вечерами развлекал соседей на улице самобытными вариациями на темы неаполитанских песен. Все в один голос пророчили чудо-ребенку карьеру великого аккордеониста. Вскоре Пеппино с лёгкостью освоил и фортепьяно. Подростком он создал группу I Gagliardi (игра слов: можно перевести как «Смельчаки»), которая с успехом выступала в Неаполе и окрестных селениях. В это же время он начал писать песни, в основном на стихи своего друга Гаэтано Амендола. Юный поэт писал по-итальянски и на родном неаполитанском диалекте. В начале 1960-х годов Пеппино Гальярди начал работать с неаполитанской фирмой звукозаписи Zeus. В 1963 году он записал песню «A voce 'e mamma», а первый успех на национальном уровне

Ответы
Юрий Киселев

Джо Дассен крякнул в 41 год. Его все знали. ПеПИНО - первый раз вообще слышу. и помереть в 83 года -вполне нормально. Пожил , пора отдыхать.

Елена

да посвету много кто умер,что ж всех перечислять

Лева Правая

Светлая память таланту и труженику

Марго Беккер

🤦‍♂️👍🤦‍♂️👍🤦‍♂️👍

Максим Jw

Не слышал его песен.

Котэда

не слышал

Nikola Mahkov

-бывает--

Ал
Александр

🤯

Ва
Василий

.